Home » Леброн Джеймс и Лейкерс продолжают доминировать над Тандером

Леброн Джеймс и Лейкерс продолжают доминировать над Тандером

На этом этапе все сценарии легко определить.

Чтобы иметь больше шансов избежать пары выездных игр, Лейкерс нужно победить. Чтобы дать себе хоть какую-то надежду на домашнюю игру, им нужно победить. А для достижения самой высокой цели – места в первой из шести позиций на Западе – «Лейкерс» нужно победить.

Много.

«Мы понимаем, что время имеет решающее значение» Тренер Лейкерс Дарвин Хэм сказал. «И нам нужно быть занятыми, чтобы делать то, что мы пытаемся сделать».

Выступление в понедельник на Crypto.com Arena сделало все возможное для «Лейкерс».

С Леброн Джеймс летать в обороне, Остин Ривз влияя на игру с обеих сторон, Энтони Дэвис доминирование над корзиной и Д’Анджело Рассел Делая самые разные игры, «Лейкерс» выглядели угрозой.

В победа со счетом 116-104 В матче против «Тандер», который из-за поражения опустился на второе место в Западной конференции, «Лейкерс» доминировали, приводя в волнение «Оклахома-Сити» на протяжении всех малейших отрезков.

Джеймс сорвал навес Чету Холмгрену от кольца, Ривз преследовал кандидата на звание MVP Шай Гилджес-Александр, а Рассел начал четвертую четверть, выбив мяч и создав возможность для перехода.

Молодой фанат «Лейкерс» реагирует на то, что звезда «Лейкерс» Леброн Джеймс забил гол «Оклахома Тандер» в первом тайме понедельника.

(Джина Ферацци / Los Angeles Times)

«Вы не можете расслабиться», — сказал Рассел. «Я думаю, они номер один, верно? Да, я имею в виду, что ты должен быть готов играть против этих парней. Это не случайность.

«Тандер», игравший во второй вечер тяжелого матча подряд, открылся жарко — не тот старт, который был нужен «Лейкерс» после поражения от «Денвер Наггетс» в субботу.

Read more:  Анонсировано дополнение Resident Evil 4 с Адой Вонг

«Лейкерс» уступали со счетом 20–8 чуть больше, чем в середине первой четверти, но впервые после перерыва на Матч звезд они ответили той же защитной свирепостью, которая определила их результативность в конце сезона год назад.

За следующие 17 минут или около того «Оклахома-Сити» набрала всего 23 очка, а «Лейкерс» были на высоте.

Некоторые промахи в начале второго тайма быстро разрешились сами собой, прежде чем Рассел захлопнул дверь перед «Тандер», забив три трехочковых с комично возрастающей степенью сложности.

Джеймс, который ранее в тот же день был выбран игроком недели конференции в рекордный 68-й раз, набрал всего 19 очков, но сделал 11 подборов и сделал восемь передач.

Рассел закончил с 26 очками, Дэвис добавил 24 очка и 12 подборов, а Ривз набрал 16 очков при восьми бросках и сделал шесть подборов и семь передач.

Форвард «Лейкерс» Торин Принс и центровой Джексон Хейс пытаются заблокировать удар защитника «Оклахома-Сити Тандер» Аарона Виггинса.

Форвард «Лейкерс» Торин Принс (справа) и центровой Джексон Хейс (слева) пытаются заблокировать удар защитника «Оклахома-Сити Тандер» Аарона Уиггинса в первой половине понедельника.

104 очка “Тандер” стали наименьшим количеством потерянных “Лейкерс” с 7 января. Это также третья подряд победа “Лейкерс” над “Оклахома-Сити”, командой, с которой они предположительно могли бы встретиться в первом раунде плей-офф.

Еще одна команда, за которой гонятся «Лейкерс», «Сакраменто», приедет в город в среду.

«Это очень важная игра. Мы сыграем с ними дважды в течение следующей недели или около того», — сказал Дэвис. «Это будет большая игра, а на следующей неделе тоже будет большая игра. Нам нужно прийти и заняться делами».

Они знают, чего для этого нужно — они показали в тот понедельник. Теперь им просто нужно продолжать это делать.