Home » Лестер Тайгерс 35-22 Бат Регби – Хозяева выбили впечатляющих победителей в матче премьер-лиги Галлахера по регби

Четыре попытки в первом тайме помогли «Лестеру» одержать 13-очковую победу над традиционными соперниками «Батом» в новогоднем поединке на «Уэлфорд Роуд».

У слабых гостей был отличный старт, когда Луи Шредер перехватил передачу Хандре Полларда и пробежал половину поля и вывел их вперед.

С этого момента судьба Бата и Полларда пошла в противоположных направлениях: номер 10 «Лестера» был идеален после пяти реализаций, а команда гостей не забила ни одной попытки до 74-й минуты.

Главной причиной проблем Бата были пенальти, а затем неспособность помешать «Тиграм» атаковать с коридоров и быстрых раков.

Мэтт Роджерсон и Джеймс Кронин нырнули с близкого расстояния, а между ними Майк Браун радостно пробежал нетронутым на несколько метров по флангу и забил второй мяч.

Желтая карточка Герриту ван Велзе стала предвестником попытки Кронина, а вскоре после этого Джордж Мартин также вышел за линию, взяв с собой трех защитников.

Пенальти в конце перерыва сократил преимущество и позволил Бату отыграться во втором тайме.

Однако после пары сомнительных ответов «Тиграм» через четыре минуты была назначена пенальти, а Жако Кутзее также получил желтую карточку, что фактически завершило поединок.

Второй игрок Луи Хеннесси сделал утешительную попытку после хорошей пробежки и разгрузки от Макса Оджомо, а Юэн Ричардс нырнул на 80-й минуте, что положительно отразилось на счете Бата.

Тема для разговора: был ли Бат прав, играя второстепенным XV?

Только Оджомо, Галлахер и Дж. Джей ван Вельце стартовали с команды, которая за два дня до Рождества обыграла «Арлекинов» на восемь очков.

Учитывая, что в следующее воскресенье «Глостер» сыграет, а в ближайшие недели — игры Кубка европейских чемпионов против «Расинга 92» и «Тулузы», было решено, что эта игра не является приоритетом.

Read more:  Тур по Альпам: Орельен Паре-Пентр выигрывает последний этап, его брат Валентин – третье

Учитывая событие, аншлаговую толпу, историю матча и внимание всей страны, это кажется позором.

Реально, если они выиграют две игры на континентальном турнире, мало кто будет на это жаловаться, но Остин Хили не был уверен, что это лучший вариант.

«Тренеры Бата очень давно решили играть здесь за вторую команду, поможет ли это им, возможно, с точки зрения поддержания свежести игроков», – сказал Хили в эфире TNT Sports.

«Но разве не было бы хорошо, если бы их команда первого выбора приехала сюда и одержала победу на Уэлфорд Роуд, когда они доберутся до этих игр с высоким давлением, потому что в настоящее время мы не знаем, насколько хороша эта команда первого выбора. Да, они претендуют на чемпионство, но играли ли они в какие-нибудь действительно сложные игры на выбывание?

«Это было бы самое близкое к этому».

Лучший игрок матча – Джаспер Визе («Лестер»).

Восьмой номер «Лестера» порадовал хозяев поля, заставив Бата отступить с мячом в руке. В общей сложности он набрал 81 метр при 14 ударах, победив четырех защитников и сделав семь успехов на линии. Пенальти Бата, точные удары Полларда и победный мяч в коридоре также были ключом к победе, но мощные удары Визе гарантировали, что Бат всегда будет отставать.

Рейтинги игроков

Лестер: Стюард 6, Симмонс 7, Келли 6, Ката 8, Браун 7, Поллард 8, Уайтли 7; Кронин 7, Монтойя 8, Хейс 7, Мартин 8, Чессум 8, Роджерсон 7, Реффелл 7, Визе 8*.

Запасные: Теобальд-Томас 7, ван Вик 6, Херд 6, Уэллс 6, Хэзерелл 6, Крэкнелл 6, Пауэлл 6, Шиллкок 6.

Ванна: Харрис 6, Де Гланвилл 6, Оджомо 7, Батт 6, Галлахер 6, Бэйли 6, Шредер 6; Шуман 7, Файва 6, Стюарт 6, Ру 7, МакНелли 7, ван Велце 6, Кутзи 5, Клоте 6.

Read more:  Солнечное затмение НЛО заснято на пленку, летящее по небу, когда местные жители в ужасе уходили | США | Новости

Запасные: Стюарт 6, Дю Туа 6, Йонкер 6, Ричардс 7, Грин 6, Карр-Смит 6, Хеннесси 7, Оуэн 6.

Основные моменты матча

4′ ПОПРОБУЙТЕСЬ ДЛЯ БАТЫ (ШРОЙДЕР)! Шредер перехватывает пас Полларда и пробегает 60 метров к воротам «Лестера», а затем ныряет.

14′ ПОПРОБУЙТЕ ЗА ЛЕСЕТЕР (РОДЖЕРСОН)! «Тигры» проехали от линии до ее края, а затем Роджерсон нырнул за линию.

24′ ПОПРОБУЙТЕ ЗА ЛЕСТЕР (БРАУН)! Импровизированный нападающий Майк Браун мчится по флангу на десять метров после того, как Уайтли накормил его после быстрого рака.

32′ ПОПРОБУЙТЕ ЗА ЛЕСТЕР (КРОНИН)! Опора подхватила мяч в ярде от линии Бата и нырнула после того, как Ката с пробежкой приблизила их.

35′ ПОПРОБУЙТЕ ЗА ЛЕСТЕР (МАРТИН)! Это становится разгромом. «Лестер» воспользовался дополнительным игроком. Еще один пенальти дал «Тайгерам» шанс выйти из коридора, и быстрый удар нашел Мартина, который унес с собой трех защитников за линию.

44′ ПЕНАЛЬТИ В СЛУЧАЕ ЛЕСТЕРА! Ужасный рестарт из Бата. «Лестер» снова выиграл коридор и поехал к линии. Бат оштрафован за незаконное сбивание мола.

74′ ТРИ ФОР БАН (ОДЖОМОХ)! Наконец они забивают, и на этот раз Оджомо отлично работает, проезжая через линию, а затем кормя Хеннесси, который забивает под штангой во второй игре.

80′ ПОПРОБУЙТЕСЬ ДЛЯ БАТЫ (РИЧАРДС)! После того, как пенальти оставил их в нескольких метрах от линии, Юэн Ричардс нырнул, спровоцировав совершенно ненужную рукопашную схватку.#

Ключевая статистика

• 8 – преимущество Лестера в истории противостояния увеличивается до восьми побед – 32 против 24.

2023-12-31 17:33:00

1704045781
#Лестер #Тайгерс #Бат #Регби #Хозяева #выбили #впечатляющих #победителей #матче #премьерлиги #Галлахера #по #регби