Home » Лаосскому мужчине предстанет перед повторным судом за изнасилование после появления новых доказательств от друга заявителя – The Irish Times

Лаосскому мужчине предстанет перед повторным судом за изнасилование после появления новых доказательств от друга заявителя – The Irish Times

Лаосскому мужчине, приговор которого был отменен после того, как Апелляционный суд разрешил представить по делу новые доказательства, которые не были доступны его команде защиты, предстоит повторное судебное разбирательство.

Апелляционный суд в понедельник отменил приговор 20-летнему апеллянту, который был заключен в тюрьму менее трех месяцев назад за изнасилование друга на пустыре в ночь на Хэллоуин в 2019 году, когда они оба были подростками.

Новое доказательство представляет собой письменные показания 14-летнего тогдашнего друга заявителя, полученные после суда.

Оставляя мужчину под залогом, судья апелляционного суда г-н судья Джон Эдвардс сообщил, что дело было отправлено обратно в Центральный уголовный суд, где будет назначена дата повторного рассмотрения.

Адвокат теперь уже 20-летнего апеллянта, Ронан Манро С.К., заявил суду, что на суде не было очевидных оснований подозревать, что от девушки, которая была кратко упомянута, могут быть потенциально важные доказательства. Ее не разыскивали в ходе расследования, которое, по мнению адвоката, было «неправильным» со стороны Гарды.

Г-н Манро сказал, что девушка, которая утверждала, что встречалась с заявителем той ночью, дала показания под присягой полиции о своей встрече с заявителем после того, как она узнала о его единогласном приговоре присяжных в июне этого года.

Г-н Манро сказал, что в письменных показаниях говорится, что подруга девушки подняла вопрос о предыдущих сексуальных контактах между ответчиком и заявителем, что заявительница выразила девочке свое сексуальное желание к ответчику до предполагаемого изнасилования и что это должно было быть предстать перед присяжными на суде.

Адвокаты государства утверждали в Апелляционном суде, что доказательства касаются только побочных вопросов, уже проверенных в ходе судебного разбирательства по этому делу, и что никто больше не наблюдал за тем, что произошло между обеими сторонами.

Read more:  Вооруженный мужчина, выдававший себя за маршала США, арестован на мероприятии Роберта Кеннеди-младшего | Роберт Ф. Кеннеди-младший

Однако суд в составе трех судей вынес решение против государства, которому также было отказано в возможности провести перекрестный допрос девушки в рамках апелляционного ходатайства, заявив, что как новые доказательства, так и любой перекрестный допрос по делу являются вопросом для рассмотрения. жюри. Отменяя приговор в Апелляционном суде, судья Патрик Маккарти заявил, что доказательства потенциально релевантны и допустимы. Он сказал, что суд пришел к выводу, что дело может быть передано на рассмотрение присяжных «просто по принципиальным соображениям», даже если эти доказательства будут признаны исключительно второстепенными, как утверждает обвинение.

На первом суде над этим человеком было установлено, что и истец, и ответчик покинули общественное собрание у костра на Хэллоуин и направились на пустырь, чтобы сходить в туалет.

Суд услышал, что девушка рассказала, что натягивала нижнее белье после того, как сходила в туалет, когда обвиняемый сказал ей: «Дай нам пощупать, дай нам почувствовать». Девушка отказалась, но заявила, что обвиняемый развернул ее и изнасиловал, а она постоянно просила его остановиться. На момент предполагаемого правонарушения ему было 16 лет, а ей на год меньше, как узнал суд.

Сейчас 20-летний мужчина не признал себя виновным перед судьей Полом Бернсом в Центральном уголовном суде в изнасиловании в районе Лаоса 31 октября 2019 года. Ранее он не был судим.

2023-10-04 15:54:40


1696440320
#Лаосскому #мужчине #предстанет #перед #повторным #судом #за #изнасилование #после #появления #новых #доказательств #от #друга #заявителя #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.