Home » Лес Мунвес и CBS столкнулись с обвинениями в сексуальных домогательствах

Лес Мунвес и CBS столкнулись с обвинениями в сексуальных домогательствах

Джонс сказала мне, что она нашла угрозы более болезненными, чем первоначальный инцидент. Она сказала: «Поведение мести, «Я получу тебя за то, что ты не поцеловал меня, я получу тебя за то, что ты не делаешь того, что, черт возьми, я от тебя хочу» — оно никогда полностью не покидает тебя». Спустя годы она увидела его на отраслевом мероприятии и, по ее словам: «Я чуть не потеряла сознание. Я все еще был в ужасе».

Две другие женщины рассказали, как Мунвес насильно трогал или целовал их во время деловых встреч. Продюсер Кристин Питерс была ветераном индустрии, когда она впервые столкнулась с Мунвесом в начале нулевых. Она работала аналитиком сюжетов в компании, создавшей «Человека дождя» и «Гориллы в тумане», прежде чем стать руководителем производства у Роберта Эванса, который продюсировал «Крестного отца» и «Китайский квартал». Она стала близким другом и доверенным лицом Самнера Редстоуна, владельца Viacom, с которым ее временами связывали романтические отношения в прессе. (Питерс, как и другие женщины в этой истории, сказала, что ее не интересует битва за будущее империи Редстоуна.) После того, как Viacom приобрела CBS, Редстоун привлекла Питерс к помощи в построении отношений с Мунвесом, который был президентом и генеральным директором. телеканала CBS в то время. У них была серия ужинов с Мунвесом и его женой в 2003 и 2004 годах.

В 2003 году Питерс спродюсировала романтическую комедию «Как потерять парня за десять дней», основанную на книге, которую она приобрела, и которая в конечном итоге собрала более ста семидесяти семи миллионов долларов. «Я гордилась тем, что приглашаю женщин на места и действительно обращаюсь к ним», — сказала она мне. В 2006 году Мунвес, ставший председателем CBS, ужинал с Питерсом и Редстоуном, чтобы обсудить свои планы по открытию киностудии CBS Films, которая была основана в следующем году. Мунвес рассматривал вопрос о том, чтобы руководители курировали это предприятие, и Редстоун предложил Питерса. Мунвес, похоже, воодушевился этой идеей.

Когда Мунвес и Питерс встретились в его офисе, чтобы обсудить перспективу, рассказала мне Петерс, она пришла с подробной презентацией своей бизнес-модели, ориентированной на женскую аудиторию. «Это было так: это демографические данные, вот недостаточно использованные даты выпуска, вот почему преобладают покупатели-женщины», — сказала она. «Я помню, как он был с большим энтузиазмом сказал, что это имеет большой смысл». Она сидела на диване, и, продолжая свою речь, он сел неловко близко. «Он сказал: «Это действительно здорово», — вспоминает она. «А потом он просто запустил руку мне в юбку». Мунвес, сказала она, провел рукой по ее бедру и коснулся ее нижнего белья.

Read more:  Австралийский контейнерный терминал VICT, принадлежащий Филиппинам, приобрел два автоматических крана у китайской компании Shanghai Zhenhua Heavy Industries.

«Я был в состоянии шока», — вспоминал Питерс. Она сразу же забеспокоилась о том, как Мунвес отреагирует на отказ. Она попыталась выйти из ситуации, собрав свои документы и сказав: «Ой, ух ты, боже мой, уже поздно, мне нужно быть на другой встрече. Можем ли мы закончить это завтра? Я так взволнован! Так взволнован!» Мунвес, вспоминает она, предложил ему проводить ее до машины. Опасаясь дальнейших нападок, Петерс сказала, что у нее на улице был водитель. Она пришла на встречу с коллегой, ожидавшим в холле. Коллега рассказал мне, что Питерс появился раньше, чем ожидалось, выглядел потрясенным и сказал, что им нужно быстро уйти. Знакомая Питерса рассказала мне, что она рассказала ему эту историю несколько лет назад, описывая аванс от топ-менеджера и работу, которую она не получила впоследствии, не называя при этом Мунвеса. В прошлом году Питерс сказал ему, что руководителем компании является Мунвес. (CBS сообщила, что Мунвес категорически отрицает любые предполагаемые прикосновения или неподобающее поведение во время встречи.)

