Home » «Лейкерс» разгромили «Хьюстон» после возвращения травмированного трио

«Лейкерс» разгромили «Хьюстон» после возвращения травмированного трио

Лейкерс постепенно начинают обретать целостность: возвращение универсального защитника Джареда Вандербильта, многообещающего защитника Кэма Реддиша и активного бигмена Джексона Хейса – еще три части их головоломки.

Вандербильт пропустил начало сезона, восстанавливаясь после травмы левой пятки, которую он получил в первой предсезонной игре против «Голден Стэйт Уорриорз» 7 октября, в то время как Реддиш пропустил четыре из последних пяти игр из-за боли в паху, а Хейс пропустил последнюю игру из-за боли в левом локте.

Но даже несмотря на то, что все трое вернулись, наибольшее волнение, которое испытала толпа на Crypto.com Arena, было еще одним ярким событием от нестареющего чуда Леброна Джеймса во время матча «Лейкерс». победа со счетом 107-97 над «Хьюстон Рокетс» в субботу вечером.

Джеймс, 38 лет и проводящий свой 21-й сезон, восхитил публику потрясающим ходом во второй четверти, развернув базовую линию вокруг Тари Исона, а затем развернувшись на 360 градусов вокруг Джеффа Грина для простоя.

«Лейкерс» на скамейке запасных были настолько захвачены этим моментом, что у них были открыты рты, широко раскрыты глаза и руки на головах. Они также вышли на площадку во время празднования, в результате чего Кристиан Вуд получил технический фол.

«Я был счастлив, что смог вернуть мяч домой, это точно», – сказал Джеймс, набравший 16 очков и семь подборов. «Фанаты вникли в это. Толпа попала в него, и наша скамейка попала в него. Есть техническая информация, но мы ее возьмем. Мы возьмем его.

1

2

Защитник «Лейкерс» Макс Кристи забивает мяч в корзину против центрового «Хьюстон Рокетс» Джока Лэндейла в четвертой четверти.

3

Нападающий «Лейкерс» Энтони Дэвис сражается с нападающим «Хьюстон Рокетс» Джабари Смитом-младшим за подбор в первом тайме.

4

Защитник «Лейкерс» Макс Кристи связал нападающего «Рокетс» Джабари Смита-младшего, что позволило нападающему «Лейкерс» Тореану Принсу отыграть мяч.

1. Защитник «Лейкерс» Макс Кристи забивает мяч в корзину против центрового «Хьюстон Рокетс» Джока Лэндейла в четвертой четверти. 2. Нападающий «Лейкерс» Энтони Дэвис (3) сражается с нападающим «Хьюстон Рокетс» Джабари Смитом-младшим (10) за подбор в первом тайме. 3. Защитник «Лейкерс» Макс Кристи (10) связал форварда «Рокетс» Джабари Смита-младшего (10), позволив форварду «Лейкерс» Торину Принсу (12) захватить подбор в защите в первом тайме. (Джина Ферацци / Los Angeles Times)

Read more:  Остаться или уйти: стоит ли Джетс вернуть Джордана Уайтхеда на сезон 2024 года?

«Лейкерс» продолжали двигаться вперед, совсем не похожие на уставшую команду, проводившую пятую игру за семь дней.

Это потому, что Энтони Дэвис оформил свой 17-й дабл-дабл в сезоне (27 очков и 14 подборов плюс пять блок-шотов), Остин Ривз набрал 15 из своих 18 очков во втором тайме, а у Джеймса было 16 очков, семь передач и четыре подбора.

Вандербильт отыграл 14 минут, но не забил, пропустив два броска. У него было четыре подбора. Реддиш стартовал и отыграл 24 минуты, завершив игру с 11 очками и пятью подборами, в то время как у Хейса было два очка, которые он набрал после паса Джеймса.

Руи Хачимура был готов сыграть, но не сделал этого, потому что «Лейкерс» были осторожны с нападающим после его недавней операции на носу.

1

Нападающий «Лейкерс» Энтони Дэвис получил удар локтем в лицо от защитника «Хьюстон Рокетс» Джалена Грина.

2

Звезда «Лейкерс» Леброн Джеймс направляется к корзине и забивает гол перед нападающим «Хьюстон Рокетс» Джабари Смитом-младшим во второй четверти.

3

Леброн Джеймс направляется к корзине и забивает перед нападающими «Хьюстон Рокетс» Джеффом Грином (32) и Тари Исоном.

1. Нападающий «Лейкерс» Энтони Дэвис получил удар локтем в лицо от защитника «Хьюстон Рокетс» Джалена Грина в первой четверти субботы. 2. Звезда «Лейкерс» Леброн Джеймс направляется к корзине и забивает гол перед нападающим «Хьюстон Рокетс» Джабари Смитом-младшим во второй четверти. 3. Леброн Джеймс направляется к корзине и забивает перед нападающими «Хьюстон Рокетс» Джеффом Грином (32) и Тари Исоном во второй четверти. (Джина Ферацци / Los Angeles Times)

Игра, в которой «Лейкерс» когда-то лидировали с разницей в 19 очков, в четвертой четверти стала неспокойной.

Все началось с того, что Реддиш и Исон обменялись словами после того, как нападающий «Лейкерс» сфолил на нападающем «Рокетс». Реддиш был зафиксирован за технический фол, и через несколько секунд Исон был задержан после того, как пошел к Реддишу.

Read more:  Поле в Индоре получило плохую оценку после третьего теста между Индией и Австралией

Затем Джеймс и тренер «Рокетс» Има Удока обменялись словами, и оба получили оценку техники. Поскольку это была его вторая игра, Удока был удален.