Home » Ларри Доннелли: Быстрый взгляд на политику США

Ларри Доннелли: Быстрый взгляд на политику США

В ГОД президентских выборов в США новостной цикл почти никогда не бывает скучным. И за последние 10 дней или около того произошло множество событий, которые заслуживают размышления. Ниже приводится мой краткий анализ пяти из них.

Во-первых, США воспользовались своим правом вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, призывающую к немедленному прекращению огня в войне Израиля с сектором Газа. Он стоит один в Совете Безопасности, состоящем из 15 членов, при этом 13 поддержали текст, предложенный Алжиром, и Великобритания воздержались. Вместо этого США настаивают на временном прекращении огня, связанном с освобождением заложников, удерживаемых ХАМАС.

Хотя некоторые считают, что это важно, поскольку Америка до сих пор неохотно поддерживала какое-либо прекращение огня, ее продолжающееся нежелание однозначно осудить объективно бессовестное поведение союзника в секторе Газа все больше превращает ведущую мировую сверхдержаву в глобального изгоя. Меня глубоко печалит эта сдержанность перед лицом невыразимого ужаса.

Президент Джо Байден и его партия застряли между молотом и наковальней примерно через восемь месяцев после всеобщих выборов. Огромную политическую мощь и финансовую мощь израильского лобби, возглавляемого Американо-израильским комитетом по связям с общественностью (AIPAC), невозможно переоценить.

Американо-израильский комитет по связям с общественностью (AIPAC) — мощная лоббистская группа в США. Фото со стока Алами Фото со стока Алами

Несмотря на тот факт, что молодые люди понимают Ближний Восток совершенно иначе, чем их старшие, и что тревога американцев арабского происхождения в Мичигане может оказаться фатальной для переизбрания президента Байдена, демократы, начиная с верхней части списка до самых нижних, опасаются скрещивать мечи. с АЙПАК. Внешние критики должны осознавать, что, если Байден и другие проиграют в ноябре, их преемники окажутся примерно на той же странице, что и Биньямин Нетаньяху, и даже более радикальные элементы в израильской политике.

Большие деньги

Во-вторых, значительное внимание привлекли дополнительные выборы в Конгресс в Нью-Йорке, призванные заменить свергнутого чудака, республиканца Джорджа Сантоса. Демократ Том Суоцци, ранее занимавший этот пост, относительно уверенно выиграл гонку. Размышляя о результатах, комментаторы отметили умеренные высказывания Суоцци. Он выступал за безопасность границ, подчеркивал подход к уголовному правосудию, основанный на принципе «закона и порядка», и пообещал работать совместно с Республиканской партией в Палате представителей США.

Read more:  Агент в Брюсселе погиб после нападения с ножом, преступник застрелен

Нью-Йорк, октябрь 2021 года. Конгрессмен Том Суоцци выступает перед толпой. Фото со стока Алами Фото со стока Алами

Здесь нет ничего нового. Истина очевидна: демократы могут победить в таких избирательных округах, как этот на Лонг-Айленде – и по всей стране – если их знаменосцы пойдут в центр, когда это необходимо. Но они этого не делают. И они не будут. Почему нет? Президент Байден, несмотря на его явно центристское происхождение, и другие выборные должностные лица являются пленниками левых групп с особыми интересами и крупных доноров. Очень жаль.

В-третьих, хотя у нее нет пути к победе, бывший посол США и губернатор Южной Каролины Никки Хейли отказывается отказаться от своего донкихотского стремления к выдвижению на пост президента от республиканской партии. Существует несколько правдоподобных предположений.

Никки Хейли Alamy Stock Photo Alamy Stock Photo

На самом деле она смотрит на 2028 год. Она вопреки всем надеждам надеется, что Дональд Трамп выберет ее на должность номер два. Хейли убеждена, что юридические проблемы Трампа заманят его в ловушку, и что она будет лучше всего подготовлена, чтобы стать его заменой. Она хочет стать главой «рейгановского крыла» Республиканской партии.

Баллотирование на пост президента может открыть выгодные возможности. Хейли, возможно, еще не знает, но она не может сдаться.

Я предполагаю, что это смесь всего этого. Тем не менее, трудно понять, почему кто-то, чьи опросы показывают, что он отстает от Трампа на 25 процентных пунктов в ее родной Южной Каролине, цепляется за нее. В эти выходные в штате Пальметто пройдут голосования. Когда Хейли раздавлена ​​на ее собственном заднем дворе, еще труднее представить, что те, чье финансирование позволило ей выжить, будут продолжать выбрасывать свои деньги в унитаз.

