Home » «Лацио» перекладывает давление на «Наполи», когда Луис Альберто ударил пяткой Гарсию | Серия А

«Лацио» перекладывает давление на «Наполи», когда Луис Альберто ударил пяткой Гарсию | Серия А

МАурицио Сарри, как всегда, пришел вооруженным идеальной тосканской поговоркой для этого случая. «Как я слышал, люди говорят во Флоренции, есть хлеб и камень,— сказал он Dazn, когда «Лацио» готовился к началу матча против «Наполи». Вот хлеб, а тут удар камнем. Красочный способ выразить ощущение, что жизнь бывает либо идеальной, либо полной катастрофой, без какой-либо золотой середины между ними.

Недавно его команда получила несколько валунов в лицо. Лучший игрок «Лацио» Сергей Милинкович-Савич летом ушел в «Аль-Хилал». Затем они проиграли первые две игры нового сезона «Лечче» и недавно получившей повышение «Дженоа». Это было не начало Лацио на что надеялся после того, как в прошлом сезоне занял второе место. Когда игроки пришли поздравить болельщиков на стадионе «Курва Норд» стадиона «Олимпико» после последнего поражения, их встретили требованиями «показать несколько мячей».

Чувство безотлагательности усиливалось осознанием того, что следующим будет «Наполи». Действующие чемпионы Италии сменили тренера, заменив Лучано Спаллетти с Руди Гарсией, но не упустили ни малейшего момента, поскольку начали свою кампанию с победы с разницей в два гола над Фрозиноне и Сассуоло. И это несмотря на то, что в основном он играл без Хвичи Кварацхелия, самого ценного игрока Серии А сезона 2022–2023 годов, который вернулся после травмы колена только в качестве замены во втором тайме против Неверди.

Гарсия стремился к преемственности, придерживаясь той же схемы 4-3-3, которую использовал Спаллетти. В его стартовом составе перед матчем с «Лацио» в субботу было всего два изменения в составе команды, которая участвовала в последнем матче этого матча в марте, и оба они были вынужденными. Ким Мин Чже и Ирвинг Лосано ушли в летнее трансферное окно, и их заменили здесь Хуан Хесус и Маттео Политано.

Read more:  «Слован» продолжает победную серию и поднимается вверх: Белаши совершил отличный поворот на льду Дуклы

Первый из этих обменов, несомненно, является понижением рейтинга. Ким был признан лучшим защитником Серии А в прошлом сезоне, а Жезус не был постоянным игроком в стартовом составе. лига клуб почти за десять лет. Еще один бразилец, Натан, был подписан из «РБ Брагантино» в августе в качестве долгосрочной замены, но Гарсия сказал, что 22-летнему игроку нужно время, чтобы адаптироваться.

Было бы слишком просто обвинять Иисуса в том, что произошло в субботу. «Наполи» ярко начал матч против «Лацио», играя с темпом и агрессией, которые, казалось, сбили соперников с толку. Но гости забили с первой настоящей атаки с Завораживающий каблук от Луиса Альбертокоторый перенаправил пас Фелипе Андерсона через свои ноги в сетку, даже не обернувшись, чтобы посмотреть на него.

Даичи Камада (слева) и Фелипе Андерсон празднуют победу сборной Японии над Лацио со счетом 2:1. Фотография: Доменико Чиппителли/NurPhoto/Shutterstock

Хесус оказался на нейтральной полосе на кресте, но вряд ли его можно винить в том, что Луис Альберто нашел так много места, когда два товарища по команде позади него не сократили разрыв и не сообщили ему о прибытии испанца. Настоящими виновниками, возможно, были медленные ноги, которые позволили “Лацио” найти пространство для начала, когда Адам Марушич, Даичи Камада и Данило Катальди объединились, чтобы сломить прессинг хозяев и освободить Фелипе Андерсона на правом фланге.

«Наполи» почти сразу же сравнял счет, Петр Зелински отразил удар Ивана Проведеля, но «Лацио» восстановил лидерство после перерыва. Отвоевав владение мячом у Зелински, Фелипе Андерсон помчался вперед и отдал пас на Луиса Альберто, который продал манекен на краю линии D и позволил мячу дойти до Камады. Японский международный турнир пробил гол с левой ноги.

Read more:  Уорхольм, Ингебригтсен, Рохас, Дюплантис les temps forts Attentus du Meeting d'Oslo

Это был первый гол Камады в “Лацио”, подписанного из “Айнтрахта” во Франкфурте, чтобы помочь заполнить пустоту, оставленную Милинковичем-Савичем. Луис Альберто, тем не менее, был тем человеком, который дергал за ниточки – он не только сыграл ключевую роль в обоих голах, но и завершил игру с наибольшей долей владения мячом в своей команде и даже выиграл больше всего отборов мяча.

Команда «Лацио», приехавшая в Неаполь, пошатнувшаяся после последовательных поражений, внезапно начала действовать с развязностью. Маттео Гендузи, только что прибывший из Марселя, сошел со скамейки запасных и через несколько секунд перевел мяч Маттиа Закканьи на гол, который был отменен из-за офсайда. Несколько мгновений спустя бывший игрок «Арсенала» сам забил мяч в сетку, но просмотр VAR отменил и это.

Не то чтобы это имело значение, в конце концов. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Лацио». Одной игры хватило, чтобы их роли поменялись: команда Сарри наслаждается кусочком победы, в то время как Неаполь пришла их очередь, чтобы их избили. Скептики, которые изначально были разочарованы выбором Гарсии на замену Спаллетти, нашли все необходимые им доказательства, чтобы доказать, что он все-таки был неправильным выбором. Не говоря уже о том, что «Наполи» проиграл тот же матч под руководством Спаллетти шесть месяцев назад.

Во всяком случае, самой большой ошибкой Гарсиа, возможно, было то, что он не попробовал что-то другое. План игры «Лацио» был почти таким же, как и в прошлый раз: сидеть глубоко в компактных линиях и сделать приоритетом блокировку доступа к своей штрафной площади. В обоих матчах «Наполи» владел мячом и наносил много ударов, но в основном с 20 метров.

Read more:  К вашему сведению: Anthropologie предлагает дополнительную скидку 40% на более чем 3000 товаров из распродажи.

Успех Сарри заключался в том, что его игроки знали, как эффективно совершать прорывы, когда представлялись возможности. Решения не забить голы Закканьи и Гендузи были правильными, но счет 4:1 не стал бы несправедливым отражением качества моментов, созданных «Лацио».

Настоящая правда заключается в том, что обоим тренерам придется преодолеть трудности, когда Серия А возобновится после международного перерыва, и, как выразился Гарсия, «марафон начинается». Начало матчей Лиги чемпионов потребует более разнообразного использования ресурсов команды и, возможно, новых тактических решений.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.