Home » Леброн Джеймс никогда не участвовал в соревнованиях НБА по данку. Но что, если бы он это сделал?

Леброн Джеймс никогда не участвовал в соревнованиях НБА по данку. Но что, если бы он это сделал?

Никогда не было такой звезды НБА, как Леброн Джеймс. В воскресенье Джеймс установит рекорд, приняв участие в 20-м Матче всех звезд. Два десятилетия совершенства. И все же в этом безупречном рекорде есть небольшое пятно: Леброн, ярчайшая звезда игры, никогда не участвовал в соревнованиях по данку.

Однако был один раз, когда он сказал, что сделает это.

Прошло более десяти лет с тех пор, как Леброн надел этот невероятно яркий желтый кардиган и публично заявил, что будет делать данк во время Уик-энда всех звезд 2010 года. Это короткое интервью – и, возможно, тот свитер – исчезли. Момент трансляции, затерянный в паутине YouTube. Но эти 30 секунд продолжают жить для президента Turner Sports с историей и продюсера NBA на TNT с туннельным видением, генерального директора Klutch Sports, который представляет Леброна, и креативного директора, который мечтал продвинуть его на соревновании, и для вице-президента лиги, который знал лучше.

Они никогда не забудут тот момент, когда Леброн вроде как принял участие в конкурсе по данкам 2010 года.

Стю Джексон, шеф лиги: Ежегодно, до 2009 года, мы обращались к нескольким игрокам уровня «элита-слэш-суперзвезда» с просьбой принять участие в конкурсе данков. Причины очевидны.

Дэвид Леви, президент сети: Главное событие All-Star Weekend является соревнование по слэм-данку.

Родни Вон, продюсер шоу: Мы начнем встречаться с лигой где-то в начале декабря. О месте проведения, об участниках, о конкурсе, о тонкостях, которые они хотели сделать. Они как бы давали нам идеи о том, к кому они собираются обратиться, и это были своего рода разговоры о том, кто будет утвержден.

Леви: Я присутствовал на Матче всех звезд еще с тех пор, как Майкл Джордан выиграл его в Чикаго благодаря тому знаменитому прыжку с штрафной линии. В те дни вы получали Майкла Джордана и Доминика Уилкинса. Вы получили Спада Уэбба, и на этом турнире у вас были действительно громкие имена.

Рич Пол, создатель королей: Тогда это было тот Главное событие Уик-энда всех звезд. Все выросли с желанием принять участие в конкурсе данков.

Дрю Уоткинс, креативный директор: Вы видели вещи, к которым ваше воображение даже не могло подвести вас — вам нужно было увидеть это, чтобы поверить в это в буквальном смысле. И Винс Картер сделал то же самое [in 2000]. Он открыл для людей то, что они не могли себе представить.

Вон: Имена начали меняться. Дж. Р. Смит, один год. Дж. Р. Смит в то время еще не сделал себе имя. Знаешь, Руди Фернандес. Ох, я пытаюсь вспомнить бывшего Пейсера, который сделал это однажды.

Джексон: Поэтому, пытаясь усилить наше самое рейтинговое событие в наши самые важные выходные, мы обратились к некоторым из лучших игроков лиги. И чаще всего нас встречали гигантским «Нет». Хоть мы и были разочарованы как лига, лично я это понимаю. Участие в конкурсе данков и неудача могли каким-то образом нанести ущерб их бренду и бизнесу.

Павел: Я видел Доктор Джей оставить комментарий на днях о парнях, которые не делают этого из-за своего эго. Очевидно, что эго играет роль во всем, но я, как представитель, советую парням не делать этого. Эти ребята, пришедшие в лигу, во-первых, слишком много играют в баскетбол, и я смотрю на эти взлеты и приземления. Мои советы, вероятно, не придутся по вкусу, но я стараюсь их сохранить. Я лично.

Read more:  Асадуддин Оваиси насмехается над главным министром Ассама Химантой Бисвой Сармой за то, что он обвинил торговцев Мия в завышении цен на овощи

Леви: В какой-то момент я говорил с НБА о возможном проведении любительского конкурса, может быть, за месяц до этого, и победитель затем продолжит соревноваться в соревнованиях по броску сверху. Я подумал, что это было бы здорово. Знаете, сколько людей настроилось бы посмотреть, Боб победить Леброна Джеймса? И НБА заявила, что мы не сможем прояснить это через коллективный договор. Потому что они не хотят, чтобы их обнаружил любитель, верно? Раньше это было mano a mano и все такое, но теперь это стало брендами.

