Home » Леон Эдвардс победил Колби Ковингтона решением судей на UFC 296

Леон Эдвардс победил Колби Ковингтона решением судей на UFC 296

Леон Эдвардс (22-3) победил Колби Ковингтона (17-4) единогласным решением судей и сохранил за собой титул чемпиона в полусреднем весе на турнире UFC 296 на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Первый раунд начался с размеренного и спокойного кружения Эдвардса вокруг Ковингтона. Претендент нанес несколько случайных ударов ногой, но сыграл нестандартное начало боя, откинувшись назад и ожидая удара Эдвардса. Эдвардс перерезал клетку Ковингтону, находя возможности для левых и правых хуков, в то время как претендент в конечном итоге совершил неудачный тейкдаун. Эдвардс так и не смог закрыть первый.

Ковингтон ускорил темп, чтобы открыть второй, но Эдвардс быстро отодвинул его на шаг назад карабином. В середине раунда оба бойца зашли в тупик, и ни один из них не смог добиться большого прогресса. Из-за неоднократных ударов ногой Эдвардса на передней ноге Ковингтона начал образовываться рубец. Эдвардс продолжал наносить удары ногой по голове, возвращаясь к телу, а затем снова к голове. Эдвардс прижал Ковингитона к клетке, а затем нанес еще один удар ногой, когда Ковингтон поморщился.

Между раундами угловой Ковингтона призвал его усилить давление после неудачных первых двух раундов. Ковингтон настаивал на открытии третьего боя, но Эдвардс снова перевел бой на соперника. Эдвардс нанес еще один удар ногой, заставивший претендента сделать дополнительный шаг. Ковингтон пробил по клетке, смог отодвинуть Эдвардса в сторону и отбросить его на ковер. Эдвардс взорвался, а затем двинулся вперед, чтобы уничтожить Ковингтона. Он встал и позволил Ковингтону подняться на ноги, а затем двинулся вперед, нанося удары ногами, джебы и удары по корпусу.

Ковингтон открыл четвертый раунд еще одной попыткой тейкдауна, но Эдвардс поймал его и чуть не задушил в стойке. Эдвардс продолжал наносить удары ногой по корпусу, левой и ногой. Ковингтон совершил еще один тейкдаун, но безуспешно. Ковингтон ответил сильным ударом левой, а затем еще одним прямым ударом левой. Он ударил Эдвардса еще одним прямым ударом, а затем совершил тейкдаун по клетке примерно за минуту до конца раунда. Эдвардс подрался с Ковингтоном, затем опустился низко и перевернул Ковингтона на спину, позволив ему подняться на ноги до конца раунда.

Read more:  Amazon затронул самые искренние струны сладкой рождественской рекламы, рассказывающей историю трех пожилых женщин, вновь переживающих свою молодость, спускаясь на санках по заснеженному холму.

В пятом и последнем раунде Эдвардс снова прошел мимо Ковингтона, сразу же нанеся удар ногой в голову. Ковингтон совершил тейкдаун и добился успеха, пытаясь вернуть Эдвардса, но чемпион поднялся на ноги и заработал еще один тейкдаун Ковингтона. Он взял соперника на спину прежде, чем Ковингтон перевернулся, и Эдвардс получил шанс на удушающий треугольник. Ковингтон решил взять ситуацию под контроль на земле. Из бокового контроля Ковингтон делал все возможное, чтобы заработать очки, нанося удары по боку чемпиона еще до того, как прозвенел зуммер.

Эдвардс завоевал пояс в 2022 году, нокаутировав на последней минуте Камару Усмана. За этим он последовал победой решением судей над Усманом в их сиквеле в начале этого года, а затем перешел на Ковингтона.

В 2019 году Ковингтон потерпел нокаут от Усмана, и с тех пор его дела идут то вверх, то вниз. В 2020 году он нокаутировал бывшего чемпиона Тайрона Вудли, проиграл решением судей Усману в 2021 году, а затем одержал победу решением судей над Хорхе Масвидалем в 2022 году.

2023-12-17 06:36:58


1702840701
#Леон #Эдвардс #победил #Колби #Ковингтона #решением #судей #на #UFC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.