Home » Легализация каннабиса связана с ростом психозов в Канаде

Легализация каннабиса связана с ростом психозов в Канаде

На мероприятии 420 (мероприятие по каннабису) в Ванкувере в апреле. Дайк Дэррил/CP/ABACA

В большом исследовании изучалось влияние закона, разрешающего продажу психотропных препаратов, на потребление и психическое здоровье канадцев.

Пять лет после легализации сбыта каннабисаСегодня Канада сталкивается с ростом числа госпитализаций в связи с психотическими эпизодами, связанными с приемом это психотропное веществораскрывает масштабное исследование, проведенное канадскими исследователями и опубликованное в американском медицинском журнале. Джама Сеть Открыта. « Это исследование общественного здравоохранения хорошо проведено, и интересно, что его авторы сделали разницу между этапом легализации каннабиса и последующим этапом его коммерциализации. », – комментирует Мари-Одиль Кребс, профессор и научный сотрудник Парижского института психиатрии и нейронаук.

Вступивший в силу в октябре 2018 г. Закон о каннабисе направлены на ограничение торговли людьми, защиту молодежи и усиление контроля над потребляемыми продуктами. Канада тогда была второй по величине страной в мире. после Уругвая не только легализовать употребление немедицинского каннабиса взрослыми, но и…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 83% для открытия.

Черная пятница

-70% на цифровую подписку

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-11-13 17:26:44


1699917040
#Легализация #каннабиса #связана #ростом #психозов #Канаде

Read more:  Овации, которые спровоцировали возвращение Три Тернер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.