Home » Латвию на Таллиннской неделе музыки будут представлять шесть музыкальных объединений и несколько организаций / Статья

Латвию на Таллиннской неделе музыки будут представлять шесть музыкальных объединений и несколько организаций / Статья

Фестиваль пройдет в разных местах Таллинна, и выступят музыканты не только со всей Европы, но и из Северной и Южной Америки, Восточной Азии, Африки и Австралии. Большинство художников будут представлять Балтийское море и Северный регион. 70 из них будут отечественными (эстонскими) музыкантами, 20 будут представлять Финляндию, 7 представительных объединений приедут из Литвы и Польши.

Представители музыкальной индустрии Латвии все активнее привлекаются к созданию контента фестиваля. В этом году часть содержания фестиваля сформировала латвийская платформа NERDS или «Североевропейское общество резонанса и диссонанса», которая представляет собой сеть сотрудничества, созданную фестивалем «Skaņu mežs», которая способствует обмену информацией об инновационных и экспериментальная музыка стран Северной Европы и региона Балтийского моря. между фестивалями.

NERDS позаботится о присутствии на фестивале самой нетрадиционной и экспериментальной музыки. Во время Таллиннской недели музыки насладиться самыми дикими и необычными выступлениями можно будет вечером 6 апреля в Независимом танцевальном центре (Независимая танцевальная сцена). В программе вечера под одной крышей собрался широкий круг представителей разных жанров: от сюрреалистических звуковых манипуляторов до странных электронных магов. Выступят артистический коллектив Рейкьявика MC MYASNOI, соучредитель финской группы “KXP” Кауколампи, загадочный латвийский Лунт, самый яркий аккордеонист Польши Збигнев и многие другие.

Куратором контента нескольких концертных вечеров является также основатель платформы «Cindy&Kate» Маркс Дюлерс, объединивший 15 профессионалов индустрии из Балтийского региона, чтобы предоставить молодым музыкантам и концертным залам возможность формировать взаимное сотрудничество в области планирование концертов. Вечер “Cindy&Kate” пройдет 5 апреля в “Kivi Paber Käärid” и примет участие только музыканты из Балтийского региона, в том числе “Orange Holidays” и “Waterflower” из Латвии. Прожив много лет на Занзибаре до переезда в Лиепаю, Марк Диллер также создает вечер, посвященный африканской музыке «Африка сейчас», который пройдет в день открытия, 4 апреля, в центре «Фотографиска».

Read more:  Уильяма (24) часто останавливают на улице:

В конференции фестиваля примет участие основатель компании “Erica Synths” Джиртс Озолиньш, который уже более 10 лет считается одним из самых признанных в мире производителей электронных музыкальных инструментов. «Erica Synths» объединяет цифровые и аналоговые технологии для создания синтезаторов, создающих уникальный звук. Жан-Мишель Жарр, Chemical Brothers, Depeche Mode, Deadmau5 и Ричи Хотин входят в число музыкантов и продюсеров, которые не только используют инструменты Erica Synths, но и активно их поддерживают. Музыкант Агнесе Раковска также выступит на конференции, чтобы представить свою образовательную платформу в музыкальной индустрии «Zvaigznājs».

В фестивале примет участие одна из самых быстрорастущих и на данный момент самых популярных групп латвийской музыки, которая представляла Латвию на Евровидении 2023 года, – “Sudden Lights”.

Коллектив «Оранжевые каникулы», состоящий из восьми человек, не только поделится опытом организации концертов на концертном вечере «Синди и Кейт», но и отметит свое 24-летие. В этот вечер также ожидается выступление латвийского продюсера экспериментальной электронной музыки «Waterflower», который своей музыкой возвещает о насущной необходимости защищать и сохранять нашу планету.

София Зайцева — звукорежиссер, пианистка, диджей и электроакустический композитор — изначально она изучала стиль классической музыки, в настоящее время она также использует в своей музыке несколько экспериментальных элементов. Ее выступление можно увидеть, посетив вечер, организованный эстонским фестивалем «Уле Хели». Музыкант Сарма Габрена, вошедший в мир музыки через классическое направление, обучаясь игре на виолончели, сейчас исследует способы создания музыки вне академических рамок, смешивая классику и экспериментальность. Латвию также будет представлять музыкант Лунт, и они вместе с Сармой выступят на концертном вечере, организованном NERDS.

Ожидается, что на фестивале также выступят различные всемирно известные артисты, в том числе лауреат множества наград и активист. Мадам Гандi, которая ранее вошла в список «BBC 100 Women» во время выступления с группой «МИА»; Канадская соул-звезда Таника Чарльз, финская поп-исполнительница Мисс Молли и инди народный артист Бехарикого называют норвежцем Фрэнк Оушен.

Опечатка?

Read more:  Дэн Жаннотт рассказывает нам, что на съемках фильма «Чувство и чувствительность» Hallmark было похоже на падение (в хорошем смысле)

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отправить исправленный фрагмент текста в редактор!

Выделите текст и нажмите кнопку «Сообщить об ошибке», чтобы отправить исправленный фрагмент текста в редактор!

Сообщить об ошибке

2024-03-07 10:46:46


1709810018
#Латвию #на #Таллиннской #неделе #музыки #будут #представлять #шесть #музыкальных #объединений #несколько #организаций #Статья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.