Home » Леброн Джеймс помог «Лейкерс» опередить «Уизардс» и завершить успешную поездку

Леброн Джеймс помог «Лейкерс» опередить «Уизардс» и завершить успешную поездку

Задача, Лейкерс сказал, было таким же психическим, как и все остальное. Шесть игр за девять дней, включая поединки с некоторыми из худших команд лиги, и этот отрезок завершился в среду матчем с «Уизардс».

«С уважением, это команды, которые мы должны обыграть». Д’Анджело Рассел сказал накануне вечером.

И хотя «Уизардс» только что разгромили «Милуоки Бакс», «Уизардс» стали еще одной победой, которую должны были одержать «Лейкерс».

Это не означало, что будет легко.

Утомленные поездкой из Милуоки в Мемфис, Индиану, Бруклин и Торонто, прежде чем добраться до Вашингтона, «Лейкерс» нужно было найти последний запас топлива, чтобы довести дело до конца.

Увидев, что в четвертой четверти их преимущество в 17 очков сократилось до двух, Леброн Джеймс позаботился о том, чтобы нападение больше не было застигнутым врасплох. Он атаковал зону Волшебников. Он совершил данк двумя руками и запустил серию, которая принесла «Лейкерс» победу со счетом 125–120 и поездку со счетом 5–1 в конце сезона.

Данк произошел после того, как «Вашингтон» получил шанс выйти вперед впервые с первой четверти, но «Уизардс» пропустили две тройки за одно и то же владение мячом, прежде чем «Лейкерс» ответили, забив 12 голов подряд.

Энтони Дэвис набрал 35 очков и сделал 18 подборов, оставшись в игре после того, как в первой четверти его отбросил на площадку неприятный удар локтем. Джеймс закончил игру с 25 очками, а Руи Хачимура набрал 19 очков и семь подборов, что позволило ему продолжить серию хороших игр за последние два месяца.

«Лейкерс» лидировали со счетом 14 за две минуты, когда тренер Дарвин Хэм попытался дать отдых Джеймсу и его игрокам в стартовом составе. Однако «Уизардс» набрали восемь быстрых очков и вынудили регуляров вернуться в игру за 17,4 секунды до конца, что они и сделали.

Read more:  «Не замахивайтесь на все подряд», — говорит фанат Мец

Поездка, еще до среды, прошла успешно.

«Лейкерс» вернули защитника Гейба Винсента после восстановления после операции на колене, придав своей тыловой зоне уровень физической подготовки, необходимый как раз к постсезонному рывку. А Джаред Вандербильт увеличил свою интенсивность во время предигровой тренировки в среду, которая включала в себя некоторую пробежку перед повторной оценкой в ​​начале следующей недели, которая может определить, сможет ли он вернуться на площадку из-за травмы ноги и когда это произойдет.

Он отсутствует с 1 февраля и обеспечит “Лейкерс” необходимое оборонительное воздействие на периметре.

Помощь необходима, поскольку «Лейкерс» большую часть прошлого месяца стремились к выходу из игры с посевным результатом 9/10 с одним вылетом. На данный момент разрыв сокращается, но «Лейкерс» по-прежнему на девятом месте.

«Запад очень глубок, мы добились этого шага, играем хорошо, и все остальные тоже», – сказал Хэм перед игрой. «Как будто никто никому не помогает».