Home » Леверкузен побил немецкий рекорд Баварии, проведя без поражений 33 матча, и увеличил преимущество в Бундеслиге до 11 очков.

Игрок Леверкузена Гранит Джака (второй слева) вместе с товарищами по команде радуется забитому первому голу в матче немецкой Бундеслиги между «Байером 04» из Леверкузена и «1. ФСВ Майнц 05» на BayArena в Леверкузене, Германия, 23 февраля 2024 года. | Фото предоставлено: AP

Гранит Джака забил свой первый гол за “Байер” из Леверкузена, когда лидер Бундеслиги победил “Майнц” со счетом 2:1 и установил рекорд Германии – 33 матча без поражений во всех соревнованиях.

Леверкузен, который не проиграл ни одного матча с прошлого сезона, увеличил отрыв до 11 очков, прежде чем 11-кратный действующий чемпион “Бавария” из Мюнхена, которая установила предыдущий непобедимый рекорд в 32 матчах, примет “Лейпциг” в субботу. После этих выходных осталось одиннадцать туров.

«Мы заслуживаем того, чтобы быть там, где мы есть», – сказал Джака.

«Когда у тебя восемь очков, а сейчас 11 очков, и ты опережаешь Баварию, идущую на втором месте, есть что терять. Но мы продолжим работать изо дня в день, игру за игрой, оставаться позитивными, и я уверен, что мы» мы сможем продолжать получать наши победы».

В преддверии пятничного матча преобладали слухи о будущем тренера Леверкузена Хаби Алонсо, а его бывшие клубы “Бавария” и “Ливерпуль” искали новых тренеров на следующий сезон.

У Алонсо нет недостатка в поклонниках после того, как он вывел Леверкузен из зоны вылета, когда в октябре 2022 года занял место настоящего кандидата на титул на своей первой руководящей должности.

«Это всего лишь предположения, моя голова полностью здесь», — повторил Алонсо в пятницу.

«Нам так много нужно сделать, мы находимся в таком супер-положении. Так что наслаждаюсь этим, готовлюсь, и это все, что происходит в моей голове».

Read more:  Два предложения по каждой сделке, заключенной во время напряженного срока обмена в НХЛ – Sportsnet.ca

Сторонники отпраздновали решение немецкой футбольной лиги в середине недели отказаться от своего плана по привлечению внешнего инвестора для получения доли доходов от медиа-прав, вывесив баннер с надписью: «Футбол принадлежит болельщикам».

Им не пришлось долго ждать, чтобы снова отпраздновать победу, когда Джака вывел Леверкузен вперед на третьей минуте. Швейцарский полузащитник пропустил мяч из-за пределов штрафной и забил свой первый гол в своем 31-м матче за клуб.

Но через четыре минуты Доминик Кор ответил за гостей ударом головой на другом конце поля.

Леверкузен продолжал доминировать во владении мячом. Актуальность хозяев поля возросла к концу тайма, когда Алекс Гримальдо со штрафного отразил хороший сейв от Робина Зентнера.

Разочарование Леверкузена возросло, когда Жереми Фримпонг получил предупреждение за жалобу на то, что защитник “Майнца” Филипп Мвене подставил ему подножку, когда тот должен был пробить по воротам. Телевизионные повторы показали, что контакт был. Алонсо также получил предупреждение за свои жалобы.

Разочарование осталось и после перерыва, поскольку Леверкузену не удалось найти выход.

Затем превосходный в других отношениях Центнер не смог отразить безобидный на первый взгляд удар Роберта Андрича, и на 68-м месте мяч пролетел над его головой. Этого оказалось достаточно для победы, поскольку надежды Майнца оправдались на 80-м месте, когда Джессик Нганкам был удален после проверки VAR за опасный подкат против Джаки.

«Мы играли лучше», — сказал Алонсо.

«Но это нормально в сезоне, не всегда можно играть супер».

2024-02-24 05:31:29

1708761613
#Леверкузен #побил #немецкий #рекорд #Баварии #проведя #без #поражений #матча #увеличил #преимущество #Бундеслиге #до #очков