Home » Лейбористские группы протестуют против противоречивого закона Индонезии о занятости

Лейбористские группы протестуют против противоречивого закона Индонезии о занятости

12 октября 2023 г.

Лейбористские группы протестуют против противоречивого закона Индонезии о занятости

Члены различных профсоюзов объявили общенациональный протест после того, как судьи Конституционного суда Индонезии отклонили петиции профсоюзов о пересмотре Закона о создании комплексных рабочих мест.

Введение президентом Индонезии Джоко Видодо закона, который привлекает прямые иностранные инвестиции, с 2020 года вызвало негативную реакцию со стороны индонезийского рабочего движения и организаций гражданского общества.

Членские организации IndustriALL в Индонезии вместе с четырьмя конфедерациями KPSI, KSPSI, KSBSI и KPBI организовали множество демонстраций и национальных забастовок в знак протеста против этого решения. Они подали заявление о судебном пересмотре в Конституционный суд после того, как парламент принял сводный закон в октябре 2020 года.

Рассматриваемый закон был подписан Видодо в декабре 2022 года с целью реанимировать Закон о создании рабочих мест, который был объявлен «условно неконституционным» Конституционным судом в 2021 году, поскольку в нем использовался непризнанный комплексный метод для пересмотра нескольких законов одновременно и обсуждался с минимальной публичностью. участие.

Несмотря на растущие обвинения в попытках обойти решение суда 2021 года по этому вопросу, Палата представителей приняла Перппу в качестве закона в марте этого года, фактически сделав его постоянным законодательством.

Фото: АФП

2023-10-13 04:22:20


1697172014
#Лейбористские #группы #протестуют #против #противоречивого #закона #Индонезии #занятости

Read more:  Вам необходимо провести банковские процедуры? Именно в такие часы банки будут работать на Рождество

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.