Home » Лаура Кенни: Эмоциональные и семейные жертвы слишком велики, чтобы продолжать участвовать в профессиональных велоспорте на Олимпийских играх в Париже | Новости велоспорта

Лаура Кенни: Эмоциональные и семейные жертвы слишком велики, чтобы продолжать участвовать в профессиональных велоспорте на Олимпийских играх в Париже | Новости велоспорта

Лора Кенни, самая титулованная олимпийская чемпионка Великобритании, рассказала Скай Спорт ее решение уйти из профессионального велоспорта перед Олимпийскими играми в Париже сводилось к «эмоциональным жертвам», оставленным из семьи.

За свою невероятную карьеру Кенни выиграла пять олимпийских золотых медалей и семь титулов чемпиона мира. Она замужем за бывшим велосипедистом Джейсоном Кенни, самым успешным британским олимпийцем.

31-летняя женщина родила второго сына в июле прошлого года и не будет участвовать в Олимпийских играх этого года в Париже, которые начнутся 26 июля.

Разговаривая с Новости неба Во вторник Кенни рассказала, что рождение второго ребенка изменило ее мышление и стало основной причиной ее решения уйти на пенсию.

«На самом деле, это жертва домашних детей. Оно того стоит», — сказал Кенни.

Изображение:
31-летняя женщина выиграла пять олимпийских золотых медалей за свою карьеру, а ее муж Джейсон Кенни (справа) является самым успешным олимпийцем Великобритании.

«Когда у меня был Альби, я был абсолютно готов поехать на следующие Олимпийские игры, и мне очень хотелось выиграть еще одну золотую медаль. Я был готов на 100 процентов.

«А на этот раз появление Монти полностью изменило мое мышление. Жертва теперь слишком велика для меня.

«Честно говоря, последний год перед Играми Содружества был просто самым тяжелым психологическим испытанием, ради которого мне пришлось копать глубоко внутри себя.

«Это было очень утомительно, и это был действительно утомительный год.

«Эмоциональная жертва, связанная с уходом от них, я не могу сделать. Чувство, которое это вызывает у меня, ужасно».

Лора Кенни
Изображение:
Кенни говорит, что «жертва сейчас слишком велика для меня», подтвердив свой уход

Вспоминая свою сенсационную карьеру, Кенни признает, что для того, чтобы оставаться на вершине спорта, требуется абсолютный эгоизм.

Она также считает, что ей не составит труда наблюдать за Олимпийскими играми в Париже позднее в этом году издалека.

Read more:  Война в Израиле замедляет фондовые рынки. Милан закрылся на -0,4%, спред вырос до 206.

«Для спортсмена это на 100 процентов эгоистично. Так и должно быть. Я не думаю, что ты сможешь добиться успеха, если не полностью отдаешься делу», — добавил Кенни.

«Не хочу ходить на дни рождения, не хочу ездить к кому-то, потому что мои тренировки важнее. Ты такой, и я так живу последние 12 лет.

Обладательница золотой медали Лора Кенни из Англии радуется на подиуме после финала женской скрэтч-гонки на 10 км во время велоспорта на треке Игр Содружества в Велопарке Ли-Вэлли в Лондоне, понедельник, 1 августа 2022 года. (AP Photo/Ian Walton)
Изображение:
Кенни показал необходимость эгоизма, чтобы добиться успеха на высшем уровне в спорте

«Люди спрашивали меня об этом [if it will be hard to watch the Paris Olympics]и нет, я так не думаю.

«Поскольку я какое-то время была вне себя, будучи беременной вторым мальчиком, я смотрела чемпионат мира, Кубок Наций.

«Поскольку я наблюдал за ними, я думаю, что уже испытал недостаток».

Получите Sky Sports в WhatsApp

Канал Sky Sports в WhatsApp

Теперь вы можете начать получать сообщения и оповещения о последних спортивных новостях, анализе, подробных функциях и видео с нашего специального канала WhatsApp.

Узнайте больше здесь…

2024-03-19 12:20:00


1710852438
#Лаура #Кенни #Эмоциональные #семейные #жертвы #слишком #велики #чтобы #продолжать #участвовать #профессиональных #велоспорте #на #Олимпийских #играх #Париже #Новости #велоспорта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.