Home » Лес Мунвес покинул CBS с собственным капиталом в 700 миллионов долларов и не получил выходного пособия

Лес Мунвес покинул CBS с собственным капиталом в 700 миллионов долларов и не получил выходного пособия

Значок угла вниз Значок в форме угла, направленного вниз. Чистый капитал Леса Мунвеса оценивается в 700 миллионов долларов. Гетти Изображения

Лесли Мунвес, бывший генеральный директор и председатель корпорации CBS, покинувший компанию в сентябре после волны обвинений в сексуальном насилии и домогательствах, не получит ни одной из своих 120 миллионов долларов выходного пособия, сообщила в понедельник газета Wall Street Journal.

Следователи пришли к выводу, что у CBS были основания уволить г-на Мунвеса за нарушение политики компании и намеренное несотрудничество со следствием, говорится в заявлении совета директоров CBS, полученном журналом.

Адвокаты сети ранее заявили, что Мунвес не должен получить выходное пособие, потому что он «уничтожил улики и ввел следователей в заблуждение», поскольку ему предъявлены многочисленные обвинения в сексуальных домогательствах, сообщает New York Times.

Уход Мунвеса из компании произошел после публикации The New Yorker с подробными обвинениями в адрес руководителя СМИ со стороны шести женщин. Это произошло после того, как в августе CBS наняла несколько юридических фирм для начала расследования против Мунвеса, после того как шесть других женщин обвинили Мунвеса в сексуальных домогательствах или домогательствах. Мунвес отверг выдвинутые против него обвинения.

По данным Forbes, Мунвес был одним из самых высокооплачиваемых генеральных директоров в США благодаря компенсационному пакету в виде денежных средств, акций с ограниченным доступом и опционов на акции на сумму 57 миллионов долларов в 2014 году. Его состояние оценивается в 700 миллионов долларов.

CNBC ранее сообщал, что совет директоров рассматривает возможность предоставления ему выходного пакета в размере 100 миллионов долларов, но в заявлении CBS говорится, что любые выходные пособия будут зависеть от результатов независимого расследования.

Read more:  5-Представители: создание племени, правовая политика и разница между фактами и мудростью с возрастом

Вот как Мунвес заработал свое состояние в 700 долларов.

2018-12-17 08:00:00


1707339845
#Лес #Мунвес #покинул #CBS #собственным #капиталом #миллионов #долларов #не #получил #выходного #пособия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.