В-четвертых, на льстивом собрании мэрии Fox News, которое транслировалось во вторник, ведущая Лора Ингрэм представила Дональду Трампу список возможных кандидатов на пост вице-президента. Хейли среди них не было. Были упомянуты сенатор от Южной Каролины Тим Скотт, богатый предприниматель Вивек Рамасвами и губернатор Флориды Рон ДеСантис, его бывшие соперники на выдвижении от республиканской партии в 2024 году. Конгрессмен Байрон Дональдс, губернатор Южной Дакоты Кристи Ноем и, что интересно, бывшая конгрессмен-демократ с Гавайев Тулси Габбард были проверены по именам.

Read more:  «Ботафого» подготовил много новостей, чтобы встретиться с «Атлетико-PR» на Кубке Бразилии.

Дональд Трамп выступает во время ратуши канала Fox News с модератором Лорой Ингрэм во вторник, 20 февраля. Alamy Stock Photo Alamy Stock Photo

Трамп ответил, что они «хорошие люди», а затем заметил, что «выбор вице-президента не имеет абсолютно никакого влияния». Что касается выбора, сделанного за последние пару десятилетий, он прав. Единственным исключением может быть случай, когда Джон Маккейн в 2008 году баллотировался на пост губернатора Аляски Сары Пэйлин. Пэйлин поначалу произвела фурор, но вскоре потерпела крах и сгорела, когда было установлено, что она вышла за рамки своих ограниченных возможностей.

Джон Маккейн и Сара Пэйлин в 2008 году. Alamy Stock Photo Alamy Stock Photo

Короче говоря, после того, что он назвал «неудавшимся экспериментом» с Майком Пенсом, высшее качество, которое Трамп ищет в главном заместителе, — это непоколебимая, бездумная лояльность, независимо от того, что говорит или делает босс. И подхалимское унижение, пока он размахивает призом, не пропадет. Сенатор Скотт, возможно, пока имеет преимущество на этом фронте.

Наконец, на более легкой, но не менее удручающей ноте, есть гротескно-золотые кроссовки Trump, которые, судя по всему, быстро были распроданы по грабительской цене в 399 долларов за пару.

Трамп выступает на сцене, рекламируя золотые кроссовки собственной торговой марки, во время выступления на SneakerCon в Филадельфии 17 февраля 2024 года.

Утверждалось, что те, кто их купил, сделали это в качестве инвестиции. Они могут стать предметом коллекционирования, который в будущем будет стоить тысячи долларов. Может быть. Но моя реакция неизменна: кто в здравом уме…?

Дань уважения Майклу О’Ригану

Майкла О’Ригана запомнили как «первоклассного журналиста, рассказчика и гордого Керримана». Он внезапно умер в начале этой недели. Твиттер Твиттер

Хорошие слова, которые были сказаны и написаны о Майкле О’Ригане, чья смерть в возрасте 70 лет в прошлое воскресенье застала всех нас врасплох, стоит повторить. Майкл был выдающимся политическим журналистом The Irish Times и много лет освещал события в Ленстер-Хаусе. Он был известен как щедрый наставник для молодых журналистов и источник мудрости в политике в Ирландии и за ее пределами. Таким образом, когда он любезно хвалил мой анализ здесь или где-то еще, это была не просто похвала – это была высшая похвала.

Read more:  «Кажется, прошел год после катастрофы, наша рыба никому не нужна» - Corriere.it

Во время напряженного, хотя и слишком короткого выхода на пенсию, во время которого он победил рак и смело писал об этом опыте, он привнес ценную точку зрения во многие радио- и телевизионные программы, в которых он появлялся. Майкл также достиг легендарного статуса в Twitter/X. Обсуждая и обсуждая ключевые вопросы или превознося достоинства всего Керри, особенно футболистов любимого графства, в котором он родился, присутствие Майкла на осажденной трибуне было живым и ценным. Действительно, те, кто знаком с ним по социальным сетям, могут сказать, что теперь он является путеводной звездой основанного им движения #Kexit!

Познакомиться с Майклом на личном уровне было привилегией. Он легкомысленно относился к своему интеллекту. Он был искусным рассказчиком. Обычно он улыбался или смеялся, и все в его компании следовали его примеру. В моих беседах с ним он неизменно демонстрировал огромный интерес к ирландской Америке и приверженность сохранению священных, взаимовыгодных отношений, которыми пользуются наши две страны.

Мои мысли и молитвы с его любимой семьей, близкими друзьями и дорогими коллегами. Пусть покойный, великий Майкл О’Риган упокоится с миром.

Ларри Доннелли — бостонский юрист, преподаватель права в Университете Голуэя и политический обозреватель TheJournal.ie.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-02-24 20:01:09


1708815830
#Ларри #Доннелли #Быстрый #взгляд #на #политику #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.