Home » Лександ вышел вперед в матче с Фрелундой после подозрения в офсайде

Лександ вышел вперед в матче с Фрелундой после подозрения в офсайде

Обновлено 22.15 | Опубликовано 20.41

ИГРУШЕЧНЫЙ ПЕСОК. Матч стоял и взвешивался на Тегера Арене.

Затем Фрелунда забил автогол после подозрения в офсайде.

– У меня нет времени смотреть на нормальной скорости, но, возможно, нам повезло, что у нас нет “тренерского вызова”, – сказал в перерыве второго периода бомбардир Антон Линдхольм.

Приближаются рождественские каникулы, и это было заметно в матче Лександа и Фрелунды.

Очень небрежная игра и не так много передач, которые были бы выполнены правильно или каким-то приятным отличительным образом.

И Лександ, и Фрелунда борются в середине серии и, конечно же, хотят завершить осенний сезон победами, чтобы в канун Рождества клубам не пришлось думать об отрицательной квалификации.

Сигнализирует о офсайде

Первый период был нулевым.

И долгое время казалось, что второй период пройдет по такому же сценарию.

Но после 15:49 среднего периода игрок «Лександа» Мэтт Кайто погнался за шайбой у синей линии Фрелунды, заподозрив офсайд, и поймал ее прямо у линии. Затем он отдал шайбу Антону Линдхольму, который отдал пас с намерением найти Марека Гривика на дальней штанге.

Линдхольм продолжил последовательность действий, в то время как игроки Фрелунды сигнализировали о офсайде и частично прекратили игру. Линдхольм забросил шайбу, но, к несчастью для Фрелунды, она попала на клюшку Малте Стрёмвалля в ворота Фрелунды, где у Лассе Йоханссона не было шансов.

Большое разочарование в гостях.

«У меня нет времени видеть»

И на медиа-кубе, и на медленных повторах это выглядело очень подозрительно и издалека пахло офсайдом.

Но судьи не могут изменить или оспорить решение на синей линии, и счет 1:0 был фактом.

Read more:  Жестокие протесты на улицах Дублина после ножевого ранения троих детей и женщины | Международный

– У меня нет времени видеть на нормальной скорости. Возможно, нам повезло, что у нас нет тренерского вызова. «Я считаю, что нам повезло, что мы не увидим это в замедленной съемке», — говорит бомбардир Антон Линдхольм о голе и ситуации «вне игры».

В НХЛ можно оспорить неправильную оценку прямо перед голом. Но в ВХЛ приняли решение, что у них нет необходимого технического оборудования, чтобы видеообзоры были такого же качества, как в НХЛ.

Роджеру Рённбергу, тренеру «Фрелунды», перед третьим матчем задали вопрос о ситуации в офсайде, но он промолчал.

– Довольно предвзято во всем этом, что вы скажете? – сказал он, отдавая пас Санни Линдстрему и Йохану Эдлунду в комментаторской кабине TV4.

Дебаты ушли в песок, и Рённберг заявил:

– Чтобы победить, нам нужно забивать голы.

Фрелунда перевернула игру в третьем периоде, и гол со счетом 1:2 отправил Джейдена Хальбгевакса за 47 секунд до финального свистка.

Антон Линдхольм из «Лександа» празднует счет 1–0.