Home » «Лейкерс» срываются с своенравными «Уорриорз» и выходят вперед со счетом 2:1 в серии плей-офф НБА | НБА

Леброн Джеймс не сделал броска в первой четверти игры 3 впервые за рекордные для НБА 275 матчей в плей-офф, а домашняя толпа «Лос-Анджелес Лейкерс» гудела от неуверенности каждый раз, когда вместо этого он передавал мяч. Но Джеймсу и его «Лейкерс» нужно было время, чтобы разогреться, прежде чем они рванули вперед. Голден Стэйт Уорриорз.

У Энтони Дэвиса было 25 очков и 13 подборов, медленно стартовавший Джеймс финишировал с 21 очком, восемью передачами и восемью подборами, а «Лейкерс» повели 2: 1 в серии плей-офф второго раунда, одержав победу со счетом 127: 97 в субботу вечером. .

Д’Анджело Рассел забил пять трехочковых, набрав 21 очко за «Лейкерс» с седьмым номером, которые остались непобежденными дома в постсезонье благодаря сильным оборонительным усилиям против действующего НБА чемпионы. «Лос-Анджелес» захватил контроль в средней четверти, обогнав «Уорриорз» со счетом 63–38 и превратив третью игру в несостоявшуюся.

«Мы одна из лучших оборонительных команд в лиге, если не лучшая, — сказал Джеймс. «Чтобы реализовать свой потенциал, мы должны защищаться на высоком уровне. Ни одна команда в этой лиге не проверяет вас больше, чем «Голден Стэйт», поэтому мы должны быть готовы к проверке каждого владения мячом».

Как ни странно, Джеймс не бросал по мячу до начала второй четверти, но все же он лидировал, когда «Лос-Анджелес» оторвался. 38-летний футболист также сыграл несколько розыгрышей, которые бросали вызов его возрасту, совершив ловкое вращение и заблокировав удар на другом конце вскоре после того, как он прыгнул в первый ряд болельщиков и вбежал на трибуны после отклонения. .

«Именно так проходила игра», — сказал Джеймс о своем необычном начале. «Я не хотел форсировать это. Просто позвольте игре прийти ко мне и оставить свой отпечаток, когда это необходимо».

Read more:  Кремль возмущен Байденом, сравнившим Россию с "Хамасом"

Стивен Карри набрал 23 очка, а Эндрю Уиггинс набрал 16 очков в коллективной мерзости для «Уорриорз», которые совершили 19 передач и ни разу не ответили «Лейкерс» ни с одной из сторон во втором тайме. «Голден Стэйт» забил 13 из 44 по трехочковым (всего 10, пока игра была еще конкурентоспособной) после того, как забил 21 в каждой из первых двух игр серии в Сан-Франциско.

«Вы не можете отвлекаться на вещи, которые не можете контролировать», — сказал Карри. «Как бы это ни расстраивало, это испытание, которое должна пройти каждая команда на протяжении всей серии, блокируя все это настолько, насколько это возможно. Очевидно, мы знаем, кто мы и на что способны, все то, что мы всегда говорим после поражения».

Четвертая игра состоится в понедельник вечером в Лос-Анджелесе.

В другом субботнем матче защита, по-прежнему являющаяся основным продуктом «Майами Хит», сработала и отодвинула их на две победы от очередной поездки в финал Восточной конференции.

Джимми Батлер вернулся после растяжения правой лодыжки и набрал 28 очков, Макс Струс добавил 19, а «Хит» обыграли «Нью-Йорк Никс» со счетом 105–86 и повели 2–1 в своей полуфинальной серии на востоке.

«Речь идет о том, чтобы понять, как соревноваться на действительно высоком уровне», — сказал тренер Heat Эрик Споэльстра. «Что необходимо для победы в этой игре».

Так же плохо, как бросок Хит, «Никс» были хуже — 34% с поля, 20% с трехочковой, 46% с ограниченной зоны вокруг кольца.

«Мы не могли делать остановки раньше, поэтому мы не могли получить легкие ведра», – сказал тренер «Никс» Том Тибодо. — Итак, мы заплатили цену.