Home » Ленна обнаружила, что ей сделали обрезание в возрасте 25 лет: «Теперь я знаю, почему ее сжимало от каждого прикосновения».

Ленна обнаружила, что ей сделали обрезание в возрасте 25 лет: «Теперь я знаю, почему ее сжимало от каждого прикосновения».

«Есть жизнь до и после Зандвоорта», — начинает свой рассказ Ленна (сейчас 42 года). Мы пьем кофе у нее дома. Ее сын Бенджамин сидит на диване в наушниках. Чайки летают перед окнами, пляж не за горами. В Зандвоорте она перестроила свою жизнь. Здесь она переосмыслила себя.

Заброшенный в монастыре

Сначала вернемся в 2002 год. Ленна хочет найти свою биологическую мать и собирается путешествовать по Индонезии, стране, где она родилась, на три месяца. Ее приемные родители-голландцы будут сопровождать ее первые две недели. Путешествие начинается в монастыре в Джакарте. Им управляет голландка, сестра Леммерс. Она помогала голландским приемным родителям во время судебного процесса в Индонезии.

Ленне повезло, в монастырь приезжает дядя одной из монахинь, которая работает в родном краю Ленны. Он сообщит вам. Через три дня он снова сообщил об этом. «Три женщины сказали, что они могут быть моей матерью, но история одной женщины соответствовала деталям, известным только нам. Мы даже были похожи».

Целая деревня оказалась

Один называет быстрый поиск рукой Бога, другой – совпадением. Назначается встреча. «Все произошло слишком быстро. Мы только что прибыли в страну и уже въезжали в негостеприимную местность. По грунтовым дорогам, мимо мокрых рисовых полей и кампонгов, небольших деревень с полуразрушенными домами».

Через три часа они там, но знакомиться некогда. Вся деревня пришла посмотреть на нее. Женщины, дети толкают машину. Плачут, кричат. «Я хочу выбраться отсюда, — подумал я. — Что я вообще здесь делаю?!» Сестра Леммерс выходит из машины и кричит: «Двигайтесь, двигайтесь! Кто из вас мать Ленны? Люди указывают на женщину сзади. «Очень честно? Я ничего не почувствовал. Когда я обнял ее, навернулись слезы, но это было больше потому, что я понял, что эта встреча значила для нее».

Истерическая встреча

Братья, сестры, дяди, тети, дедушки, бабушки, всех здоровают и обнимают. Есть смех и плач. Ленна вспоминает, что там много истерии. «Моя мать отказалась от меня, потому что не могла меня прокормить. Двое детей, родившихся после меня, умерли от недоедания. Я был еще жив и чувствовал влияние, которое оказало на эту женщину».

Немного позже Ленна сидит со своими родителями и сестрой Леммерс на полу дома своей биологической матери. Пол – утрамбованная земля. Стены представляют собой несколько подвешенных бамбуковых циновок, над открытыми отверстиями висят занавески, служащие окнами. «Унитаз был дырой в земле за пределами дома. Дом почти развалился. Был один шкаф, а на полу лежал матрас с пластиком вокруг него, иначе он испачкается».

За три месяца, что Ленна путешествует по стране, она четыре раза видит свою биологическую семью. «Каждый раз я получал больше информации».

«Вы также обрезаны»

Четыре года спустя Ленна возвращается, она в то время отдыхает со своим парнем и снова посещает родную деревню. «Моя биологическая мать пригласила меня на обрезание моего семилетнего сводного брата две недели спустя. Или, ну, она попросила меня прийти и оплатить обрезание».

Read more:  Каталония: транс-лечение для подростков от 12 лет и старше без согласия родителей

Это то, что делает Ленна. «Я знала, что в ее культуре мальчиков обрезали». Во время банкета после обрезания они сидят на полу в доме ее матери. Разговор идет об обрезании. «В Нидерландах мальчикам тоже иногда делают обрезание, — говорит Ленна, — но чаще всего это делается по медицинским показаниям. С девочками такого не бывает». «Моя мать засмеялась и сказала что-то на суданском языке, на котором говорят на западе Явы. Сестра Леммерс, пришедшая перевести, сказала: «Она говорит, что вас тоже обрезали в младенчестве».

