Home » Легенда «Арсенала» выносит вердикт по поводу тренерской работы Микеля Артеты

Легенда «Арсенала» выносит вердикт по поводу тренерской работы Микеля Артеты

Легенда «Арсенала» Алан Смит похвалил Микеля Артету, заявив, что испанский тренер проделал отличную работу с момента прихода в команду в декабре 2019 года. Он также похвалил «канониров» за то, что они не уволили Артету на раннем этапе и позволили ему построить стабильный фундамент.

Алан Смит утверждает, что тренер «Арсенала» Микель Артета — один из лучших

Бывший полузащитник «Арсенала» Артета возглавил «канониров» 22 декабря 2019 года, через три дня после того, как покинул пост ассистента Пепа Гвардиолы в «Арсенале». Манчестер. С тех пор он сформировал сильный молодой костяк, сделав северных лондонцев серьезными претендентами на титул. Он был мучительно близок к тому, чтобы положить конец засухе «Арсенала» в Премьер-лиге в сезоне 2022/23, и есть уверенность, что на этот раз он сможет пройти дистанцию.

Большинство болельщиков и бывших игроков довольны тем, как Артета преуспевает за последние четыре года, и Смит не является исключением. Двукратный чемпион Англии сказал (через EPL Index):

«Он показал себя очень хорошо, и самое замечательное в том, что клуб остался с ним. Некоторые клубы, возможно, и избавились от него, но «Арсенал» сделал правильный выбор, оставшись с ним.

«Его способности на тренировочной площадке выделяются больше всего, и Деклан Райс уже прокомментировал, как многому он уже научился у него. Артета определенно все еще учится, но на данный момент он по-прежнему один из лучших тренеров.»

Как Артета выступил с декабря 2019 года?

Под руководством Артеты «Арсенал» показал привлекательный футбол. Они превосходно владели мячом, впечатляли своими движениями, хорошо защищались и проявляли большое терпение, чтобы сломить своих противников. По данным Transfermarkt, Артета руководил «канонирами» в 214 матчах, одержав 128 побед, 32 ничьи и 54 поражения. Под его руководством команда северного Лондона выиграла два Кубка Англии (2020–21, 2023–24) и один Кубок Англии (2019–20).

Read more:  Соревнуйтесь со временем, чтобы отремонтировать трассу ночью

Артета, чей контракт с «Арсеналом» истекает в июне 2025 года, связан с переходом в «Барселону». Однако, учитывая, насколько хорошо он справился с давлением на стадионе «Эмирейтс», претенденты на Премьер-лигу вряд ли отпустят его этим летом.

2024-02-21 09:32:19


1708538710
#Легенда #Арсенала #выносит #вердикт #по #поводу #тренерской #работы #Микеля #Артеты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.