Home » Лес Мунвес и CBS заплатят 30,5 миллиона долларов по делу, связанному с обвинениями в сексуальном насилии

Лес Мунвес и CBS заплатят 30,5 миллиона долларов по делу, связанному с обвинениями в сексуальном насилии

Президент FThen-CBS Лесли Мунвес присутствует на программе CBS Network 2015 Programming Upfront в палатке Линкольн-центра 13 мая 2015 года в Нью-Йорке. ЭВАН АГОСТИНИ / ЭВАН АГОСТИНИ/INVISION/AP

CBS и ее бывший президент Лесли Мунвес заплатят 30,5 миллионов долларов в рамках соглашения с генеральной прокуратурой Нью-Йорка, в которой говорится, что руководители сети вступили в сговор с капитаном полиции Лос-Анджелеса, чтобы скрыть обвинения в сексуальном насилии против г-на Мунвеса.

В соответствии с соглашением, объявленным в среду генеральным прокурором Летишей Джеймс, вещательный гигант обязан выплатить акционерам 22 миллиона долларов и еще 6 миллионов долларов за программы о сексуальных домогательствах и нападениях. Г-ну Мунвесу придется заплатить 2,5 миллиона долларов, и вся эта сумма пойдет на пользу акционерам, которые, по словам генерального прокурора, изначально держались в неведении относительно обвинений.

По крайней мере, один из этих руководителей – один из немногих, причастных к внутреннему расследованию – продал акции на миллионы долларов до того, как обвинения против г-на Мунвеса стали достоянием общественности, что, по мнению генеральной прокуратуры, равносильно инсайдерской торговле. «Как публичная компания, CBS не выполнила свою основную обязанность — быть честной и прозрачной по отношению к общественности и инвесторам. После попыток скрыть правду, чтобы защитить свое состояние, сегодня CBS и Лесли Мунвес платят миллионы долларов за свои проступки», Г-жа Джеймс заявила в своем заявлении, назвав попытки ввести инвесторов в заблуждение «предосудительными».

Представитель компании Paramount Global, которой принадлежит CBS, заявил, что «был рад разрешить этот вопрос… без какого-либо признания ответственности или правонарушений», добавив, что «дело связано с предполагаемым неправомерным поведением бывшего генерального директора CBS, который был уволен по причине, 2018 года и никак не относится к нынешней компании». Г-н Мунвес ушел из CBS 9 сентября 2018 года.

Read more:  Вот когда и сколько вы должны давать чаевые в Канаде, по мнению эксперта

Прикрыть

В документе, излагающем результаты расследования, генеральная прокуратура подробно описала предполагаемую схему неназванного капитана полиции Лос-Анджелеса с целью скрыть обвинения против г-на Мунвеса. Позднее полицейское управление Лос-Анджелеса идентифицировало капитана как Кори Палку, который ушел в отставку в прошлом году в звании командира после 34 лет работы в департаменте. Он прослужил командиром Голливудского дивизиона более трех лет. В четверг он не ответил на многочисленные просьбы о комментариях.

В профиле г-на Палки на LinkedIn указано, что он был «руководителем инцидента на вручении премии Оскар и многочисленных громких мероприятиях, связанных с индустрией развлечений». На фотографиях г-на Палки видно, как тогдашний капитан общается со звездами на церемониях Аллеи славы в Голливуде и на красных дорожках. В 2019 году он был удостоен звания одного из «Героев Голливуда» Фонда голливудского камерного сообщества.

Согласно документу генеральной прокуратуры, капитан полиции сообщил CBS, что женщина подала жалобу на г-на Мунвеса. Согласно отчету генерального прокурора, в ноябре 2017 года женщина рассказала полиции, что подверглась сексуальному насилию со стороны г-на Мунвеса в 1980-х годах, до того, как он начал работать на CBS в 1995 году. Она также сказала, что подверглась сексуальным домогательствам и мести на рабочем месте.

Через несколько часов после того, как она подала в полицию отчет, который в трех местах был помечен как «конфиденциальный», капитан предупредила CBS, говорится в сообщении, добавив, что затем капитан лично встретился с г-ном Мунвесом и другим руководителем CBS. По данным генеральной прокуратуры, капитан поручил полицейским, расследующим жалобу, «предупредить» женщину не обращаться в средства массовой информации со своими обвинениями. Он также связал их с главным следователем.

