Home » Лафонтен, Гюго… Фабрис Лукини, волшебник слова

Лафонтен, Гюго… Фабрис Лукини, волшебник слова

Фабрис Лукини обладает страстью и одержимостью восстанавливать красоту и нюансы шедевров французского языка. ЭРИК ГАРО

ПОРТРЕТ – В новом превосходном и урезанном спектакле актер читает Виктора Гюго. С 1985 года, когда он впервые прочитал «Селин», он вел свою аудиторию в неутомимом эстетическом поиске правильной ноты.

Невозможно узнать, боится ли он сцены до сих пор. За несколько минут до выхода на сцену он может позвонить и поговорить о литературе или политике. «Я дам вам несколько минут, мне нужно сказать им несколько слов»сказал Гитри своему рабочему на сцене, прежде чем поднимется занавес, Лукини зависает в той же формуле счастья. Болтовня замолкает. Свет гаснет. Требуется тишина. Актер входит в осеннюю светотень. Аплодисменты состоялись. Он сидит тихо, раскрывает рукопись, словно читает у огня. «Я прожил достаточно долго, так как в своих муках…»глагол Виктор Гюго заполняет пространство. Сознание проясняется. Внутренний диалог возобновляется. «Я иду, не находя рук, которые могли бы мне помочь, / Так как я едва смеюсь над окружающими меня детьми».

Мы в Театр Пети Сен-Мартен, октябрьским вечером, на премьере чтения Виктора Гюго Фабрисом Лукини. На входе можно было поверить в заговор. Большой…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 91%, чтобы обнаружить.

Черная пятница

-70% на цифровую подписку

Уже подписались?
Авторизоваться

Read more:  Тейлор Свифт получила лучший альбом года — Музыкальные новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.