Павел: Один год [2005] То, что Леброн собирался сделать это, было его вторым или третьим годом в лиге. Думаю, он повредил лодыжку прямо перед Матчем всех звезд, поэтому не сделал этого. Он был очень рад сделать это и собирался это сделать, и я думаю, что он собирался это сделать, основываясь только на истории конкурса данков.

Джексон: Я не помню, сколько раз мы обращались к команде Леброна, но каждый раз они отказывались.

Звезды перестали нырять в воду, и вот так мы закончили тем, что Фред Джонс (он же Тот Пейсер, которого мы все забыли) выиграл в 2004 году, а крошечный Нейт Робинсон устроил кардио-шоу в 2006 году. Ему понадобилось 14 попыток — ЧЕТЫРНАДЦАТЬ — чтобы выполнить свой последний данк. Работая в тот вечер аналитиком TNT, Мэджик Джонсон искал что-нибудь приятное, чтобы сказать, а Чарльз Баркли нашел положительную сторону в физической подготовке Робинсона.

Мэджик Джонсон, вертикально благословленный: Нейт проделал огромную работу для каждого маленького человека в Америке.

Чарльз Баркли, любитель фитнеса: Я хочу поздравить Нейта Робинсона. Этот ребенок в феноменальной форме.

Вон: Вы как бы чувствуете это, и это как бы высасывает воздух из грузовика. Да, из здания ушла энергия, и это одна из тех вещей, когда ты ничего не можешь с этим поделать, кроме как просто прикрыть момент и надеяться, что следующий парень сделает что-нибудь впечатляющее.

Перенесемся в 2009 год. Матч всех звезд в субботу вечером в Финиксе. Корифеи игры – Коби, Шак, Леброн – все находились на площадке. И пока артисты вечера боролись за корону, Кенни Смит и Реджи Миллер комментировали данк. Пока Дуайт Ховард готовился к своей первой попытке, Смит бросил вызов.

Кенни Смит, мешалка: Я не знаю никого в НБА, который бы данк так [Howard] прямо сейчас. Никто. В игре. Леброн Джеймс прыгает не так, как прыгает этот парень.

Реджи Миллер, заядлый противник: Да, он это делает.

Смит: Ну, скажи ему, чтобы он принял участие в конкурсе и прекратил играть.

Позже в шоу Ховард собирался снова сделать данк, и репортер TNT Шерил Миллер разыскала Леброна для интервью.

Леви: Вся история с Леброном, если быть честным с вами, вероятно, заключалась в том, что наш исполнительный продюсер знал, как сложно заставить этих парней играть в нем, и «Эй, давайте пойдем и посмотрим, сможем ли мы убедить их сыграть в нем?»

Read more:  Дэвид Мойес: Привнесение стабильности в «Вест Хэм», развитие как тренера и желание «еще одного вкуса успеха» | Новости футбола

Вон: Это не было запланировано.

Леви: Часто мы пытаемся это сделать, вы пытаетесь запугать — это неправильное слово — вы пытаетесь поощрять жить. Вы хотите получить это обязательство.

Вон: Ранее в шоу Кенни и Реджи говорили о том, что Леброну необходимо принять участие в этом соревновании, чтобы укрепить свое наследие. И они не позволили бы этому уйти. И как продюсер этого шоу, все, что я пытаюсь сделать, это удержать поезд на рельсах и позволить им делать свое дело. В тот момент единственное, что было запланировано, это сказать моему директору, что Шерил собирается забрать Леброна. Нам обязательно следует убедиться, что у нас есть камера, которая сможет это заснять.

Шерил Миллер, бесстрашный репортер: Сейчас Кенни Смит пытается выдвинуть тебя на соревнование в следующем году. Ребята, вы показываете друг на друга. Пытливые умы и фанаты хотят знать: Леброн, собираешься ли ты выступать в следующем году?

Леброн Джеймс, потенциальный данк: Прямо сейчас я предварительно заявляю свое имя на конкурсе данков 2010 года в субботу вечером. Леброн Джеймс говорит, что в 2010 году на стадионе «Даллас» я в первую очередь буду участвовать в соревновании по данкам.

Ждать. Что? Леброн Джеймс только что объявил в прямом эфире по телевидению, что собирается забить данк в 2010 году!?! Подскажите реакции.

Уоткинс: Когда он сделал это заявление, все в нашем монтажном грузовике немного растерялись.

Вон: Что он имеет в виду под «в первую очередь»?

Леви: Это было бы повышением рейтинга. Это было бы здорово для бренда НБА.

Вон: Я думал, он сказал «предварительно», но он вернулся и сказал «в первую очередь».

Уоткинс: Мы поняли, что это для нас означает. Как группа, которая занимается рекламой и продвижением Матча звезд НБА на канале TNT. Мы такие: «Хорошо, вау!» Это будет самый большой рекламный ход, в котором мы участвовали в Матче всех звезд, потому что, наконец, у нас будет этот момент для Леброна, исполнив мечты многих людей об участии в этом соревновании.

