Home » Лекарство Лилли от диабета получило одобрение британского надзорного органа

Лекарство Лилли от диабета получило одобрение британского надзорного органа

Логотип Lilly на стене подразделения компании Lilly France, входящей в группу производителей лекарств Eli Lilly and Co, в Фегерсхайме недалеко от Страсбурга, Франция, 1 февраля 2018 года. Фотография сделана 1 февраля 2018 года. REUTERS/Винсент Кесслер/ Файл фото Приобретите лицензионные права

8 сентября (Рейтер) – Эли Лилли (ЛЛИ.Н) Лекарство от диабета Mounjaro заручилось поддержкой британской организации по контролю за экономической эффективностью здравоохранения, которая заявила, что это будет хороший вариант для пациентов с плохо контролируемым диабетом 2 типа.

Национальный институт здравоохранения и передового опыта (NICE) заявил в проекте окончательного руководства, что, по его оценкам, около 180 000 человек могут получить пользу от нового лечения.

Препарат, также известный как тирзепатид, также оказался в центре внимания благодаря своему потенциал для лечения ожирения. Решение США о его использовании для снижения веса ожидается позднее в этом году. Инвесторы подняли акции Lilly, полагая, что одобрение сделает его лекарством-блокбастером.

Окончательное руководство NICE планируется опубликовать 11 октября, после чего препарат станет доступен в Национальной службе здравоохранения Великобритании в течение 90 дней.

Эта рекомендация появилась после того, как в июле надзорный орган попросил Лилли предоставить дополнительные данные о пользе препарата.

Лилли не сразу ответила на запрос Reuters о комментариях.

По оценкам благотворительной организации Diabetes UK, более 5 миллионов человек в Великобритании живут с диабетом.

Репортаж Лаваньи Ахире и Нилутпала Тимсины в Бангалоре; Монтаж Эдвины Гиббс

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

2023-09-08 06:15:23


1694154866
#Лекарство #Лилли #от #диабета #получило #одобрение #британского #надзорного #органа

Read more:  Дом Хупера, построенный на доходы от хлопка, чистится и гладится в Олд-Гаучере в Балтиморе – Baltimore Sun

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.