Home » Легенда «Барселоны» признался, что почти перешел в «Реал Мадрид», но скандал стоил ему переезда

Легенда «Барселоны» признался, что почти перешел в «Реал Мадрид», но скандал стоил ему переезда

Бывший нападающий «Барселоны» и «Атлетико Мадрид» Луис Суарес признался, что на самом деле он был очень близок к переходу в конкурирующий клуб «Реал Мадрид», прежде чем вошел в историю с двумя испанскими командами.

Игрок сборной Уругвая привлек внимание руководителей «Реала», когда он играл за «Ливерпуль» в Премьер-лиге с 2011 по 2014 год. В то время он только начинал делать себе имя в европейском футболе.

Подростком он переехал из Уругвая в Нидерланды, где некоторое время выступал за команду Эредивизи «Гронинген». После впечатляющего выступления там его подобрал голландский гигант «Аякс», прежде чем в конечном итоге он попал в «Ливерпуль».

Суарес расцвел как нападающий в «Ливерпуле» и вскоре привлек внимание крупнейших клубов Европы, включая «Реал Мадрид». К лету 2014 года он был крайне востребован, и он рассказал уругвайской программе Стол что «Реал Мадрид» был на связи с его агентами и что они были готовы его подписать. Карима Бензема, который позже стал легендой «Реала», очевидно, продали «Арсеналу», чтобы освободить место для его прибытия.

Он сказал: «Мой агент говорил с «Реалом», и все было на правильном пути. Они думали о продаже Бензема в «Арсенал», все уже было сделано».

Соглашение было заключено, но еще ничего не подписано. В Бразилии проходил чемпионат мира по футболу 2014 года, и весь футбольный мир сосредоточил внимание на этом большом событии. Действительно, «Реал Мадрид» известен тем, что подписывает лучших игроков чемпионатов мира, в том числе Фабио Каннаваро (победитель сборной Италии 2006 года) и Хамеса Родригеса (лучший бомбардир 2014 года). В том году Германия выиграла турнир, что также привело к подписанию контракта с легендой полузащиты Тони Кроосом.

Read more:  Данные показывают, что 92 избирательных округа в Англии не дают права на передвижение | Доступ к зеленой зоне

Вернувшись к Суаресу, он сыграл ключевую роль в кампании Уругвая на чемпионате мира, но его участие закончилось массовым скандалом после того, как он укусил за плечо итальянского игрока Джорджио Кьеллини во время матча группы D.

В свете скандала Суарес заявил, что интерес «Реала» угас и история европейского футбола изменилась навсегда. Он сказал: “Из-за ситуации с укусом “Мадрид” потерял интерес, а “Барселона” заинтересовалась еще больше. В конце концов у меня были оба варианта, и я выбрал “Барселону”, потому что это была моя мечта”.

Это был действительно интересный поворот событий, особенно если учесть веру, которую «Барселона» оказала Суаресу, несмотря на проблему с укусом и его последующую дисквалификацию. После инцидента с Кьеллини Суарес больше не смог участвовать в чемпионате мира, а Уругвай выбыл из игры Колумбией в 1/8 финала.

Суаресу также запретили заниматься всей «футбольной деятельностью», включая тренировки за «Барселону», на четыре месяца (до 26 октября). В тот же период ему также запретили посещать любые стадионы, даже в качестве зрителя. Это не остановило «блауграну», и в итоге этот ход удался всем сторонам.

«Реал Мадрид» сохранил Бензема и в последующие годы сделал из него легенду. Тем временем Суарес также закрепил свое имя в истории футбола как часть трезубца Месси-Суарес-Неймар, который привел «Барселону» к многочисленным трофеям.

Этот период станет одной из самых успешных глав в истории «Барселоны», а также в личной карьере Суареса. Позже в 2020 году его продали в «Атлетико Мадрид», что вызвало раскол между его хорошим другом Месси и клубом. Последний в конце концов покинул «Барселону» летом 2021 года и перешел в «ПСЖ» из-за других, не связанных с этим проблем.

Read more:  Веганы и вегетарианцы не должны иметь детей, поскольку они утверждают, что «следует избегать ненужных страданий».

По воле судьбы, Суарес и Месси воссоединились в Высшей лиге футбола за команду «Интер Майами». Они готовятся провести свой первый полный совместный сезон на другом конце земного шара, обратно в Америку, откуда они оба родом.

Суарес и Месси также находятся в компании бывших товарищей по команде «Барселоны» Хорди Альбы и Серхио Бускетса в команде, по иронии судьбы совладельцем которой является бывший игрок «Реала» Дэвид Бекхэм.

Говоря о своих планах на будущее, Суарес признался, что подумывает о том, чтобы в ближайшее время завершить карьеру. “Интер Майами будет моим последним клубом, моя семья уже это знает. У меня до сих пор нет даты, но это последний шаг.

«Я готов к этому последнему испытанию, но износ неизбежен, и, в конце концов, я хочу иметь качество жизни».

2024-02-20 10:33:37


1708434984
#Легенда #Барселоны #признался #что #почти #перешел #Реал #Мадрид #но #скандал #стоил #ему #переезда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.