Home » «Лейкерс» преодолевают отсутствие Дэвиса и обыгрывают «Уизардс»

«Лейкерс» преодолевают отсутствие Дэвиса и обыгрывают «Уизардс»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) — Леброн Джеймс набрал 33 очка и девять передач, Лонни Уокер набрал 21 очко, а «Лос-Анджелес Лейкерс» преодолели отсутствие Энтони Дэвиса и обыграли «Вашингтон Уизардс» со счетом 119–117 в воскресенье вечером.

Дэвис, лидер “Лейкерс” с 27,4 очками и 12,1 подбора, повредил правую ногу в пятницу вечером в победе над “Денвером” и, как ожидается, пропустит несколько недель.

Томас Брайант добавил 16 очков и 10 подборов, что помогло «Лейкерс» выиграть в третий раз в последних четырех играх и принести «Вашингтону» 10-е поражение подряд и 13-е место в 14 играх.

Джеймс, казалось, потерял мяч около середины корта, но восстановил владение мячом и обнаружил Брайанта внизу для решающего данка за 7,1 секунды до конца. Бывший «Лейкерс» Кайл Кузма пропустил трехочковый в пользу «Вашингтона» за 2,1 секунды до конца.

Брэдли Бил набрал 29 очков по возвращении в Wizards. Он пропустил последние шесть игр из-за травмы подколенного сухожилия.

Кузьма набрал 22 очка, а Кристапс Порзингис добавил 21 очко за «Вашингтон». В последний раз «Уизардс» выиграли 28 ноября дома у «Миннесоты».

Wizards вели 102-98 с 6:43 до конца после броска Даниэля Гаффорда. Но серия «Лейкерс» со счетом 8:0, увенчанная трехочковой игрой Джеймса, вывела «Лос-Анджелес» вперед 106–102 за 5:09 до конца. «Лейкерс» больше никогда не отставали.

Остин Ривз попал в пару флоатеров, когда «Лейкерс» поднялись со счетом 115–111 за 1:17 до конца. Но «Уизардс» сравняли счет по последовательным броскам Гаффорда и Била.

Джеймс вывел «Лейкерс» вперед со счетом 117–115, когда он отправил мяч на площадку и разделил дорожку, сделав неоспоримый данк за 27,1 секунды до конца. Бил снова сравнял счет со счетом 117 за пару штрафных бросков за 23,1 секунды до конца.

Read more:  Индия испытывает свою новую глобальную роль в «Большой двадцатке» | Международный

ДЭВИС ВНИЗ

Дэвис получил травму в пятницу, когда его ступня подвернулась к ноге звезды «Наггетс» Николы Йокича.

Степень тяжести еще уточняется. Он должен был встретиться со специалистом в воскресенье вечером.

Дэвис пропустил 36 из 72 игр регулярного чемпионата «Лейкерс» в сезоне 2020/21, а в прошлом сезоне не сыграл в 42 из 82 игр. Воскресенье было лишь четвертым его отсутствием в этом сезоне.

СОВЕТ-INS

Wizards: Гаффорд получил травму лодыжки в первом тайме, но вернулся после перерыва. … Джи Делон Райт, который не играл с 25 октября из-за травмы подколенного сухожилия, продолжает продвигаться к возможному возвращению к концу месяца.

«Лейкерс»: после ухода Дэвиса Брайант получил свой третий старт в сезоне против своей бывшей команды. … Ривз наступил на ногу Гаффорду сразу после середины третьей четверти и ушел в раздевалку с травмой лодыжки, прежде чем вернуться в четвертой.