Home » «Лейпциг» нанял бывшего тренера «Боруссии» и «Гладбаха» Марко Роуза.

«Лейпциг» нанял бывшего тренера «Боруссии» и «Гладбаха» Марко Роуза.

ЛЕЙПЦИГ, Германия (AP) — «Лейпциг» нанял бывшего тренера дортмундской «Боруссии» Марко Роуза в четверг, на следующий день после увольнения Доменико Тедеско.

Клуб Бундеслиги заявил, что у 45-летнего Роуза есть двухлетний контракт до июня 2024 года. Он также назначает новую тренерскую команду.

Тедеско был уволен в среду после домашнего поражения от донецкого «Шахтера» со счетом 4:1 в Лиге чемпионов. Это был лишь последний разочаровывающий результат в этом сезоне, включая поражение от «Айнтрахта» из Франкфурта со счетом 4:0 в субботу.

Ожидания были высоки после того, как Тедеско привел Лейпциг к победе в Кубке Германии в прошлом сезоне – первый крупный титул молодого клуба с момента его основания компанией Red Bull, производящей энергетические напитки, в 2009 году.

Роуз, родившийся в Лейпциге, знаком со спортивной моделью компании после того, как добился успеха в дочернем клубе Лейпцига, Red Bull Salzburg, в Австрии. В качестве защитника выступал за «Ганновер» и «Майнц».

Роуз начал свою тренерскую карьеру в качестве помощника тренера в молодежной команде «Майнца», а в 2012 году занял пост тренера клуба четвертого уровня «Локомотив Лейпциг». Он перешел в «Зальцбург» в 2013 году, когда работал с молодежными командами. Он занял пост тренера старшей команды в 2017 году и выиграл подряд чемпионские титулы Австрии.

Он помог менхенгладбахской «Боруссии» выйти в Лигу чемпионов, а после двух сезонов в 2021 году перешел в соперника по лиге «Дортмунд». В Дортмунде он не оправдал ожиданий и был освобожден в конце прошлого сезона.

Первая игра Роуза за «Лейпциг» состоится в субботу против бывшего клуба «Боруссия Дортмунд», после чего в среду он посетит действующего чемпиона «Реал Мадрид» в Лиге чемпионов.

Read more:  Samsung Galaxy Z Fold 5 не будет иметь встроенного пера S Pen: отчет

___

Больше футбола AP: https://apnews.com/hub/Soccer и https://twitter.com/AP_Sports

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.