Питерс рассказал мне: «Я помню, как сидел в машине и просто плакал. Я работал всю свою жизнь, чтобы оказаться здесь, и просто упустил свою возможность». Учитывая ее длительный опыт работы в отрасли, Питерс сказала: «Я ожидала, что ко мне отнесутся серьезно. Я никогда за миллион лет не ожидал такого». Она сказала, что была удивлена ​​отчасти потому, что думала, что ее отношения с Редстоуном насторожили Мунвеса. «Я не могла понять, почему он сделал это в свете ситуации с Самнером», — сказала она мне. В конце концов она решила не говорить Редстоуну, потому что беспокоилась о возможных последствиях. Как и Джонс, Питерс сказал мне, что Мунвес «был достаточно умен, чтобы никого не видеть рядом. Это была подстава». (Дважды в последующие годы Питерс участвовал в групповых собраниях, в которых участвовал Мунвес.)

Известная актриса, сыгравшая полицейского в продолжительной программе CBS, которая слишком боялась репрессий, чтобы назвать свое имя, сказала, что она также присутствовала на деловой встрече с Мунвесом, которая закончилась нежелательными заигрываниями. Актриса знала Мунвеса много лет. В конце восьмидесятых, на пике популярности ее шоу, Мунвес, которая тогда работала в продюсерской компании Lorimar, попросила о встрече за обедом в ресторане. Там Мунвес рассказал актрисе, что давно влюблен в нее, но ничего ей не сказал, поскольку у нее были отношения с общим другом. Она отклонила его аванс, но поблагодарила за обед. «Это не было оскорбительно», вспоминает она. В 1995 году, когда Мунвес стал президентом CBS Entertainment, актриса позвонила ему, чтобы поздравить. «Он сказал: «Тебе следовало трахнуть меня, когда я тебя просил», а я ответил: «Ни хрена!» — рассказала мне актриса. Они смеялись.

Read more:  Бывший руководитель CBS Лес Мунвес заплатит штраф по этике в Лос-Анджелесе за вмешательство в полицейское расследование

Вскоре после этого отдел по делам бизнеса CBS сообщил актрисе, что ее контракт на сериал с CBS расторгается. Она позвонила Мунвесу и выразила шок. Он попросил о встрече за обедом в его частной столовой в офисе. Она сказала мне: «Я зашла, я думала, чтобы заключить сделку». За обедом Мунвес сказал ей, что намерен сосредоточиться на более молодых талантах, и что она слишком стара. «Затем он снова сказал: «Ты меня всегда так тянула», — рассказала она мне. «Я была так расстроена. Я сказал: «Господи, Лесли, я пойду». Мунвес попросил ее сесть. Она так и сделала, расталкивая еду по тарелке, пока ей не пришлось уйти. Затем она сказала мне: «Я подошла и наклонилась, чтобы поцеловать его в щеку». Мунвес, по ее словам, схватил ее и насильно поцеловал: «Он засунул язык мне в горло. Я имею в виду толкнул».

В ужасе она оттолкнула его. «Он дважды подходил ко мне, чтобы переспать с ним, но делал это вежливо», — сказала она. «Но на этот раз он просто засунул язык мне в горло». Уходя, она начала плакать. «Никто никогда раньше не поступал со мной так», — сказала она. «Мне это показалось отвратительным».

Как и Дуглас, актриса заявила, что больше никогда не работала на CBS. Почти два десятилетия спустя с ней связался руководитель CBS и предложил вернуться в сеть. Оказалось, что руководитель хотел, чтобы она подписала контракт на издание книги с издательством Simon & Schuster, принадлежащим CBS. (CBS заявила, что Мунвес не помнит, чтобы он делал нежелательные заигрывания с актрисой, и что он не предпринял никаких усилий, чтобы заблокировать будущие отношения между ней и CBS.)

