Home » Леверкузен сохраняет непобежденный статус благодаря Фримпонгу, Рейндерсу и Милану, выбывшим из EL

В Лиге Европы решающее значение имело место в четверг вечером во время ответных матчей четвертьфинала. Джереми Фримпонг сыграл вничью 1:1 в матче Леверкузена с Вест Хэм Юнайтед. В Италии “Рома” вышла в полуфинал, обыграв “Милан” со счетом 2:1. «Олимпик Марсель» расплатился с «Бенфикой» после пенальти.

Фримпонг провалил четвертьфинал Кудуса и Альвареса

Бывшим игрокам “Аякса” Мохаммеду Кудусу и Эдсону Альваресу пришлось компенсировать отставание со счетом 2:0 против новоиспеченных чемпионов Германии. Вест Хэм Юнайтед многообещающе начал матч. Через тринадцать минут Михаил Антонио пасом героя клуба Джаррода Боуэна вывел свою команду вперед, быстро сократив отставание с первого матча.

Немцы шли к своему первому поражению в этом сезоне, но на заключительной стадии именно Фримпонг сохранил непобедимый статус Леверкузена. Игрок сборной Голландии сравнял счет на 89-й минуте.

«Милан» не может пережить поражение

В ответном матче для «Милана» и «Ромы» все еще было возможно. Хотя после первого матча римская команда вела со счетом 1:0, отставание не было хорошей идеей ни для одной из итальянских команд. Голландцам Тиджани Рейндерсу («Милан») и Рику Карсдорпу («Рома») пришлось довольствоваться местами на скамейке запасных.

Ситуация для «Милана» быстро стала ухудшаться. Джанлука Манчини и Пауло Дибала быстро вывели римлян вперед 2:0. Несмотря на большое преимущество, «Рома» не вышла на перерыв с чувством эйфории. Сначала травму получил звезда Ромелу Лукаку, и с 31-й минуты хозяевам поля пришлось довольствоваться на одного человека меньше. Зеки Челик слишком поздно атаковал Рафаэля Леана и был удален с прямой красной карточки.

Выйдя на замену, Рейндерс увидел, как его товарищ по команде Маттео Габбиа забил ничейный гол, но это не смогло предотвратить поражение и вылет в Лиге Европы.

Пенальти в матче «Марсель» — «Бенфика»

Ответный матч между «Олимпиком Марсель» и «Бенфикой» прошел во Франции. После победы со счетом 2:1 в Португалии команда Роджера Шмидта начала матч с небольшим преимуществом. После того, как первая половина прошла молча, именно Фарис Мумбанья вернул Марсель в гонку за две минуты до конца.

Read more:  Вдохновленный гимном Colo Colo? Троллинг белых фанатов твитом UC

И вот матч в Марселе продлили, но и там победителя не оказалось. Пенальти должны были решить, кто выйдет в полуфинал. Ведетт Анхель Ди Мария первой попробовала мяч с одиннадцати метров. Его удар попал в штангу, и португалец тут же начал отставать.

Когда Антониу Силва также промахнулся за «Бенфику» и со стороны «Марселя» не было допущено ни одной ошибки, приключение в Лиге Европы для «Бенфики» официально закончилось. Вместе с «Аталантой Бергамо», «Ромой» и Леверкузеном «Марсель» вышел в полуфинал.

Римляне сыграют полуфинал против Леверкузена. Там Марсель встретится с Аталантой Бергамо. Первые матчи запланированы на 2 мая.