Home » Лекарства от ожирения ждут выхода на рынок

Лекарства от ожирения ждут выхода на рынок

Пакеты Wegovy движутся по конвейеру на производственной площадке Novo Nordisk в Хиллероде, Дания, 12 июня 2023 г. | Фото: Карстен Снейбьерг/Bloomberg

Novo Nordisk заявила, что крупное исследование показало, что ее высокоэффективное лекарство от ожирения Wegovy также оказывает явное положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, что укрепляет надежды датского производителя лекарств выйти за рамки имиджа Wegovy как лекарства для образа жизни.

Novo, Eli Lilly и Pfizer входят в число десятков производителей лекарств, которые гонятся за рынком средств для лечения ожирения стоимостью до 100 миллиардов долларов, которые в будущем могут также включать пероральные варианты.

Ниже приведен список компаний, нацеленных на следующий крупный блокбастер:

Ново Нордиск сказал, что большое исследование показало, что его высокоэффективное лекарство от ожирения Wegovy также оказывает явное положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.

В июне производитель лекарств сообщил о поздних стадиях испытаний высокодозовой пероральной версии своего препарата семаглутида, помогающего взрослым с избыточным весом или ожирением сбросить 15% массы тела, что соответствует недавним результатам для других экспериментальных таблеток.

У компании также есть более старый продукт Saxenda, одобренный в 2014 году, но Wegovy считается более безопасным и эффективным.

Эли Лилли в прошлом году сообщалось, что лекарство от диабета Mounjaro показало снижение веса на 22,5% у людей, страдающих ожирением или избыточным весом, но не страдающих диабетом. Мунджаро ожидает одобрения регулирующих органов США для лечения ожирения.

В нем говорится, что промежуточные испытания кандидата на лекарство от ожирения следующего поколения, инъекции ретатрутида один раз в неделю, показали, что это приводит к потере веса до 24,2% через 48 недель.

Пфайзер заявила, что отказывается от разработки своей таблетки для приема один раз в день из-за опасений по поводу безопасности печени, но продолжит разработку другой таблетки, дануглипрона для приема два раза в день.

Read more:  Акупунктура Миастения Гравис Дискавери

Компания рассчитывает завершить планы по программе поздних стадий для дануглипрона к концу года, а также разрабатывает ежедневную версию этого препарата. В мае дануглипрон показал результаты в снижении веса, аналогичные результатам семаглутида компании Ново.

АмдженЭкспериментальное лекарство от ожирения, AMG133, показало среднюю потерю веса 14,5% после 12 недель лечения максимальной месячной дозой.

Всеиммунный заявила в марте, что ее препарат пемвидутид помог снизить вес в среднем более чем на 10% на промежуточной стадии испытаний. Однако у пациентов также отмечались тошнота и рвота легкой и средней степени тяжести.

Викинг Терапия Препарат VK2735 от Inc показал снижение среднего веса на 6% в ходе раннего исследования. Компания планирует протестировать более высокие дозы препарата в течение более длительного периода лечения на промежуточной стадии испытаний.

Зеландия ФармаДания, и экспериментальное лечение ожирения от Boehringer Ingelheim позволило снизить вес на 14,9% в ходе промежуточных испытаний 9 августа.

Опко Здоровье завершила промежуточные испытания своего препарата от ожирения пегапамодутида, который, как ожидается, будет иметь меньше побочных эффектов.

2023-08-09 07:55:18


1691583531
#Лекарства #от #ожирения #ждут #выхода #на #рынок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.