Home » Лесная промышленность Западной Австралии утверждает, что правительство не соблюдает соглашение о поэтапном отказе от местных лесозаготовок

Лесная промышленность Западной Австралии утверждает, что правительство не соблюдает соглашение о поэтапном отказе от местных лесозаготовок

Лесопилки говорят, что правительство Западной Австралии нарушило свое обещание поддержать лесозаготовительные сообщества перед запретом на местные лесозаготовки.

Лесопилки заявляют, что перестали получать древесину, несмотря на то, что запрет вступит в силу не раньше конца года.

Федерация лесной промышленности (FIA) заявила, что правительство штата гарантировало поставки древесины лесопильным заводам от государственной Комиссии по лесным товарам до закрытия отрасли в конце 2023 года.

Исполнительный директор FIA Адель Фарина, бывший член парламента от лейбористской партии штата Вашингтон, потерявшая место в парламенте в результате фракционного соглашения, заявила, что правительство отступило.

По ее словам, через пять месяцев после прекращения поставок комиссия связалась с лесопилками на юге штата Вашингтон и сообщила им, что поставок бревен больше нет.

Штат объявил о создании фонда в размере 80 миллионов долларов и соглашении, чтобы помочь лесозаготовительным компаниям и работникам перейти в новые отрасли.

Адель Фарина говорит, что соглашение государства с отраслью не было выполнено.(Поставляется: FIFWA.)

Г-жа Фарина сказала, что одной из причин, по которой отрасль согласилась на эту сделку, было обещание продолжения поставок бревен.

“Ничто в соглашении не снимает договорных обязательств по поставкам пиловочника”, – сказала она.

«Фактически было подчеркнуто, что текущие договорные обязательства будут выполнены.

«Любое заявление правительства или министра об обратном является наглой ложью».

Read more:  Кто выбрал Сехудо, чтобы забрать титул у Стерлинга?

Министр лесного хозяйства Джеки Джарвис отказался дать интервью ABC, но сделал заявление.

“Лесоперерабатывающие заводы имеют контракты с ФПК до 31 декабря 2023 года, когда закончится действие текущего Плана управления лесами”, – говорится в сообщении.

«Однако в рамках договора о переходной оплате обязательства по объему поставки бревен были сняты согласно договору».

В то время как некоторые из более крупных заводов уже остановили производство, другие более мелкие операторы заводов задаются вопросом, как они выживут без древесины, чтобы пропускать свои заводы и платить своим работникам, пока в новом году не будет объявлен новый План управления лесами.

Воздушная съемка лесопилки в окружении леса

Лесопилка в Дуэллингапе, в самом сердце лесов штата Джарра.(ABC Great Southern: Марк Беннетт)

Джей Брэнсон владеет лесопилкой в ​​Дуэллингапе. В прошлом году он подписал договор с правительством о получении компенсационного пакета, который поможет ему перейти к заготовке и фрезеровке бревен с рудников и частных землевладельцев.

«У меня был контракт примерно на 5000 тонн в год», – сказал г-н Брэнсон.

«И, как тогда было объявлено, этот контракт будет выполнен до конца декабря.

«Три недели назад нам устно сказали, что за декабрь мы больше не будем получать пиловочник».

Хотя он запасал древесину не из естественных лесов, г-н Брэнсон сказал, что был шокирован телефонным звонком менеджера FPC.

«Мы закладываем в бюджет те или иные сбои из-за спада в отрасли, но я не планировал, что это произойдет на пять месяцев раньше окончания контракта», – сказал он.

Сосредоточьтесь на дровах, а не на древесине

FIA также утверждает, что деревья для заготовок теперь отбираются лесозаготовителями по пригодности для использования в качестве дров, а не пиловочника, и есть опасения по поводу поставок следующей зимой.

Read more:  Средняя зарплата в ирландском научно-исследовательском подразделении Intel превысила 120 000 евро – The Irish Times

«Это заставляет меня беспокоиться», – сказал г-н Брэнсон.

«Мне не сказали, что это будут дрова.

«Мне сказали, что мимо прошли, поэтому они не будут пилить, они больше не пилят бревна».

Стеки таймера

Сообщается, что склады бревен отложены для дров на участке на юго-западе штата Вашингтон.(Поставляется)

Консультант по лесопилению и лесному хозяйству Джон Кларк сказал, что он видел явные доказательства того, что древесина лесопильного качества все еще заготавливается, но она не отправляется на лесопилки, а вместо этого складируется на дрова.

«Одно из моих подозрений заключается в том, что министр, достопочтенный Джеки Джарвис, очень обеспокоен тем, что в следующем году будет нехватка дров», – сказал он.

«И она не хочет, чтобы население Перта вдруг проснулось и обнаружило, что в середине следующей зимы не хватает дров».

Загрузка

2023-08-27 00:57:21


1693126671
#Лесная #промышленность #Западной #Австралии #утверждает #что #правительство #не #соблюдает #соглашение #поэтапном #отказе #от #местных #лесозаготовок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.