Home » Леброн Джеймс пропустит игру «Лейкерс» во вторник и, возможно, больше

Леброн Джеймс пропустит игру «Лейкерс» во вторник и, возможно, больше

«Лейкерс» объявили, что Леброн Джеймс не будет играть из-за «болезненности правой ноги», когда команда встретится с «Гриззлис» во вторник вечером в Мемфисе. Однако есть опасения, что из-за травмы звездный форвард пропустит несколько недель.

Хотя подробностей мало, люди, осведомленные о ситуации и не уполномоченные говорить публично, подтвердили, что серьезность травмы ноги Джеймса может отстранить его от игры на несколько игр.

Джеймс повредил ногу во время третьей четверти воскресенья в выездной победе «Лейкерс» со счетом 111–108 над «Даллас Маверикс», его кроссовки прилипали к корту, из-за чего он неловко упал на землю. Он появился, чтобы сказать товарищам по команде и персоналу «Лейкерс», что «услышал хлопок».

Сначала Джеймс подумал, что наступил на ногу нападающему «Маверикс» Дуайту Пауэллу, но позже он узнал, что это была бесконтактная травма, которая произошла, когда его нога застряла в корте.

Он смог продолжить игру и закончить игру.

Джеймс сильно прихрамывал, когда покидал арену.

«Было лучше. Это точно», — сказал он позже. «Но я определенно не собирался идти в раздевалку и не доигрывать игру сегодня вечером. Просто понял важность игры, а затем, с тем импульсом, который у нас был, я почувствовал, что мы все еще можем победить после поражения. Мы будем следить за ним в ближайшие пару дней, посмотрим, как он будет себя чувствовать, и пойдем дальше».

“Лейкерс” (29-32) находятся на 12-м месте в Западной конференции, но всего на 3,5 игры отстают от “Финикс Санз”, занявшего четвертое место.

Команда выиграла три игры подряд и набирает обороты, хотя опасения по поводу ноги Джеймса, высказанные в понедельник, стали серьезным ударом по команде, которая весь сезон сталкивалась с проблемами травм.

Read more:  Чехи создают игру с персонажами, которые общаются как AI ChatGPT

После того, как он был официально исключен из игры в Мемфисе, Джеймс опубликовал фотографию своей ноги в Instagram со словами «Черт возьми, отстой!!!!».

В этом сезоне Джеймс набирает в среднем 29,5 очка, 8,4 подбора и 6,9 передачи, побив рекорд НБА по результативности 7 февраля. С тех пор он сыграл три игры — все «Лейкерс» выиграли.

«Лейкерс» не опубликовали обновленную информацию о серьезности травмы помимо статуса Джеймса во вторник.

До конца регулярного чемпионата осталось шесть недель, и «Лейкерс» нужно наверстать упущенное, чтобы не пропустить плей-офф второй сезон подряд.

Разыгрывающий Д’Анджело Расселл вряд ли сможет сыграть после того, как пропустил воскресную игру в Далласе из-за травмы лодыжки. Энтони Дэвис (правая нога) был указан как вероятный.

С уходом Джеймса «Лейкерс» могут рассчитывать на расширенную роль недавно приобретенного Руи Хачимуры, хотя его производительность была неравномерной с тех пор, как команда приобрела его из Вашингтона.

Джеймс сказал, что борется с болезнью после перерыва на Матч звезд. Перед перерывом он пропустил несколько игр из-за болей в левой ноге и лодыжке.

Игра во вторник станет 15-й игрой, которую Джеймс пропустил в этом сезоне. «Лейкерс» 5-9 без него.

Несмотря на травму, Джеймс набрал 26 очков в матче с «Маверикс» и помог «Лейкерс» отыграть с 27 очков — самое крупное возвращение в НБА в этом сезоне.

«Да, всегда», — сказал защитник «Лейкерс» Остин Ривз, когда его спросили, беспокоился ли он, когда увидел, что Джеймс ранен. «С ним больно, подвернута лодыжка, что угодно, вы никогда не захотите этого увидеть. Любой из парней в команде, вы никогда не хотите, чтобы кто-то пострадал. Так что мы рады, что он смог закончить игру, и что он и AD [Anthony Davis] нести нас вниз по растяжке было действительно важно».

Read more:  Rakuten снижает цену телефона (-136 €)

После игры с «Гриззлис» во вторник «Лейкерс» сыграют в «Оклахома-Сити» в среду.

Во время перерыва на Матч звезд Джеймс сказал, что надеется быть доступным для команды на протяжении всего ее последнего выхода в плей-офф.

«Надеюсь, я смогу придумать способ просто быть уверенным, что я буду доступен на площадке каждую ночь для этих 23 игр, чтобы дать нам шанс, — сказал он, — дать нашей группе шанс соревноваться в каждом матче». ночь и давать себе шанс побеждать каждую ночь, чтобы мы могли дать себе шанс выйти в постсезон».

«Лейкерс», вероятно, придется потратить много времени на борьбу без своего лучшего игрока, что является серьезной проблемой для команды, которая только начинала находить свою опору.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.