Home » Лейла Фернандес обходит бельгийку Янину Викмайер и открывает квалификацию на Кубок Билли Джин Кинг.

Лейла Фернандес стартовала в квалификационных матчах Кубка Билли Джин Кинг в пятницу, одержав победу со счетом 6:0, 6:3 над Яниной Викмайер из Бельгии.

20-летний игрок из Лаваля, штат Квинсленд, мощной подачей забил четыре эйса и выиграл пять из девяти возможных брейк-пойнтов за часовой пятиминутный матч.

Время от времени Викмайер испытывал трудности, набрав всего 12 из 25 первых очков подачи и записав на свой счет три двойных ошибки.

СМОТРЕТЬ | Фернандес побеждает в стартовом матче против Викмайера:

Фернандес одержал победу в первом матче сборной Канады на отборочном матче Кубка Билли Джин Кинг.

Лейла Фернандес из Лаваля, Квебек, обыграла Янину Викмайер со счетом 6:0, 6:3 и вывела Канаду вперед со счетом 1:0 над Бельгией в отборочном матче Кубка Билли Джин Кинг в Ванкувере.

Двухдневное соревнование продолжается в пятницу вечером, когда Ребекка Марино из Ванкувера сразится с лучшей посевной из Бельгии Исалин Бонавентур.

В субботу пройдут одиночные матчи между Фернандесом и Бонавентурой, а также Марино и Викмайером, прежде чем Фернандес и Габриэла Домбровски из Оттавы сразятся с Кирстен Флипкенс и Грит Миннен в парном разряде.

Мероприятие в Ванкувере — одно из девяти отборочных, которые пройдут по всему миру на этой неделе. Победители пройдут в финал ноября.

Фернандес, занимающая 50-е место в рейтинге WTA, доминировала с самого начала первого матча квалификационного турнира, бросив эйса по линии всего за несколько минут.

После продолжительного розыгрыша канадка отправила фишку назад, вырвав решающее преимущество со счетом 3:0, и завершила пятую игру дня своим четвертым эйсом.

Когда Канада вел 5:0, Бельгия взяла тайм-аут, и тренер вышел, чтобы посмотреть на левую ногу Викмайера. У бывшей 12-й ракетки мира, которая в настоящее время занимает 190-е место, не было никаких признаков затяжной травмы, когда она вернулась на площадку.

Read more:  Момент, когда министр транспорта призывает ехать на КРЛ на открытие эстакады - detikFinance

Короткий перерыв не помешал Фернандес набрать обороты, и она быстро закрыла сет.

Викмайер сплотилась во втором сете, заставив молодую канадку изменить свой выбор ударов.

В первой игре Фернандес перебила мяч через сетку только для того, чтобы увидеть, как ее соперница потянулась и сделала ответный удар. Но Фернандес была в хорошей позиции и вовремя подняла ракетку, чтобы перебросить мяч над головой Викмайер.

Бельгийка, наконец, нашла ответ на подачу Фернандес в седьмом гейме и разбила соперницу, сократив отставание до 5-2, прежде чем канадка закрыла победу.

Фернандес отпраздновал это восторженным движением кулака, прежде чем пожать руку Викмайеру у сетки и отправить воздушный поцелуй толпе.

В прошлом году Канада обыграла Латвию в квалификации и вышла в финал в Глазго, где обыграла Италию, а затем уступила Швейцарии в групповой игре. Швейцария выиграла титул чемпиона мира.