Home » «Лейкерс» поздно сходят на нет, поскольку серия поражений против «Наггетс» достигла семи игр

«Лейкерс» поздно сходят на нет, поскольку серия поражений против «Наггетс» достигла семи игр

День ознаменовался эмоциональным открытием статуи Коби Брайанта, изображения легенды «Лейкерс» в своей культовой майке под номером 8 и с заклеенным скотчем указательным пальцем правой руки, указывающим в небо. Перед церемонией «Лейкерс» решили не предпринимать никаких действий в срок, установленный НБА, поскольку запрашиваемые цены им не понравились.

Именно на этом фоне «Лейкерс» вышли и сыграли в четверг вечером на Crypto.com Arena с действующим чемпионом «Денвер Наггетс» — теми самыми «Наггетс», которые обыграли их в финале Западной конференции в прошлом сезоне и обыграли их шесть раз подряд.

Полоса поражений достигла семи игр после того, как «Лейкерс» не смогли угнаться за «Наггетс» в последние моменты поражения со счетом 114–106.

Даже несмотря на то, что Энтони Дэвис набрал 32 очка, Леброн Джеймс финишировал с 25 очками, девятью подборами и семью передачами, а Остин Ривз сделал свой пятый дабл-дабл в сезоне с 15 очками и 10 передачами, «Лейкерс» не смогли победить после ничьей. 104-104, осталось 2:18.

Центровой «Лейкерс» Джексон Хейс отреагировал после гола в ворота «Наггетс» в первом тайме.

(Джина Ферацци / Los Angeles Times)

На заключительном отрезке «Денвер» обыграл «Лейкерс» со счетом 10–2 благодаря великолепной игре Джамаля Мюррея (29 очков, 11 передач, семь подборов), Майкла Портера-младшего (27 очков, восемь подборов) и Николы Йокича (24 очка, 13 подборов и девять передач).

В честь наследия Брайанта «Лейкерс» выиграли форму «Черная Мамба», соавтором которой был Брайант. Даже фанатам подарили футболку Брайанта под номером 8.

Но «Лейкерс» пришлось обратить свое внимание на «Наггетс».

«Лейкерс» вернулись домой после шести игр с результатом 4–2, одержав впечатляющие победы в Бостоне и Нью-Йорке и завершив их победой над «Шарлотт» в понедельник. Они ожидали, что матч с «Денвером» будет трудным.

Read more:  Bahn представляет первое предложение – переговоры перенесены на среду

1

Нападающий «Денвера» Майкл Портер-младший опередил нападающего «Лейкерс» Руи Хачимуру.

2

Нападающий «Лейкерс» Руи Хачимура (справа) плотно защищает нападающего «Денвера» Аарона Гордона.

3

Нападающий «Лейкерс» Энтони Дэвис нанес удар по центровому «Денвера» Николе Йокичу.

1. Нападающий «Денвера» Майкл Портер-младший опередил нападающего «Лейкерс» Руи Хачимуру. 2. Нападающий «Лейкерс» Руи Хачимура (справа) плотно защищает нападающего «Денвера» Аарона Гордона. 3. Нападающий «Лейкерс» Энтони Дэвис нанес удар по центровому «Денвера» Николе Йокичу.

«Очевидно, что они являются действующими чемпионами, и, судя по тому, как все закончилось в прошлом году, это будет дополнительная шумиха и внимание к этой игре и этому матчу», – сказал перед игрой тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм. «Но я рассматриваю это скорее как отчет о прогрессе для нас, для нас в текущей победной серии из трех игр. Завершил поездку с тремя победами по качеству, так что постоянно вижу, где мы находимся. Время плей-офф еще не пришло, но мы снова пытаемся пробиться к тому, чтобы занять позицию. Итак, в первую очередь мы смотрим на себя».

Ранее в тот же день «Лейкерс» искали способы улучшить свою команду посредством обменов. Но в конце концов они решили остаться в той группе, которая у них есть.

«У нас были сотни [deals] приходите к нам», — сказал генеральный менеджер Роб Пелинка. «Но правильный вариант просто не представился, и поэтому мы находимся в том положении, в котором находимся».

Д’Анджело Рассел был одним из выдающихся имен, постоянно появлявшихся в торговых слухах. Но поскольку его игра улучшилась, «Лейкерс» решили оставить его.

Игроки «Лейкерс» носят футболки в честь Коби Брайанта во время разминки перед игрой.

Игроки «Лейкерс» носят футболки в честь Коби Брайанта во время разминки перед игрой в четверг. Перед игрой возле Crypto.com Arena была открыта статуя Коби Брайанта.

(Джина Ферацци/Лос-Анджелес Таймс)

Но Рассел не играл против «Наггетс» из-за боли в левом колене.

Read more:  Фотоальбом: Волейбол UVA против UNC - Virginia Sports

Хэм сказал, что оговорился, когда после тренировки в среду сказал, что Рассел прошел процедуру.

«Ну, он так и сделал — я использовал слово «процедура», и все сходят с ума или что-то в этом роде. Думаю, я имел в виду лечение», — сказал Хэм. «Он прошел небольшое поддерживающее лечение, и это нормально, совершенно нормально. Это не была процедура».

Макс Кристи стартовал вместо Рассела, во второй четверти вывихнул правую лодыжку и не вернулся.

2024-02-09 05:52:41


1707458999
#Лейкерс #поздно #сходят #на #нет #поскольку #серия #поражений #против #Наггетс #достигла #семи #игр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.