Home » “Лестер” – “Астон Вилла” 1:2: поздний удар Бертрана Траоре привел к поражению “Лестера” в первой игре после ухода Брендана Роджерса | Новости футбола

Поздний удар Бертрана Траоре позволил «Астон Вилле» одержать драматическую победу со счетом 2:1 над «Лестером» без тренера, который теперь находится в двух очках от безопасности Премьер-лиги.

«Лестер», который находился под руководством тренеров Адама Сэдлера и Майка Стоуэлла после ухода Брендана Роджерса в воскресенье, казалось, был на пути к очкам, прежде чем развалиться в последние 25 минут.

Это началось, когда они сократились до 10 игроков на 70-й минуте. Кирнан Дьюсбери-Холл был удален с поля за второе нарушение, за которое можно было зарегистрироваться, прежде чем Бертран Траоре забил домой красивый победный мяч для «Астон Виллы», поймав слабый пас Уилфрида Ндиди.

«Лестер» думал, что они выиграли пенальти и в компенсированное время, поскольку Олли Уоткинс был оштрафован за игру рукой. Но пенальти был правильно отменен после того, как Патсон Дака сфолил на нападающем «Виллы», что добавило «лисицам» несчастья.

Именно находящийся в хорошей форме Уоткинс, сыгравший в «Астон Вилле» сотый раз, вывел гостей вперед в первом тайме, забив свой шестой подряд гол на выезде в Премьер-лиге.

«Лестер» также хорошо отреагировал на отставание благодаря индивидуальному великолепию Харви Барнса, увидевшего уровень «лисиц». Но отсутствие концентрации стоило им еще раз после того, как победитель последнего вздоха от Кристал Пэлас в субботу также привел их к поражению со счетом 2: 1, что в конечном итоге стоило Роджерсу его работы.

В результате «Лестер» опустился на 19-е место, отставая от безопасного на два очка, а осталось сыграть девять матчей в Премьер-лиге. «Астон Вилла», которая не проигрывала в шести матчах лиги, поднялась на седьмое место и продолжает бороться за место в Европе в следующем сезоне.

Менеджер «Астон Виллы» Унаи Эмери похвалил нападающего Олли Уоткинса после победы над «Лестером» и считает, что его команда может получить место в Европе в следующем сезоне.

После игры Унаи Эмери признал, что «Вилла» борется за Европу. Скай Спорт: «С этими тремя очками мы можем добавить новую цель в ближайшем будущем, чтобы попытаться сразиться с командами, которые пытаются попасть в Европу в следующем году.

«Это будет очень, очень сложно, потому что это «Челси», «Ливерпуль» и «Брайтон», которые играют очень хорошо, но сейчас мы с ними, и мы постараемся быть конкурентоспособными в предстоящих матчах.

Как «Астон Вилла» вырвала запоздалую победу

Изображение:
Бертран Траоре празднует поздний гол в ворота “Лестера”

У «Лестера» были лучшие шансы на раннем этапе, и он должен был выйти вперед на 19-й минуте. Глубокий угол Джеймса Мэддисона наткнулся на Гарри Суттара без опознавательных знаков в направлении задней штанги, но его свободный удар головой попал в каркас ворот, прежде чем выйти из игры.

Read more:  3 Новое на открытии TMII после ревитализации

Пять минут спустя «Астон Вилла» нанесла первый удар по воротам. Это была роскошная передача от Эмилиано Буэндиа для Уоткинса, который также провел свой 100-й матч за клуб, который легко пробежал позади центральных защитников «Лестера». Затем он хладнокровно закатил мяч домой, и вскоре проверка VAR на наличие офсайда подтвердила гол.

Новости команды

• Джейми Варди впервые с января вышел в Премьер-лигу за «Лестер». Он заменил Патсона Дака — это одно из двух изменений. Нампалис Менди также заменил Тете, которая упала на скамейку запасных.
  • Леон Бэйли заменил Бубакара Камару в качестве единственной замены после победы «Астон Виллы» над «Челси» со счетом 2:0. Камара не было в отряде.

«Лестер» нанес ответный удар в превосходном стиле. Это был великолепный мяч от Ваута Фаеса, который определил ход Барнса по левому флангу. Он пронесся мимо Эшли Янга, прежде чем сравнять счет.

Во втором тайме в значительной степени не хватало динамичности и волнения, как в первом, но были открытые возможности для обеих сторон. Однако матч перевернулся с ног на голову за 20 минут до конца, когда в «Лестере» осталось 10 игроков.

Харви Барнс сравнял счет с «Лестером» в матче с «Астон Виллой».

Это был поздний вызов от Дьюсбери-Холла на Янга, когда он получил красную карточку за вторую желтую – всего за несколько минут до того, как он должен был быть заменен.

Благодаря дополнительному преимуществу игрока «Астон Вилла» стала искать победителя, который, наконец, появился на 87-й минуте. Это также было сделано по вине «Лестера», поскольку неудачный пас Ндиди сзади позволил Траоре нанести ошеломляющий удар мимо Иверсена, который вышел на замену всего за две минуты до этого.

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Откройте полную версию

Рейтинги игроков

Лестер: Иверсен (6), Фаес (7), Кристиансен (7), Суттар (7), Кастань (6), Ндиди (6), Менди (6), Дьюсбери-Холл (6), Мэддисон (6), Барнс (7 ), Варди (5).

Подписки: Дака (5), Перейра (6).