Но эта фантазия о голубом небе длилась недолго. Продюсеру вечера пришлось продолжить шоу. Креативный директор постарался заглушить свои сомнения. А руководитель лиги оставался погруженным в реальность.

Вон: Это не заставило нас думать ни о чем, кроме: «Хорошо, нам есть чего ожидать». Если не ошибаюсь, у Дуайта Ховарда был еще один данк, для которого он собирался надеть плащ Супермена. Итак, на этом этапе мы перешли к следующему.

Уоткинс: Честно говоря, в реальном времени это было немного с оттенком: «Это слишком хорошо, чтобы быть правдой?»

Джексон: Это был очень важный общественный момент, но с точки зрения офиса лиги я был… как бы это сказать? — опасающийся о том, будет ли год спустя Леброн участвовать в конкурсе данков.

Уоткинс: Вы когда-нибудь сидели с друзьями и обсуждали, что бы вы сделали, если бы выиграли Powerball или что-то в этом роде? В глубине души вы знаете, что, вероятно, не выиграете, но приятно сидеть и думать о том, насколько великого вы можете добиться. Итак, у нас был похожий момент, когда мы сели и поговорили о том, насколько больших успехов мы можем достичь, но при этом в глубине души мы знали, что этот коврик еще долго будет вырван из-под нас. Вот такое было настроение в грузовике.

Read more:  Практический подход Яннеке Шопман выкупил у меня все самое лучшее: Джиоти

Джексон и Уоткинс были правы. Флирт Леброна с конкурсом по броскам был именно таким.

Джексон: Я не думал, что это произойдет, но держал это при себе. А потом в подходящее время я проверил, есть ли интерес. И я не помню, когда я связался с его лагерем, но я это сделал, и нам снова сказали «Нет».

Леви: Наверное, он вернулся, и люди сказали: «Что ты делаешь?!»

Вон: Я не думаю, что лига собиралась требовать от него этого, но я думаю, что, вероятно, планируя следующий год в Далласе, мы довольно рано получили известие, что он не будет участвовать. И с этим ничего не поделаешь. Во-первых, это было бы самое просматриваемое. С точки зрения бизнеса, рейтинги были бы феноменальными. На мой взгляд, нет никаких сомнений в его победе.

Джексон: Леброн войдет в историю как один из величайших игроков, когда-либо игравших в футбол, и это заслуженно. Но я всегда чувствовал, что в конкурсе по данку, возможно, он чувствовал, что его стиль броска – очень мощный и очень выразительный, почти как сбежавший локомотив – не способствует стилю и чутью для соревнований по данку в НБА. Я всегда чувствовал, что, возможно, он чувствовал, что он не будет таким креативным или подвижным, как некоторые другие данкеры в прошлом, чтобы добиться такого типа исполнения и вау-фактора при подсчете очков.

Павел: Шло время, и он начал больше сосредотачиваться на своем теле, но стал уклоняться от него. Он не хотел этого делать. Я никогда не буду заставлять его делать то, чего он не хочет. Я просто чувствую, что этот корабль уплыл.

Уоткинс: Я на самом деле думаю, что то, что он сделал, было очень важным в другом деле, на котором он строит свое наследие, а именно в расширении возможностей игроков и контроля над вашим собственным повествованием. Он не участвует в соревнованиях по броскам и не отвергает путь Майкла Джордана, а путь Майкла Джордана говорит, что когда ты молод и интересен, иди и участвуй в соревнованиях по броскам.

Леброн находит вдохновение, но не обязательно должен подражать всему, что делал Майкл Джордан, и делать это по-своему, это важно. И, возможно, вам придется пожертвовать тем вечером, когда вы увидели его на конкурсе данков, чтобы получить другие вещи, которые приходят вместе с личным выбором. Я, наверное, немного больше понимаю, чем большинство. Большинство людей сказали бы: «Ну ладно, чувак! Мы просто хотим увидеть, как он замочит!»

Итак, у нас есть одно из великих вопросов «Что, если?». моменты в истории НБА. Что, если бы Леброн Джеймс забил данк в 2010 году? Что, если бы он произвел революцию в соревновании? Что, если бы его участие повлияло на сегодняшнее поколение сопротивляющихся суперзвезд? Мы никогда не узнаем. Увы, память жива, и этот желтый свитер навсегда останется с нами.

1970-01-01 00:00:00


1708280585
#Леброн #Джеймс #никогда #не #участвовал #соревнованиях #НБА #по #данку #Но #что #если #бы #он #это #сделал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.