Home » Лейн Ламберт из «Айлендерс» раскритиковал судей за «ужасный» вызов против «Эвеланш»

ДЕНВЕР – Лейн Ламберт был сдержан в критике своей работы на посту главного тренера «Айлендерс».

Эта тенденция испарилась во вторник.

«Я думал, что Майк Рейли [interference] звонок был ужасным», — сказал Ламберт. после поражения от «Эвеланш» в овертайме со счетом 5–4 в котором «Колорадо» сравнял счет 4–4 в игре в большинстве после вызова Рейли. «Что еще вы можете сказать? Они позвонили им.

«Вот так оно и есть».

Ламберт может ожидать звонка с Девятой авеню в среду, но, очевидно, решил, что хлопоты о возможном штрафе того стоят.

За шесть секунд до конца игры в большинстве «Айлендерс» Рейли был вызван за то, что помешал Эндрю Коглиано в нейтральной зоне на отметке 10:47 третьего периода, при этом «Айлз» удерживали преимущество 4–3.

В голе Валерия Ничушкина в большинстве также был элемент удачи.

Майк Рейли из «Нью-Йорк Айлендерс» катается против Майлза Вуда из «Колорадо Эвеланш» на Ball Arena. NHLI через Getty Images
Лейн Ламберт вызвал официальных лиц после поражения во вторник. NHLI через Getty Images

Кейл Макар сломал клюшку при попытке броска с точки, но шайба попала в штангу Натану Маккиннону, что обеспечило Ничушкину легкий удар из нижней позиции.

«Колорадо» выиграл игру в дополнительное время после того, как «Айлендерс» очередного пенальти — на этот раз Скотта Мэйфилда за задержку в конце основного времени — создали счет четыре на три в дополнительном периоде, который Маккиннон реализовал.

Роберт Бортуццо также покинул игру из-за очевидной травмы правой ноги после удара Самюэля Жирара по стенке на 15:41 секунды.

Роберту Бортуццо под номером 41 из «Нью-Йорк Айлендерс» помогают покинуть лед во втором периоде матча против «Колорадо Эвеланш» на Болл Арене 2 января 2024 года в Денвере, штат Колорадо. NHLI через Getty Images

Ламберт не сообщил никакой информации о своем статусе.

Пьер Энгваль вернулся в состав после того, как в воскресенье в Питтсбурге здорово поправился, и вышел Мэтт Мартин.

Себастьян Ахо впервые с начала прошлого сезона показал себя здорово, а Бортуццо вернулся в состав.

Read more:  «Слован» продолжает победную серию и поднимается вверх: Белаши совершил отличный поворот на льду Дуклы