Home » Лейкерс играют лучше, но без Леброна Джеймса проигрывают Миннесоте

Лейкерс играют лучше, но без Леброна Джеймса проигрывают Миннесоте

Меньше чем за 24 часа до чаевых в четверг вечером, удрученный Энтони Дэвис сидел в раздевалке для посетителей в Чикаго после своего Лейкерс потерпел поражение от «Быков».

По словам Дэвиса, прорыва в его команде не будет, путь выхода из спада команды должен найтись изнутри.

Несмотря на то, что Дэвис подвернул лодыжку во второй раз за две недели, в четверг Дэвис вышел на корт против «Тимбервулвз», лучшей команды Запада.

Но поскольку Леброн Джеймс выбыл второй вечер подряд, даже довольно хорошая игра «Лейкерс» оказалась недостаточно хорошей: команда проиграла четвертую игру подряд со счетом 118–111.

Дэвис забил 31 гол, а «Лейкерс» были на позиции уже во втором тайме, но им так и не удалось забить достаточно очков или остановок.

Тем не менее, в каком-то смысле это был шаг вперед: «Лейкерс», наконец, продемонстрировали последовательную борьбу и интенсивность, прежде чем остыть в четвертом матче.

Остин Ривз набрал 20 очков, Руи Хачимура – 18, а Д'Анджело Рассел – 17, но размер Миннесоты, соответствующий 18 потерям “Лейкерс”, не позволил команде одержать крупную выездную победу.

Энтони Эдвардс забил 27, Карл-Энтони Таунс – 21, а Руди Гобер финишировал с 13, 15 и 13 подборами.

«Лейкерс» остались без Джеймса, звезды-ветерана «Лейкерс», который не играл во вторую ночь подряд, поскольку он продолжает жить в отчете о травмах команды из-за травмы голени.

«Лейкерс» также оставили Гейба Винсента на скамейке запасных после того, как в среду он вернулся из-за проблем с коленом.

«Это одна из тех вещей, где нужно быть осторожным», — сказал Хэм Винсенту перед игрой. «Когда вы попытаетесь реинтегрировать кого-то, кого так долго не было, будут существовать границы и параметры. То же самое было и с Джаредом Вандербильтом. И не играть подряд – это было решено заранее».

Из-за нехватки игроков и усталости из-за ужасного графика, когда команда выходила на выезд 11 раз за последние 14 игр, “Лейкерс” обрели тот уровень уверенности и интенсивности, который в основном проявлялся только после победы в сезонном турнире.

Read more:  Тромбон Коротышка вырос, но его музыка не перестала расти

«Мы ни в коем случае не сожалеем о том, что смогли сделать. Это просто то, что тебе нужно понять», — сказал Хэм перед игрой. “Это новое. Это создало своего рода вихрь в плане путешествий. Но, в конце концов, никто не будет тебя жалеть, особенно когда ты станешь богаче на 500 000 долларов».

«Лейкерс», конечно, заплатили за победу в Вегасе, но это повлекло за собой реальную цену, которая сохраняется и на второй неделе.

И Рассел был в середине этого обморока.

Играя против своей бывшей команды, он второй матч подряд вел себя тихо, набрав всего четыре очка за первые три четверти. Рассел забил всего два гола в среду в Чикаго.

Перед игрой Хэм сказал, что его неравная игра в декабре — всего лишь результат типичных взлетов и падений года.

«Это всего лишь приливы и отливы сезона НБА, верно? Это разные факторы, разные матчи», — сказал Хэм. «Очевидно, что люди собираются поставить на него одних из своих лучших защитников. Ему просто нужно продолжать это делать. Вам просто нужно продолжать играть. В сезоне НБА у вас будут периоды и периоды, когда вам будет немного сухо».

Рассел набрал обороты в четвёртой четверти и забил 13 очков в последней четверти, но не смог довести «Лейкерс» до финиша.

«Лейкерс» попытаются спасти субботнюю поездку в Оклахома-Сити против «Тандер».