Home » «Лестер Сити» – «Бирмингем Сити» 3:0: Джейми Варди открывает счет, когда «лисы» обыгрывают «синих» в Кубке Англии | Новости футбола

Репортаж о том, как «Лестер Сити» обыграл «Бирмингем Сити» со счетом 3:0 в четвертом раунде Кубка Англии на стадионе «Кинг Пауэр»; Джейми Варди открыл счет, прежде чем удар Юнуса Акгюна удвоил преимущество хозяев; Полузащитник «Фоксес» Деннис Прает забил третий гол, отличившись на 88-й минуте.

Автор: ПА Спорт

18:16, Великобритания, суббота, 27 января 2024 г.

Восьмой гол Джейми Варди в сезоне помог “Лестеру” выйти в пятый раунд Кубка Англии, победив “Бирмингем” со счетом 3:0.

Варди вышел из тупика, нанеся удар головой после великолепного навеса Марка Олбрайтона на 47-й минуте, прежде чем удар Юнуса Акгюна на 72-й минуте обеспечил “Лестеру” место в пятом раунде.

Полузащитник «Фокс» Деннис Праэт забил третий гол, отлично завершив игру на 88-й минуте, а «Бирмингему» пришлось сожалеть о ряде упущенных моментов в первом тайме, когда «синие» впервые проиграли под руководством нового тренера Тони Моубрея.

«Бирмингем» почти вырвался вперед уже через две минуты, когда вратарь «Фокс» Якуб Столарчик сделал ловкий сейв ногой и не позволил Кеши Андерсону попасть в штрафную с левой стороны.

Следующим попытал счастья полузащитник «синих» Кодзи Миёси, выполнив прекрасный удар прямо из штрафной, который пролетел в нескольких дюймах над перекладиной, а Столарчик был прикован к месту.

Гости упустили еще один шанс выйти вперед, когда Джордан Джеймс и Джей Стэнсфилд разыграли умную игру один-два, в результате которой первый пробил по воротам, но Столарчик сделал решающий сейв.

Команда Моубрея продолжала доминировать в шансах: Сирики Дембеле отразил удар ниже пояса, прежде чем Столарчик вскоре после этого отбил удар Стэнсфилду, а нападающий нанес следующий удар через перекладину.

Read more:  Ким Кардашьян обнажает пресс, пока мама Крис Дженнер надевает сапоги до колена, когда они приходят на баскетбольный матч ее сына Сэйнта

«Бирмингем» подошел еще ближе к первому голу за пять минут до перерыва, когда Стэнсфилд нанес удар по штанге с 10 ярдов после хорошей работы Дембеле.

«Лестер» заставил своих соперников расплачиваться за эти упущенные моменты всего через две минуты после начала второго тайма, когда Варди головой нанес точный прострел Олбрайтона справа в левый нижний угол с восьми ярдов.

Вскоре у «синих» был шанс сравнять счет, но Андерсон нанес удар по трибуне после того, как Стэнсфилд выбрал его после провала Хамзы Чоудхури.

Изображение: Деннис Прает из «Лестер Сити» (в центре справа) празднует забитый третий гол своей команды в ворота «Бирмингема».

Хозяева удвоили преимущество на 72-й минуте, когда Акгюн подобрал мяч на краю штрафной площади, а затем нанес удар в левый верхний угол и забил свой первый гол за клуб.

Команда Энцо Марески могла увеличить свое преимущество за восемь минут до конца матча, но Бен Нельсон нанес залп прямо по Джону Радди с близкого расстояния после того, как «синие» не смогли очистить свои линии на угловом.

«Лисы» добавили блеска счету за две минуты до конца игры, когда Прает, впервые с августа стартовавший в стартовом составе, попал в правый нижний угол после удара вышедшего на замену Тома Кэннона.

«Лестер» сейчас не проигрывает в последних восьми матчах против «Бирмингема» во всех соревнованиях, а «синим» не удалось выйти в пятый раунд Кубка Англии ни в одном из последних четырех сезонов.

Что дальше?

Лестер вернуться к действию дома, чтобы Суонси в Чемпионате во вторник; начало в 19.45. Затем Лисы отправляются в Сток в субботу; начало в 15:00.

Read more:  Откровенное признание Аластера Кларксона, смена положения Гарри Шизела, последние новости

Бирмингем следующая игра будет в Вест Бромвич в Чемпионате в субботу; начало в 15:00. Затем команда Тони Моубрея отправляется в Шеффилд Уэнсдей в пятницу 9 февраля в прямом эфире Скай Спорт; начало в 20:00.

2024-01-28 03:24:43

1706424896
#Лестер #Сити #Бирмингем #Сити #Джейми #Варди #открывает #счет #когда #лисы #обыгрывают #синих #Кубке #Англии #Новости #футбола