Home » Ла Лига злится на ФИФА!

Ла Лига злится на ФИФА!

Мадрид

ФИФА только что обнародовала несколько решений после проведения Конгресса в Кигали, Руанда. Ла Лига решительно осуждает решение родительской футбольной федерации.

ФИФА провела конгресс в Кигали, Руанда, во вторник (14 марта). По итогам встречи было принято несколько решений.

Среди них увеличение количества матчей на ЧМ-2026, в которых примут участие 48 команд. Позже на протяжении всего грандиозного события будет 104 матча.

Затем увеличилось и количество участников клубных чемпионатов мира. С 2025 года количество участников Клубного чемпионата мира составит 32 команды, и он будет проводиться раз в четыре года.

Это привело Ла Лигу в ярость. В своем заявлении Ла Лига обвинила ФИФА в том, что она не думает о судьбе турнира.

«ФИФА продолжает совершать злоупотребления служебным положением, принимая односторонние решения по мировому футбольному календарю, демонстрируя полное пренебрежение важностью национальных чемпионатов и футбольного сообщества в целом», — говорится в заявлении Ла Лиги.

«ФИФА совершенно не принимает во внимание экономический ущерб, который это решение нанесет лигам по всему миру. С лигами не проводились консультации по поводу каких-либо изменений, представленных сегодня, особенно в отношении нового ежегодного клубного турнира. Это решение не принимает во внимание конкурентные преимущества. , спорта и экономики национальных лиг, клубов и игроков, еще больше забивая и без того перегруженный график. ФИФА принимает во внимание лишь небольшую группу клубов и игроков», — говорится в заявлении Ла Лиги.

Кроме того, Ла Лига заявила, что выступит с форумом Мировой лиги (WLF), чтобы проанализировать решение ФИФА. Ранее WLF раскритиковал дискурс об увеличении количества участников клубного чемпионата мира до 32 команд.

Смотреть видео “Ла Лига: «Реал Мадрид» — «Реал Бетис» завершились нулевой ничьей

(тогда / противно)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.