Home » «Ла Роха» слишком сильна, «Блюз» безобиден… Успехи и провалы после финала Лиги наций

«Ла Роха» слишком сильна, «Блюз» безобиден… Успехи и провалы после финала Лиги наций

«Ла Роха» Айтаны Бонмати превзошла «Францию» Эжени Ле Соммер.
REUTERS / Марсело дель Посо / – / ХОРХЕ ГЕРРЕРО

Женская сборная Франции не смогла составить конкуренцию Испании (2:0), действующей чемпионке мира, в эту среду в Севилье в финале Лиги наций.

ТОПЫ

Две команды, отличающиеся одним классом

В этом финале женской Лиги наций не было фотографии, победа Испании над Францией со счетом 2:0.. Очень быстро Испания перехватила мяч и не отпускала его до конца матча. Обосновавшись во французском лагере, Бонмати и компания создали лучшие возможности и смогли наладить прессинг каждый раз, когда теряли мяч. В результате «синие» не смогли улучшить количество отыгранных мячей, подавленные преследованием игроков в красной форме. В спортивном плане Ла Роха был на голову выше, о чем свидетельствует постоянная результативность всей команды в обороне. Этот коллектив на данный момент более авторитетен, чем любой другой, с этим соглашается Эрве Ренар: «Испания доминирует в мировом футболе, и сегодня победила лучшая команда».

Карчауи выше остальных

В то время как его команда постепенно приближалась к коллективной катастрофе, Сакина Карчауи не сбавляла оборотов на протяжении всех 90 минут. Находясь на левом фланге обороны, французы хорошо сдерживали пыл Дель Кастильо, прибегая к силовым вмешательствам. Несколько раз она не стеснялась подбираться, толкаться, прыгать (несмотря на рост 60 метров). Словом, она была более боевой, чем остальные, а это то, что требуется в финале. Парижанка следила за происходящим, а ее партнеры по команде иногда просто смотрели на нее.

ФЛОПС

Read more:  CAN 2024: продажа билетов на соревнования нарушена из-за нарушения ИТ-безопасности?

Хрупкий на стандартах

Под властью Испании пострадали французские женщины. При размещенных атаках они довольно успешно сдерживали наступление противника, но особенно пострадал один участок — перекрестки и заданные фазы. Постоянно терпящие поражение, «синие» очень редко могли отличиться от своих соперников. Пейро-Маньир часто толкали в своей штрафной на угловом, удар головой капитана Рохи Паредеса попал в штангу (25-е место), затем Алехандри Лопес также был близок к голу (46-е место). Оба раза они были одни. То же наблюдение по поводу двух пропущенных мячей. Несмотря на присутствие французов на последних метрах, испанские нападающие двинулись вперед. Сначала «Золотой мяч» Айтаны Бонмати, а потом Марионы Калденти, и каждый раз было уже слишком поздно.

Ле Соммер, Катото, Диани и Бача немые

Несмотря на все эти великие имена, французская команда имеет в своих рядах нападающих мирового уровня, но в эту среду вечером в Севилье ни один из них не смог выступить. Дуэт Эжени Ле Соммер – Мария-Антуанетта Катото не предлагал никаких возможностей, что дало несколько очень показательных сцен. Несколько раз Кадидиату Диани продвигался в стан испанцев и цеплял касания мяча, прежде чем вернуться, не имея решения в короткой игре. Поэтому «Лионез» часто запиралась на правом борту, как это делала Сельма Бача на левом фланге. У Ле Соммера все еще была возможность сократить отставание во втором тайме (81-е место), но безуспешно. Затем, наконец, появились хорошие движения после ухода Катото, Диани и Бачи, замененных соответственно Каскарино, Дюфуром и Маджри. Но этого все равно было недостаточно. 2 выстрела за 90 минут, результат низкий.

2024-02-28 22:51:18


1709182261
#Ла #Роха #слишком #сильна #Блюз #безобиден #Успехи #провалы #после #финала #Лиги #наций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.