Home » ЛАФК спасает ничью с Филадельфией в полуфинале Лиги чемпионов КОНКАКАФ

ЛАФК спасает ничью с Филадельфией в полуфинале Лиги чемпионов КОНКАКАФ

Келлин Акоста из LAFC превратился из козла в GOAT менее чем за 10 минут в среду вечером, совершив бросок рукой, который позволил Philadelphia Union выйти вперед в конце основного времени, а затем забил ничейный гол менее чем за минуту до добавленного времени, спасая 1 -1 ничья в полуфинале Лиги чемпионов КОНКАКАФ в Честере, штат Пенсильвания.

Двухматчевый плей-офф, решающий по сумме голов, завершится во вторник на стадионе BMO, где LAFC проиграла соперникам из MLS всего 12 раз за шесть сезонов.

«Счет 1:1, мы возвращаемся в Лос-Анджелес, и у нас есть гол на выезде», — сказал тренер LAFC Стив Черундоло. «Это игра, в которой мы хотим выиграть, и если мы выиграем, мы пройдем в финал».

Вратарь Джон Маккарти был героем LAFC в течение первых 82 минут, совершив три удачных сейва и сохранив счет в игре. Но это было напрасно, когда удар Джека Мак-Глинна из-за пределов штрафной площади попал Акосте в руку, в результате чего мексиканский рефери Сезар Рамос назначил пенальти после продолжительного видеообзора.

Маккарти, который отразил два пенальти в решающей серии буллитов в победе LAFC в Кубке MLS над Союзом в ноябре прошлого года, ошибся в попытке Даниэля Газдага, позволив Союзу выйти вперед 1: 0.

С другой стороны, вратарь «Филадельфии» Андре Блейк был испытан всего один раз в основное время, на 66-й минуте против Дени Буанги. Но LAFC ожил в добавленное время.

Плохая попытка выноса со стороны «Филадельфии» поразила Леона Флаха из «Юниона» и попала в Акосту, который выбил мяч и бросился в штрафную. Тимоти Тиллман нашел его там с навесом правой ногой, который Акоста, который шел на газон, потянулся назад и отразил удар Блейка с идеальной позиции на высоком отскоке, чтобы сравнять счет и сохранить серию.

Read more:  Epic предложит 15 игр бесплатно на Рождество

«Мы в восторге от результата, а не от производительности», — сказал Черундоло. «Одна вещь в этой команде: они находят способы, они никогда не сдаются, и у них есть качества, чтобы забить эти голы в эти очень маленькие шансы».