Актриса посчитала, что последствия будут слишком велики, если она расскажет о случившемся CBS. «Я никогда не сообщала об этом», — сказала она мне. «Я просто подумал: ну и дела, моя карьера подходит к концу». Вскоре после этого на мероприятии она встретила шоураннера, который курировал несколько программ на CBS, и рассказал ей эту историю. Шоураннер, который также работал с Мунвесом, вспомнил, что инцидент все еще ранил актрису, и сказал мне, что она «не удивлена» этой историей. «Мне уже приходилось самой сталкиваться с женоненавистническими издевательствами с его стороны», — сказала она мне.

«Наше исследование доказало, что курица появилась не только раньше яйца, но и раньше всего в известной вселенной».

Две женщины рассказали мне, что они отвергали нежелательные предложения Мунвеса в профессиональной сфере и считали, что в результате исчезли возможности карьерного роста. Дина Кирго, получившая премию «Эмми» как сценарист «Шоу Трейси Уллман», впервые столкнулась с Мунвесом в начале восьмидесятых, когда он был вице-президентом по развитию компании Saul Ilson Productions, партнерства с Columbia Pictures Television. Она, ее сестра и партнер-продюсер Джули Кирго встретились с Мунвесом и другими по поводу телевизионной сделки. «Мы покинули встречу в полной уверенности, что заключили с Лесли полную сделку», — рассказал мне Кирго. Сестры сказали своему агенту ожидать предложения от Мунвеса.

Read more:  Платформа Meta's Threads стала самой быстрорастущей платформой после того, как за первые пять дней зарегистрировалось 100 миллионов пользователей.

Вместо этого, вскоре после того, как Кирго вернулась домой, Мунвес позвонил ей напрямую. «Он сказал: «Это была замечательная встреча, теперь нам нужно пойти поужинать», — вспоминает она. Кирго ответил, что они с Джули были бы рады поужинать с ним. «Он сказал: «Нет, только ты и я». Он сказал: «Ты очень дорогая, и мне нужно знать, что ты этого стоишь», — сказал мне Кирго. «Я был в некотором роде в шоке и сказал: «Ну, Лесли, я не думаю, что твоя жена оценит, что мы устроили такой ужин». Мунвес холодно завершил разговор. (CBS сообщила, что Мунвес не помнит ни встречи, ни телефонного звонка.)

Кирго и ее сестра больше никогда не слышали о Мунвесе. После этого агенты Кирго сообщили ей, что получили сообщения о том, что с ней трудно работать. Кирго рассказала мне, что раньше она никогда не слышала жалоб и считала, что отказ Мунвесу навредил ее карьере. «То, что он сделал, очень коварно», – сказала она.

Джули Кирго подтвердила подробности истории своей сестры и сказала, что Дина тогда рассказала ей о звонке. «Просто ужасно чувствовать, что у тебя есть энергия и талант, и это ценят, а потом вдруг обнаружить, что чьи-то интересы совсем не в этом. Ты чувствуешь себя преданным», — сказала она. «Это бесит меня по сей день».

В 1992 году бывшую юную звезду, которая попросила назвать ее только по имени, Кимберли, познакомила с Мунвес друг, который был сотрудником Мунвес, и сказал ей, что Мунвес может помочь ей вернуться на телевидение. На ужине, на котором присутствовали все трое, Мунвес начал с вопросов об актерской карьере Кимберли. Но когда подруга пошла в ванную, Мунвес повернулся к Кимберли и небрежно сказал: «Пошли. Давай просто снимем номер в отеле. Давай просто сделаем это». Она была шокирована. «Я сказал: «О чем ты говоришь?» Когда она объяснила, что у нее есть муж и ребенок, Мунвес рассердился и ушел. (Подруга вспомнила, как познакомилась с Мунвесом, и сказала, что ее единственной мотивацией при этом было помочь карьере Кимберли. CBS сообщила, что Мунвес не помнит или не записывает эту встречу.)

2018-07-27 07:00:00


1711260737
#Лес #Мунвес #CBS #столкнулись #обвинениями #сексуальных #домогательствах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.