Home » Лекарства: положительные признаки дефицита

Лекарства: положительные признаки дефицита

Опубликовано 15 января 2024 г. в 18:52Обновлено 15 января 2024 г., 19:04

Небольшое улучшение ситуации с доступностью лекарств. В то время как многие французы часто трудно найти в аптеках Продукты, прописанные врачом, игроки фармацевтического сектора хотят верить, что стратегия, принятая в конце прошлого года для решения определенных трудностей, приносит первые плоды.

Чтобы справиться с трудностями доступа к определенным продуктам, в частности к флагманскому антибиотику Амоксициллину Правительство и Национальное агентство по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения (ANSM) попытались действовать на нескольких фронтах по мере приближения зимы и ее эпидемий.

Выпуск акций

В ноябре игроки фармацевтической отрасли подписали соглашение с ANSM. диаграмма . Его цель: обеспечить максимально «справедливое» распределение лекарств по территории, избегая того, чтобы аптеки заказывали больше, чем необходимо, и закупая запасы непосредственно в лабораториях, а не через оптовики-дистрибьюторы отвечает за распределение подавляющего большинства лекарств, подлежащих возмещению.

В декабре, когда ситуация в аптеках «продолжала ухудшаться», особенно в отношении пероральной формы амоксициллина, назначаемой детям, ANSM попросило производителей «немедленно» предоставить оптовикам-дистрибьюторам «большую часть» своих запасов.

Результат: в начале января на сайте ANSM индикаторы наличия нескольких форм амоксициллина в аптеках были зелеными, а по наиболее проблемным педиатрическим формам – оранжевыми, а не красными, как это было в декабре для одной из две тщательно контролируемые формы.

Несколько игроков в сети также сообщают об улучшениях после обновления ситуации с ANSM в конце прошлой недели. Хартия «работает», заверил президент Союза общественных фармацевтических союзов Пьер-Оливье Варио, которого цитирует «Le Quotidien du Pharmacist». И это для того, чтобы аптеки «заказывали только то, что им нужно».

Read more:  Netflix Games нанимает директора Halo для разработки мультиплатформенной игры AAA - Android Police

Оптовики-дистрибьюторы также отмечают положительные сигналы. «По амоксициллину наблюдается неоспоримое улучшение по некоторым показателям между сегодняшним днем ​​и перед Рождеством», — объясняет Эммануэль Дешен, генеральный представитель Синдикатной фармацевтической палаты (CSRP). «Оптовики отчетливо почувствовали улучшение уровня поставок» после того, как ANSM попросило производителей «освободить свои запасы», уверяет он.

Ситуация по-прежнему очень напряженная

«Осуществление этого координационного действия принесло свои плоды в постепенном пополнении запасов аптек большинством форм амоксициллина», — заявляет Томас Борель, директор по научным вопросам LEEM, организации, представляющей лаборатории. «Объемы, распространяемые лабораториями оптовикам, увеличились», — отмечает Себастьен Тринкард из Gemme, представляющий производителей непатентованных лекарств.

Однако проблемы снабжения далеки от решения. Некоторые игроки подчеркивают, что напряженность объясняется не только проблемами распределения, но и проблемами производства. Доступ к амоксициллину для детей также продолжает оставаться проблематичным. «С точки зрения доступности ситуация лучше, чем была, но остается сложной», — подчеркивает Эммануэль Дешен из Синдиката оптовых торговцев-дистрибьюторов.

План борьбы с дефицитом уже дважды откладывался

«Ситуация по-прежнему очень напряженная», — уверяет Филипп Бессе из Федерации фармацевтических союзов Франции (FSPF). «Сегодня пятница, у меня осталось три коробки, я собираюсь использовать их в течение дня и буду на связи в эти выходные», — объяснил он на прошлой неделе.

Свидетельствуя постоянную обеспокоенность фармацевтов, профсоюз фармацевтов Буш-дю-Рон с начала года приглашает пациентов подписать петицию, бросающую вызов Президенту Республики по проблемам нехватки лекарств. «В течение нескольких месяцев мы наблюдали раздражение из-за нехватки запасов и стресса людей», — говорит Валери Олье, президент организации, стоящей за этой мобилизацией.

Доступность лекарств также тесно связана с развитием эпидемий. Одно можно сказать наверняка: участники наркобизнеса хотели бы реже меняйте министра . Запланированная на декабрь презентация дорожной карты по борьбе с дефицитом была отложена накануне. отставка министра здравоохранения Орельена Руссо . Его уже отменили во время кадровых перестановок прошлым летом.

Read more:  Помните знаменитую книгу «Я не оставлю без дочери»? Как живут две женщины спустя 37 лет после драматического побега из Ирана?

2024-01-15 18:04:43


1705360118
#Лекарства #положительные #признаки #дефицита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.