«Я была совершенно… С этого момента…» Ленна делает глоток кофе и продолжает. «Я просто замерла. Моя биологическая мать вела себя так, будто это самая нормальная вещь в мире».

Родился и обрезан под деревом

Сестра Леммерс видит, что Ленна парализована новостями, и продолжает спрашивать. «Она спросила, где и когда это произошло. Моя мать указала на дерево у воды напротив ее дома. Там, у этого дерева, ты родился там и был обрезан».

Девочек обрезают на 21-й день после рождения, говорит ее биологическая мать. Это было традицией в их кампонге. Часть клитора спиливается, а часть внутренних половых губ удаляется. Так случилось и с Ленной. «В ту ночь мне было трудно заснуть. Моя сексуальная жизнь и жизнь моего парня не были оптимальными.

«Я не знал, что с этим делать»

После разговора с матерью она не особо задумывается о влиянии сообщения. «Мы были в отпуске, и он был слишком большим. Я не знал, что с ним делать». Это будет позже, когда она вернется в Нидерланды и пойдет к своему врачу. Он направляет ее к гинекологу и психологу. У гинеколога она впервые смотрит на себя новым взглядом. Вокруг ее клитора рубцовая ткань. Теперь есть объяснение спазмам в животе, швам в области таза и стеснению в бедрах.

Ее родители-голландцы также потрясены ее открытием и спрашивают педиатра, который в то время проверял Ленну, не видел ли он чего-нибудь. «Он не смотрел мне между ног, поэтому ничего не заметил. Мои родители сказали мне, что я не хочу переодеваться в детстве. Я кричала и пинала всех подряд. был год. Теперь я думаю, что это имеет смысл: я просто не хотел, чтобы люди подходили к нему».

«Мы не говорили о сексе»

Ленна так и не поняла, что она была обрезана. «Подруги иногда тоже испытывали боль во время секса. Я этого не искал». Чем больше она думает об этом, тем больше у нее возникает проблем с самой собой. Она звонит больной на работу. «Все вышло наружу, гнев, разочарование, бессилие».

Read more:  Эксперт по уборке предупреждает о предмете для спальни, который никогда не чистится и является «питательной средой» для бактерий – RSVP Live

«Мой парень понятия не имел, что делать в этой ситуации. «Это твое тело», — сказал он. Мы не говорили о сексе. Было много любви и мы много обнимались, но теперь мне нужно было больше. партнер, плечо». Отчасти из-за его строгого религиозного воспитания, по словам Ленны, он плохо с этим справляется, и отношения рушатся.

Восстановление и принятие

«Я потеряла все. Мою женственность, мои отношения, которые развалились из-за этого, и наш дом, который нам пришлось из-за этого продать». Она возвращается к своим родителям в Харлем и в конце концов находит собственную квартиру наверху с пожилой парой в Зандвоорте. «Мне очень хотелось побыть одному и поработать над собой».

Этот первый год в Зандвоорте посвящен выздоровлению и принятию. Ходит к психологу и сексологу. Она присоединяется к хору, работает волонтером на различных мероприятиях и находит другую работу. «Я делал все, что мог, чтобы познакомиться с людьми. Они ничего не знали о моем прошлом, поэтому мне не нужно было об этом говорить. В течение года я освоился».

Она решает попробовать еще раз со своим бывшим. «Потому что была еще любовь. Но спустя год могу сказать: одной любви недостаточно. Мы слишком отдалились друг от друга».

41 000 голландских девушек и женщин подверглись обрезанию

По данным фонда Pharos, в Нидерландах обрезанию подверглись 41 000 девочек и женщин. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) различает три формы женского обрезания. При типе 1 удаляется часть или весь видимый клитор или удаляется только кожная складка вокруг клитора. Тип 2 — частичное или полное удаление видимой части клитора и малых половых губ с удалением или без удаления больших половых губ. При типе 3 вход во влагалище сужается путем разрезания и сшивания малых и/или больших половых губ с удалением или без удаления видимой части клитора. Это самая тяжелая форма, вызывающая наибольшее количество проблем со здоровьем.

