Home » Лесные пожары в Европе и другие истории о природе и климате на этой неделе

Лесные пожары в Европе и другие истории о природе и климате на этой неделе

  • Этот еженедельный обзор содержит основные новости о природе и климате за прошедшую неделю.
  • Главные истории о природе и климате: Генеральный секретарь ООН предупреждает о «глобальном кипении», поскольку Европа горит, а июль станет самым жарким месяцем за всю историю наблюдений; По данным ВМО, Азия является наиболее подверженным стихийным бедствиям регионом мира; Температура поверхности океана во Флориде достигла уровня джакузи.

1. Европа в огне: июль станет самым жарким месяцем за всю историю наблюдений

Из Греции в Италию, Испанию и Португалию, Турцию и Швейцарию, европейские страны были борьба с лесными пожарами на прошлой неделе так как большая часть континента по-прежнему охвачена волной тепла.

Когда июль подходил к концу, ученые предсказывали, что это может быть самый жаркий месяц в мире за 120 000 летОб этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. «наступила эпоха глобального кипения».

На Греческий курортный остров Родосболее 20 000 посетителей и местных жителей были вынуждены покинуть морские курорты и свои дома.

Сильный ветер и температура выше 40°C вызвали пожары, охватившие фермы и фабрики и по состоянию на 27 июля унесшие жизни пяти человек.

«Климатический кризис может быть реальностью, но не оправданием», — заявил премьер-министр Кириакос Мицотакис.

Три Пожилые люди умерли на итальянском острове Сицилия поскольку пожарные боролись с 1400 пожарами в южных частях страны в период с 23 по 25 июля.

Температура поверхности земли, 17 июля.

Июль 2023 года может стать самым жарким месяцем за всю историю наблюдений.

Изображение: Европейское космическое агентство

Через Средиземное море в Алжир, по меньшей мере 34 человека погибли и более 8000 пожарных были задействованы, чтобы взять под контроль пламя, поскольку пожары распространились на соседний Тунис.

Между тем, потребовалось 250 пожарных и девять самолетов, чтобы потушить лесной пожар. 400 гектаров леса на испанском острове Гран-КанарияОб этом 27 июля сообщили в экстренных службах.

Эксперты считают, что изменение климата играет «абсолютно подавляющая» роль в волнах тепла в Китае и Северной Америке, а также создает пороховую бочку для лесных пожаров в Европе.

В исследовании, проведенном группой ученых со всего мира, известной как World Weather Attribution, говорится, что события прошлого месяца были бы «чрезвычайно редкими» без антропогенного изменения климата.

Это произошло после того, как комиссар Европейского союза по кризисному управлению Янез Ленарчич заявил, что блок хочет увеличить парк пожарной авиации до целых 12.

2. Азия является регионом, наиболее пострадавшим от изменения климата – ВМО

Согласно новому отчету Всемирной метеорологической организации (ВМО), Азия является «наиболее подверженным стихийным бедствиям» регионом мира, где в 2022 году воздействие экстремальных погодных явлений и изменения климата усилится.

Состояние климата ВМО в Азии, 2022 г. отчет обнаружили, что континент с самой большой территорией суши нагревается быстрее, чем в среднем по миру.


В 2022 году в Азии произошло 81 стихийное бедствие, связанное с погодой, климатом и водой. Более 83% из них были наводнениями и ураганами.

ВМО заявила, что эти стихийные бедствия непосредственно затронули более 50 миллионов человек, и 5000 человек погибли. Это положило экономический ущерб более 36 миллиардов долларов..

Китай потерял более 7,6 млрд долларов из-за сильной засухи в 2022 году, в то время как сильное наводнение в Пакистане привело к тому, что всего за три недели в стране выпало 60% нормального общего количества муссонных осадков, что затронуло почти 14% ее населения.

Таяние большинства ледников в регионе Высокогорной Азии было ускорено из-за «исключительно теплых и сухих условий», говорится в сообщении.

