Home » Леброн Джеймс забил 40 очков в победном матче «Лейкерс» над «Нетс»

Леброн Джеймс забил 40 очков в победном матче «Лейкерс» над «Нетс»

«Бруклин Нетс» только что вырезали Лейкерспривело к однозначным цифрам, стирая три четверти практически забываемого баскетбола хозяев поля с быстрой игрой против второго звена.

Импульс изменился, преимущество “Лейкерс” в 26 очков сократилось до восьми.

Но Леброн Джеймс в его руках было нечто большее, чем просто мяч. У него была веревка, и лучший бомбардир НБА за всю историю все еще может в мгновение ока вернуть импульс назад.

Джеймс забил трехочковый, а затем еще один, два из девяти трехочковых за игру, спокойно отбегая назад, как игрок, который знал, что опасности удалось избежать.

Джеймс финишировал с 40 очками (17 в четвёртом матче), когда «Лейкерс» обыграли «Бруклин». 116-104. Это 42-я победа команды в этом сезоне, что гарантирует, что они завершат сезон с победным рекордом.

Для Джеймса это был вечер карьеры: девять троек стали рекордом, который он когда-либо имел за игру. Он пропустил только одну попытку из глубины, нанеся в четвертом удары с возрастающей степенью сложности.

Джеймс вышел из игры в четвертом месте под аплодисменты стоя. Это всего лишь 12-я игра в истории лиги, в которой игрок забил девять троек и забил 90% или лучше из глубины.

“Лейкерс” получили дополнительную глубину, когда Гейб Винсент вернулся после травмы колена, из-за которой до воскресенья ему оставалось всего пять игр.

«Я бы не вышел на эту площадку, если бы не чувствовал, что могу помочь своей команде выигрывать игры», – сказал он перед игрой. «Какова бы ни была роль, какие бы ни были минуты, это не мне решать».

Винсент сошел со скамейки запасных и отыграл 14 минут.

Read more:  Прайс-лист на новейшие мобильные телефоны Samsung на июль 2023 года: проверьте Galaxy S23, Galaxy S23+ и Galaxy S23 Ultra

Травмированный нападающий Джарред Вандербильт, похоже, также увеличил свою нагрузку перед игрой, пройдя обширные тренировки по стрельбе на площадке.

Если позитивных новостей о травмах было недостаточно, то ужасный старт «Нетс» помог «Лейкерс» вырваться вперед.

«Бруклин» пропустил свои первые 11 бросков и дважды перевернул мяч, прежде чем набрал свои первые очки, «Лейкерс» открыли игру со счетом 17–0.