Home » Легендарный концерт «Живой помощи» превратится в мюзикл

Легендарный концерт «Живой помощи» превратится в мюзикл

В мюзикл «Just For One Day» войдут песни с концерта «Live Aid», состоявшегося 13 июля 1985 года на стадионе «Уэмбли». Концерт был организован Бобом Гелдофом и Мидж Джуре, и в нем приняли участие такие знаменитости, как Queen, U2, Элтон Джон, Пол Маккартни и Стинг.

«Это не дань уважения. Я не имею к этому никакого отношения. Так что не будет человека в костюме Фредди с позорными усами. Драма движима песнями», – сказал Гелдоф о предстоящем мюзикле.

В 1984 году Гелдоф и рок-звезда Мидж Джур собрали британских музыкантов и певцов для записи сингла «Do They Know It’s Christmas» в рамках амбициозного проекта «Band Aid», доходы от реализации которого были переданы на благотворительность для голодающих. .

В следующем году в Лондоне и Филадельфии, США, были организованы концерты «Live Aid», на которых выступали звезды мирового уровня с целью сбора средств на благотворительность.

Just For One Day объединит закулисный взгляд на создание Band Aid и Live Aid с историей любви, вдохновленной реальными событиями. Мюзикл «Олд Вик» покажут с 26 января по 30 марта.

2023-10-02 19:52:16


1696279984
#Легендарный #концерт #Живой #помощи #превратится #мюзикл

Read more:  Так ли серьезен дефицит первичной медицинской помощи в стране, как предполагают федеральные данные?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.