Home » Лейбористская партия нацелена на студенческие и некоторые рабочие визы в ходе пересмотра австралийской программы временной миграции | Австралийская иммиграция и убежище

Лейбористская партия нацелена на студенческие и некоторые рабочие визы в ходе пересмотра австралийской программы временной миграции | Австралийская иммиграция и убежище

Правительство Альбаны снимет запрет на получение визы для иностранных студентов и некоторых рабочих, а также попытается пересмотреть, по его словам, «сломанную» программу временной миграции в Австралии.

Новая 10-летняя стратегия временной миграции, которая будет опубликована в понедельник, будет включать меры по ужесточению использования студенческих виз в качестве «черного входа» для работодателей, желающих импортировать низкоквалифицированных работников, в то время как правительство также создаст новые визы. нацеленность на высококвалифицированных работников, особенно в развивающихся отраслях. Это связано с тем, что правительство отмечает, что миграция за границу достигла своего пика и в ближайшие 12 месяцев будет снижаться.

В соответствии с изменениями, которые, по словам правительства, направлены на сокращение эксплуатации и улучшение перспектив трудоустройства иностранных студентов, люди, въезжающие в Австралию по студенческой визе, столкнутся с более жесткими минимальными требованиями к знанию английского языка, аналогичными тем, которые предъявляются к квалифицированным заявителям на получение визы. Они по-прежнему смогут работать неполный рабочий день.

Между тем, ожидается, что примерно на 25 000 человек меньше будет разрешен въезд в страну в течение 12 месяцев в соответствии с изменениями в визе для квалифицированных рабочих среднего уровня, которая применяется к людям с доходом более 70 000 долларов США.

Минимальная зарплата в размере 70 000 долларов в год для этой визы – известная как порог дохода от временной квалифицированной миграции – теперь будет индексироваться ежегодно. Правительство заявляет, что виза будет обновлена, чтобы успешные кандидаты соответствовали «основным» навыкам, действительно необходимым в Австралии, включая более быстрое обновление списка вакансий.

Правительство заявляет, что оно также рассматривает способы привлечения низкоквалифицированных работников, которые не достигают порога в 70 000 долларов, но необходимы для критически важных секторов, таких как отрасли ухода.

Read more:  хакерский инструмент стал вирусным на TikTok

Также будет создана новая специализированная виза для людей, которые зарабатывают более 135 000 долларов в год. Ожидается, что изменения коснутся высококвалифицированных специалистов в развивающихся отраслях, таких как кибербезопасность или экологические технологии, которые, возможно, не смогут найти подходящего человека на работу в Австралии. Ожидается, что новая виза высшего уровня будет применяться к 3000 человек в год.

Министр внутренних дел Клэр О'Нил заявила, что миграционная схема Австралии «сломана» и подводит страну и людей, подающих заявки на приезд в Австралию. Она сказала, что правительству необходимо разобраться со скоростью роста миграции и с какой целью.

Помимо более строгого языкового теста, те, кто получил студенческую визу, также должны будут доказать, что их обучение в Австралии будет способствовать их карьере или обучению. Например, аспирант может оказаться не в состоянии успешно подать заявление на получение студенческой визы для прохождения курса гостиничного бизнеса.

Правительство уже приняло меры по обеспечению соблюдения контрольных показателей обучения, таких как посещаемость 80% и проходные баллы для людей со студенческими визами, чтобы сократить количество людей, использующих визу в качестве обходного въезда для других целей. Поставщики образовательных услуг также столкнутся с более строгими проверками и стандартами, чтобы гарантировать, что они предоставляют необходимые услуги и образовательные продукты.

Среднегодовой экономический и финансовый прогноз (Myefo), который будет опубликован казначеем Джимом Чалмерсом в среду, покажет, что новая миграция за границу, как ожидается, достигла своего пика и будет снижаться в текущем и следующем финансовых годах.

Число временных мигрантов, возвращающихся в Австралию после открытия границы, находится в пределах прогнозируемого диапазона, но их число ускорилось.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.