Изменение климата представляет собой неотложную угрозу, требующую решительных действий. Сообщества во всем мире уже испытывают усиление климатических воздействий, от засух до наводнений и повышения уровня моря. В Докладе о глобальных рисках Всемирного экономического форума эти экологические угрозы по-прежнему занимают первое место в списке.

Чтобы ограничить повышение глобальной температуры значительно ниже 2°C и как можно ближе к 1,5°C сверх доиндустриального уровня, важно, чтобы бизнес, политики и гражданское общество продвигали комплексные краткосрочные и долгосрочные действия по борьбе с изменением климата в в соответствии с целями Парижского соглашения об изменении климата.


Всемирный экономический форум Климатическая инициатива поддерживает масштабирование и ускорение глобальных действий по борьбе с изменением климата посредством сотрудничества государственного и частного секторов. Инициатива работает в нескольких рабочих направлениях для разработки и внедрения инклюзивных и амбициозных решений.

Это включает в себя Alliance of CEO Climate Leaders, глобальную сеть бизнес-лидеров из различных отраслей, разрабатывающих экономически эффективные решения для перехода к низкоуглеродной, устойчивой к изменению климата экономике. Руководители используют свое положение и влияние на политиков и корпоративных партнеров, чтобы ускорить переход и реализовать экономические выгоды от создания более безопасного климата.

Связаться с нами Быть втянутым.


3. Кратко о новостях: другие главные новости о природе и климате на этой неделе

Поверхность температура океана на Флорида-Кис Согласно правительственным данным, уровень попадания обычно встречается в джакузи. 24 июля температура воды в заливе Манати достигла максимума в 101,19 ° F (38,44 ° C).

Рекордные температуры, которые Британия пережила в прошлом году, будут учитываться. средний к 2060 году и «крутой» к 2100 годуОб этом сообщает национальная метеорологическая служба Метеорологического бюро.

Италия объявила о мерах по помочь семьям и предприятиям, пострадавшим от экстремальных климатических явлений. Премьер-министр Джорджия Мелони утвердил указ о поддержке строительных и сельскохозяйственных компаний в сохранении своих сотрудников дома в районах с экстремально высокими температурами.

Серьезный Засуха в Аргентине может привести к сокращению экономики страны на 2,5% в 2023 году, по данным Международного валютного фонда. Ожидается, что уровень инфляции на конец года составит около 120%. Засуха значительно сократила сельскохозяйственное производство.

Судебные дела, связанные с климатическим кризисом более чем удвоились всего за пять лет. Согласно отчету Программы ООН по окружающей среде и Колумбийского университета, было подано около 2180 судебных исков в 65 юрисдикциях по всему миру, поскольку сокращение водных ресурсов и опасная жара затрагивают миллионы людей.

4. Подробнее о природном и климатическом кризисе в повестке дня

Изменение климата делает лесные пожары более частыми и интенсивными, что оказывает несоразмерное воздействие на маргинализированные сообщества. Три эксперта объясняют, как учет разнообразного опыта людей при планировании действий в случае стихийных бедствий может создать более эффективное и справедливое реагирование на лесные пожары.

Естественные поглотители углерода поглощают примерно половину атмосферного CO2. Они варьируются от океанов и лесов до слонов и грибов и являются одними из немногих решений, готовых сегодня для удаления углерода. Их защита необходима, если они собираются помочь справиться с климатическим кризисом.

Климатические потоки прямых иностранных инвестиций (ПИИ) остаются ниже своего потенциала, поэтому Всемирный экономический форум разработал руководство, помогающее облегчить инвестиции. Здесь два эксперта Форума задают вопрос лидерам мнений в этой области. почему климатические ПИИ так важны и как это может быть неоценимо в борьбе с последствиями глобального потепления.

Read more:  Ужасный портрет украинского города Лиман: трупы сожжены-сожжены дома

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.