Брон: Pharos.nl

Сексуальная революция

Затем она отправляется в путешествие открытий, своего рода сексуальную революцию. «Я хотела узнать, что мне нравится, а что нет. Гинеколог увидел, что вокруг моего клитора все еще есть нервы, поэтому я могла кончить. Доминирование на самом деле не во мне, но на этот раз я хотела контролировать себя во время секса и открытие того, что работало на меня. Каждую неделю я шла домой с другим мужчиной. Я четко сообщала, чего хочу, и они всегда соглашались с этим. Эти мужчины научили меня тому, что мне нравилось и что мне не нравилось. Когда Я оглядываюсь на этот период, иногда думаю: ох, как плохо. Но на самом деле это было еще и просто очень весело».

Read more:  Израиль возвращает рабочих Газы, застрявших на ее земле, в Газу и объявляет о разрыве «всех связей» с этой территорией

Через полгода она влюбляется в одного из мужчин в кафе. Через некоторое время они съезжаются, и у них рождается сын Бенджамин. Сейчас ему одиннадцать. Обрезание не влияет на естественные роды.

Знакомства это сложно

Отношения с отцом Бенджамина заканчиваются через семь лет. С тех пор Ленна осталась матерью-одиночкой в ​​Зандвоорте. «Я стал более уверен в себе и теперь открыто говорю о том, что со мной произошло. Хотя мне все еще трудно обсуждать такую ​​деликатную тему, когда я знакомлюсь с новыми людьми».

Это также усложняет знакомство. “Я сказала свиданию после того, как мы переспали вместе, что мне сделали обрезание. Он был в шоке. Это такая нагруженная тема, которая затягивается, при следующей встрече все будет иметь другой смысл. Это произошло сейчас. Он боялся, что сделает мне больно”. Это был не он, это был мой физический настрой, я ищу любви, но сейчас мне легче провести одну ночь, а потом я просто не говорю об этом, я контролирую ситуацию и могу наслаждаться сексом».

Сотни комментариев

Поскольку Ленна живет в Зандвоорте, ее обрезание больше не является секретом. Она основала платформу «Интимное существо» для женщин, которые ищут лучшую форму близости и сексуальной связи. В связи с международным днем ​​женского мутилизма она поделилась своей историей в Haarlems Dagblad. Были сотни реакций от женщин, которые узнали себя в этом.

«Тот факт, что женское обрезание запрещено в Нидерландах, не означает, что этого не происходит. Мы живем в мультикультурном обществе, и это до сих пор является традицией во многих общинах. Голландских девушек берут на отдых, а они возвращаются с обрезанием».

«Это меняет вашу жизнь»

Ленна может рассказать свою историю, потому что ее усыновили. «У меня нет семьи, которую я мог бы оскорбить, будучи открытым и честным. Моя мать скончалась, я знаю это уже несколько лет. Мой сводный брат нашел меня на Facebook и прислал мне сообщение, чтобы сообщить мне об этом».

«Рассказывая об этом, я надеюсь повысить осведомленность, особенно в семьях, где женское обрезание все еще является традицией. Я надеюсь, что они решат не обрезать своих дочерей, потому что обрезание меняет вашу жизнь».

Воскресное интервью

Каждое воскресенье мы публикуем интервью в тексте и фотографиях с кем-то, кто делает или пережил что-то особенное. Это может быть важным событием, с которым он или она справится превосходно. Общим для воскресных интервью является то, что история оказывает большое влияние на жизнь интервьюируемого.

Вы или вы знаете кого-то, кто подходит для воскресного интервью? Дайте нам знать по этому адресу электронной почты: [email protected]

Читайте предыдущие воскресные интервью здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.