Home » Лес Мунвес уходит из CBS после того, как еще шесть женщин обвинили его в сексуальных домогательствах | CBS

Лес Мунвес уходит из CBS после того, как еще шесть женщин обвинили его в сексуальных домогательствах | CBS

CBS

Руководитель телевидения уходит в отставку без выходного пособия после того, как Ронан Фэрроу подробно рассказал о новых обвинениях в преследовании

Пн, 10 сентября 2018 г., 02:33 CEST

Лесли Мунвес подал в отставку с поста председателя и исполнительного директора CBS без выходного пособия после того, как в воскресенье еще шесть женщин выступили с обвинениями в сексуальных домогательствах или нападениях, начиная с 1980-х годов.

Глава CBS отверг обвинения в том, что он насильно целовал женщин

Ронан Фэрроу сообщил о новых обвинениях в статье в журнале New Yorker. Шесть других женщин, опрошенных Фэрроу, ранее заявили, что Мунвес подвергал их сексуальным домогательствам или насилию. 68-летний Мунвес отверг обвинения.

«Лесли Мунвес немедленно покинет пост председателя, президента и главного исполнительного директора», — говорится в заявлении CBS в воскресенье.

CBS сообщила, что Мунвес в настоящее время не получит никаких выходных пособий, а любые будущие выплаты будут зависеть от результатов независимого расследования, которое в настоящее время проводится.

Согласно заявлению, Moonves и CBS пожертвуют 20 миллионов долларов одной или нескольким организациям, которые поддерживают движение #MeToo и равенство женщин на рабочем месте. Это пожертвование будет вычтено из любых выходных пособий, которые Мунвес может выплатить после расследования.

Ранее на этой неделе сообщалось, что сделка по выходу может предоставить Мунвесу акции на сумму до 100 миллионов долларов.

Джессика Паллингстон, писательница, которая входит в число шести женщин, вышедших вперед совсем недавно, сказала Фэрроу, что разговоры Фэрроу о таком пакете выхода для Мунвеса «совершенно отвратительны», и сказала: «Он должен взять все эти деньги и передать их организации, которая помогает пережившие сексуальное насилие».

Read more:  Джон Линдстром из больницы общего профиля женат на мыльной звезде, удостоенной премии "Эмми"

Также среди последней группы предполагаемых жертв, выступивших с заявлением, была Филлис Голден-Готлиб, опытный руководитель телевидения, которая утверждала, что Мунвес заставил ее заняться с ним оральным сексом в 1980-х годах, и которая в прошлом году подала заявление о возбуждении уголовного дела в полицейское управление Лос-Анджелеса. связь с многочисленными инцидентами.

Источники в правоохранительных органах сообщили Фэрроу, что обвинения были «достоверными и последовательными», но не были расследованы, учитывая время, прошедшее с момента предположительно произошедших событий.

Фэрроу стала лидером в разоблачении сексуального насилия со стороны влиятельных мужчин и усилении голосов жертв, выступающих в рамках движения #MeToo. В этом году он разделил Пулитцеровскую премию с репортерами New York Times Джоди Кантор и Меган Туи за репортаж о предполагаемом сексуальном насилии со стороны бывшего главы Miramax Харви Вайнштейна.

В заявлении для жителя Нью-Йорка Мунвес отверг новые обвинения.

«Ужасающие обвинения в этой статье не соответствуют действительности», — заявил он. «Что правда, так это то, что у меня были отношения по обоюдному согласию с тремя женщинами около 25 лет назад, прежде чем я пришел на CBS. И я никогда не использовал свое положение, чтобы препятствовать продвижению или карьере женщин».

Ронан Фэрроу: Вуди Аллен, Харви Вайнштейн и я

Фэрроу сообщил, что «Мунвес отказался уточнить, какие три встречи он считает произошедшими по обоюдному согласию».

Совет директоров CBS сообщил изданию New Yorker, что компания воспринимает обвинения «очень серьезно» и «привержена тщательному и независимому расследованию обвинений, и это расследование активно ведется».

Среди других предполагаемых жертв Мунвеса, которые недавно выступили вперед, – Дебора Грин, визажист-фрилансер; Дебора Моррис, младший руководитель; Линда Сильверторн, сценарист; и Дебора Китай, массажист.

Read more:  Переселение, оплата аванса... Исключительные меры после непогоды на севере Франции

Фэрроу также взяла интервью у Дебры Уильямс, бывшего директора спа-центра отеля Four Seasons в Вашингтоне, округ Колумбия, которая сказала, что массажистки регулярно обвиняют Мунвеса в неподобающем поведении.

«Я подумал: «Черт, этот парень руководит CBS», — сказал Уильямс. “‘Это большое дело.'”

{{#бегущая строка}}

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу участия, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2018-09-09 07:00:00


1711032221
#Лес #Мунвес #уходит #из #CBS #после #того #как #еще #шесть #женщин #обвинили #его #сексуальных #домогательствах #CBS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.