Home » «Лестер» назначил Смита менеджером по краткосрочному контракту до конца сезона | Лестер Сити

«Лестер» назначил Смита менеджером по краткосрочному контракту до конца сезона | Лестер Сити

«Лестер Сити» обратился к Дину Смиту в попытке сохранить свой статус в Премьер-лиге после назначения бывшего тренера «Астон Виллы» по краткосрочному контракту до конца сезона.

«Лестер» определил Джесси Марша как возможного преемника Брендана Роджерса, но после того, как в выходные переговоры прервались, они ускорили переговоры со Смитом, который был уволен из «Норвич Сити» в декабре после того, как не смог бросить вызов автоматическому повышению.

«Лестер» восхищается Грэмом Поттером, но известно, что он хочет сделать перерыв после увольнения из «Челси».

Смит, который встретится с командой «Лестера», прежде чем возглавить тренировку во вторник, присоединился к Крейгу Шекспиру и Джону Терри, оба из которых были частью его тренерского штаба на «Вилле». Смит сказал, что он признает, что клуб находится в шатком положении, занимает второе место в таблице и грозит вылетом в Чемпионшип после трех поражений подряд в лиге.

«Лестер» отправится в чемпионский «Манчестер Сити» в субботу, это будет первая игра Смита. «Если бы это было чем-то [a challenge] то, что я считал непреодолимым, то я бы не пришел, и Шейки, и Джей Ти не пришли бы, если бы они тоже в это верили», — сказал Смит.

«На самом деле мы увидим это как соревнование. У нас есть шесть игр, восемь недель, чтобы спасти сезон. Мы не можем уйти от того факта, что сейчас находимся в сложном положении».

После неохотного увольнения Роджерса, у которого был контракт до 2025 года, «Лестер» прощупал различных кандидатов, включая Рафаэля Бенитеса, хотя надеялся, что пара временно исполняющих обязанности Адама Сэдлера и Майка Стоуэлла убережет клуб от проблем с вылетом.

Read more:  Кампания по вакцинации кошек и собак от бешенства начинается в Чиаутемпане - Эль-Соль-де-Тласкала

Сэдлер и Стоуэлл, которые войдут в состав команды Смита, на прошлой неделе проиграли оба своих матча в качестве опекунов, дома против «Астон Виллы» и «Борнмута». «Лестер» проиграл восемь из последних девяти матчей во всех соревнованиях и отстает от безопасности на два очка за восемь игр до конца.

Шекспир, которого в 2017 году уволили с поста тренера «Лестера» через четыре месяца, пользуется большим уважением в клубной иерархии. Он работал ассистентом Найджела Пирсона и Клаудио Раньери, которые в 2016 году вопреки всему привели клуб к чемпионству в Премьер-лиге.

«Я думаю, что мы втроем — это хороший пакет», — сказал 52-летний Смит о своем закулисном персонале. «Крейг — выдающийся ассистент тренера, как знают все в этом клубе. JT — выдающийся тренер по обороне, но он также имеет большой опыт выступлений в Премьер-лиге и игры на элитном уровне. Он также будет соответствовать высоким стандартам».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.