Read more:  Премьер-министр Моди поздравил Ниту и Савити с завоеванием золота чемпионата мира по боксу | Новости бокса

Когда обвинения в конечном итоге стали достоянием общественности и г-н Мунвес подал в отставку, капитан отправил записку контактному лицу CBS, в которой говорилось: «Мы так усердно работали, чтобы избежать этого дня». В документе также говорится, что он написал г-ну Мунвесу отдельную записку, в которой говорилось: «Мне очень жаль, что это произошло». Генеральная прокуратура заявила, что обнаружила текстовые сообщения между капитаном полиции, руководителями CBS и г-ном Мунвесом, которые свидетельствуют о попытках предотвратить обнародование жалобы.

Капитан первым проинформировал чиновников CBS об обвинении в сексуальных домогательствах, позвонив старшему вице-президенту сети по связям с талантами и специальным мероприятиям, которого в судебном документе назвали Яном Метроузом. Г-н Метроуз ранее нанимал капитана в качестве одного из помощников г-на Мунвеса по безопасности на церемонии вручения премии «Грэмми» с 2008 по 2014 год, говорится в документе. «Я знаю, что мы давно не разговаривали. Я капитан полиции Лос-Анджелеса в Голливуде», – сказал капитан полиции г-ну Метроузу в сообщении голосовой почты, по данным генеральной прокуратуры. «Кто-то зашел в участок пару часов назад и выдвинул обвинения против вашего босса в сексуальном насилии. Как вы знаете, это конфиденциально, но позвоните мне, и я смогу сообщить вам некоторые подробности и сообщить, в чем состоит обвинение. прежде чем оно попадет в СМИ или выйдет наружу».

Электронное письмо, отправленное г-ну Метроузу, не было немедленно возвращено в среду. А адвокат, представляющий CBS и г-на Мунвеса, не сразу ответил на запрос о комментариях. В среду полиция Лос-Анджелеса заявила, что проводит расследование поведения капитана и сотрудничает с властями Нью-Йорка. «Самым ужасающим является предполагаемое злоупотребление доверием члена полиции Лос-Анджелеса к жертве сексуального насилия, которая является одной из наиболее уязвимых. Это подрывает общественное доверие и не отражает наших ценностей как организации», — заявил шеф. – сказал Мишель Мур.

Read more:  Увольнения Spotify Podcast коснутся работников Gimlet и Parcast

Видеозапись г-на Палки стала вирусной во время протестов против расовой несправедливости в Лос-Анджелесе после смерти Джорджа Флойда, когда тогдашний командующий встал на колени перед протестующими на бульваре Сансет в Голливуде. IMDB указывает, что он играл самого себя в неуказанной роли в двух эпизодах полицейского процесса «Бош», созданного Amazon Studios.

Обвинения

Отставка г-на Мунвеса произошла на фоне жалоб нескольких женщин на предполагаемые сексуальные домогательства. Некоторые обвинители утверждали, что г-н Мунвес принуждал их к оральному сексу. Житель Нью-Йорка сообщил тогда, что по крайней мере одна из женщин, сотрудница телевидения, подала заявление о возбуждении уголовного дела в полицию Лос-Анджелеса.

Г-н Мунвес признал, что имел отношения с тремя женщинами, но сказал, что они были по обоюдному согласию. Он отрицал нападение на кого-либо, заявив в тогдашнем заявлении, что «теперь против меня выдвигаются ложные обвинения десятилетней давности». В 2018 году окружной прокурор округа Лос-Анджелес отказался возбуждать уголовные обвинения против г-на Мунвеса.

В соответствии с соглашением с генеральной прокуратурой CBS также обязана реформировать свою кадровую политику в отношении сексуальных домогательств. Генеральная прокуратура Нью-Йорка установила, что старший исполнительный вице-президент и директор по связям с общественностью CBS Гил Шварц был руководителем, который продал акции на сумму почти 8,9 миллиона долларов. Г-н Шварц с тех пор умер.

Le Monde с AP

2022-11-03 07:00:00


1711211438
#Лес #Мунвес #CBS #заплатят #миллиона #долларов #по #делу #связанному #обвинениями #сексуальном #насилии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.