Home » Леброн Джеймс набрал 46 очков в поражении от «Лейкерс» и приблизился к рекорду НБА по результативности.

Леброн Джеймс набрал 46 очков в поражении от «Лейкерс» и приблизился к рекорду НБА по результативности.



Си-Эн-Эн

Леброн Джеймс переместился в пределах 177 очков от рекорда НБА за все время, поскольку Лос-Анджелес Лейкерс проиграли «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 133–115.

Джеймс набрал 46 очков в проигрыше, но при этом вошел в историю как первый игрок, набравший 40 очков против каждой франшизы в лиге.

38-летний игрок также завершил вечер с рекордным для карьеры девятью трехочковыми – он стал первым игроком в возрасте 35 лет и старше, забившим девять или более троек в игре.

«Я много работал над этим и смог сделать несколько бросков сегодня вечером, чтобы попытаться помочь нам остаться в игре», — сказал Джеймс журналистам. «Клипперс» действительно хороши, исключительно хороши, когда бросают три мяча».

«Клипперс» забили 19 трехочковых в ходе игры во вторник, в том числе три от Пола Джорджа, набравшего 27 очков, и по четыре от Теранса Манна, Нормана Пауэлла и Реджи Джексона.

Между тем Кавай Леонард набрал 25 очков, девять подборов и три передачи.

Джеймс довел свое рекордное количество очков до 38 210, продолжая преследовать рекорд Карима Абдул-Джаббара в 38 387 очков. Прогнозируется, что Джеймс, набирая в среднем 30,2 очка за игру в этом сезоне, побьет рекорд за шесть игр против «Индиана Пэйсерс» 2 февраля.

«Я никогда не думал, что смогу догнать Карима по результативности, я никогда не думал об этом, — сказал он.

«По мере того, как это становится все ближе и ближе, я думаю, что начну чувствовать это все больше и больше… Я попал в это место, даже не думая об этом или даже не находясь в этом моменте, просто пытаясь играть в игру правильно способ.”

Read more:  Пятничные сплетни: Фергюсон, Бробби, Осимхен, Онана, Оньека, Зиркзи, Хименес

После Джеймса Рассел Уэстбрук набрал 17 очков, когда «Лейкерс» потерпели 10-е поражение подряд от «Клипперс» — серия, начавшаяся с июля 2020 года.

Отставая на 23 очка к перерыву, “Лейкерс” вряд ли вернутся в игру и теперь проиграли пять из восьми последних матчей и опустились на 13-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Затем они сыграют со «Сан-Антонио Спёрс» в среду, а «Клипперс» — одержав три победы подряд — сыграют со «Шпорами» в пятницу.

Набирая в среднем за сезон 30,2 очка за игру, Джеймс может побить 34-летний рекорд Абдула Джаббара по результативности в НБА против «Пэйсерс» 2 февраля. Вот предстоящие игры «Лейкерс»:

  • 25 января против «Сан-Антонио Сперс»
  • 28 января в Бостон Селтикс.
  • 30 января в Бруклин Нетс
  • 31 января в «Нью-Йорк Никс».
  • 2 февраля, Индиана Пэйсерс*
  • 4 февраля в New Orleans Pelicans
  • 7 февраля против «Оклахома-Сити Тандер»
  • 9 февраля против Милуоки Бакс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.