Астон Вилла: Мартинес (6), Конса (7), Мингс (7), Луис (7), Макгинн (6), Буэндиа (8), Уоткинс (8), Морено (7), Янг (6), Бейли (6), Рэмси (6).

Подписки: Дюран (н/д), Динь (н/д), Траоре (н/д), Чемберс (н/д).

Read more:  Прокуратура запросила неприкосновенность Бойко Борисова из-за дома в Барселоне

Игрок матча: Эмилиано Буэндиа.

Был проблеск надежды и на позднего «Лестера», сравнявшего счет, поскольку они были назначены пенальти в безумных последних нескольких минутах. Уоткинс был оштрафован за игру рукой и получил желтую карточку, но вмешалась система VAR. Посоветовавшись с наблюдателем у поля, рефери Грэм Скотт отменил решение и отменил предупреждение, поскольку Дака прервал Уоткинса в рукопашной.

Это был еще один удар для команды, которая отчаянно нуждалась в том, чтобы что-то пошло не так, ведь у «Лестера» осталось еще девять игр, чтобы спастись от вылета из Премьер-лиги.

Эмери: Сегодня хороший пример того, чего мы хотим

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери:

«Самое главное сейчас — улучшать каждый матч, быть требовательным и стараться быть конкурентоспособным. В конце концов, адаптируясь к каждому матчу с соперником. игроки в переходе и Барнс, потрясающий игрок, Мэддисон и Варди.

«Мы пытаемся быть последовательными в своем уме, не расстраиваться, сохранять владение мячом и стараемся быть внимательными, когда попадаем в штрафную. Сегодня был очень хороший пример, и мы это сделали».

Об Олли Уоткинс: «Блестящий, но не только забивает, но и работает каждый день. Он очень требователен к себе, тренируется каждый день, старается добавить больше минут на тренировки и работу с видеоанализом. Мы можем улучшить его. характеристики, а не только результативность, очень важны».

Сэдлер: Мы можем гордиться производительностью

Временный менеджер «Лестера» Адам Сэдлер прокомментировал игру своей команды после поражения от «Астон Виллы» со счетом 2:1, но по-прежнему уверен в своих надеждах на выживание.

Исполняющий обязанности тренера «Лестера» Адам Сэдлер:

«Мы можем гордиться выступлением. Ребята вложили в него все. Это трудно принять, но мы извлечем из этого уроки, и нам нужно готовиться к субботе сейчас».

«Реакция на отставание была положительной. Мы остались сильными, вместе, сплоченными. Мы забили фантастический гол. С точки зрения того, как мы справились с игрой в тот период, я могу только гордиться этим».

О красной карточке Dewsbury-Hall: «Это происходит в игре, мы ничего не можем с этим поделать. Кирнан — конкурентоспособный игрок, он сошел с ума. посмотрю на это. Такие вещи могут случиться, и мы должны попытаться отреагировать на это в тот момент, когда на протяжении большей части того периода без него мы демонстрировали настоящий боевой дух, и это все, что вы можете сделать».

О победном голе: «Это был фантастический финал. В тот момент игры мы защищались низко на поле и пытались защитить свою штрафную площадь всеми силами. фантастический конец. Мы должны отдать должное, где это должно быть».

Read more:  Твиттер взорвался, когда Диогу Далот забил гол, чтобы помочь Португалии Криштиану Роналду одержать победу со счетом 4: 0 над Чехией.

Вы говорили с председателем? «Нет, ничего. Я только что вышел с поля, поговорил с игроками и сразу же зашел, чтобы увидеть вас, ребята, вот где мы сейчас находимся».

Статистика FPL: “Лестер” – “Астон Вилла” 1:2

Статистика FPL: Лестер против Астон Виллы

• Голы: Уоткинс, Барнс, Траоре
  • Ассисты: Буэндиа, Фаес
  • Бонусные очки: Уоткинс (3), Фаес (2), Буэндиа, Траоре (1)

Статистика Opta – Вилла набирает очки

• С выходных, когда Унаи Эмери провел первую ответственную игру (5/6 ноября), только «Арсенал» (41) и «Манчестер Сити» (35) заработали больше очков в Премьер-лиге, чем «Астон Вилла» (32).
  • Кирнан Дьюсбери-Холл из Лестера получил первую красную карточку в своей старшей клубной карьере, что стало его 137-м матчем.
  • Харви Барнс из “Лестера” забил свой 10-й гол в сезоне в Премьер-лиге – это первый раз, когда он достиг двузначного числа в одной кампании в соревновании.

Что дальше?

Лестер столкнуться с решающим столкновением с соперниками по вылету Борнмут на стадионе King Power в субботу; начало 15:00.

Тем временем, Астон Вилла хозяин Ноттингем Форест, также в субботу; начало 15:00.

Оставшиеся матчи Лестера

8 апреля: Борнмут (H) – Премьер-лига, начало в 15:00.

15 апреля: Манчестер Сити (A) – Премьер-лига, начало в 17:30, прямая трансляция Скай Спорт

22 апреля: Волки (H) – Премьер-лига, начало в 15:00.

25 апреля: Лидс (H) – Премьер-лига, начало в 20:00.

1 мая: Эвертон (H) — Премьер-лига, начало в 20:00, прямая трансляция Скай Спорт

8 мая: Фулхэм (A) – Премьер-лига, начало в 15:00.

13 мая: Ливерпуль (H) – Премьер-лига, начало в 15:00.

20 мая: Ньюкасл (A) – Премьер-лига, начало в 15:00.

28 мая: Вест Хэм (H) – Премьер-лига, начало в 16:30.