Home » Летние новички Эндо и Гравенберх забивают голы, а “красные” устраивают бунт

Летние новички Эндо и Гравенберх забивают голы, а “красные” устраивают бунт

Ватару Эндо забил свой первый гол за «Ливерпуль», когда команда Юргена Клоппа уверенно обыграла французскую «Тулузу» со счетом 5:1 в Лиге Европы.

Диогу Жота продолжил свой роман со вторым турниром Европы, забив свой восьмой гол в семи матчах, и хотя Тейс Даллинга сравнял счет в пользу гостей, Эндо сбился с пути в цветах Ливерпуля, а Дарвин Нуньес добавил еще один, чтобы поставить команду Юргена Клоппа во главе команды перед таймом. -время.

Затем Нуньес попал в штангу открытых ворот сразу после часа, но Райан Гравенберч справился с подбором, и вышедший на замену Мохамед Салах добавил пятый гол в добавленное время, оставив «Ливерпуль» – на три очка отстающего от лидера Премьер-лиги – выглядящим сильным на всех фронтах. поскольку они сталкиваются с интенсивным проведением матчей.

Клопп пообещал внести «не слишком много» изменений в свою команду после субботней победы над «Эвертоном» со счетом 2:0 в мерсисайдском дерби, но в стартовом составе осталось только трое – Жота, Гравенберх и Трент Александер-Арнольд.

Клопп также сказал, что хочет, чтобы «Тулуза», проигравшая со счетом 4:0 во время своего единственного предыдущего визита на «Энфилд» в 2007 году, не получила удовольствия от вечера, и все трое этих игроков сыграли важную роль в том, чтобы этого не произошло.

Жота забил первый гол, Александер-Арнольд сделал результативную передачу во втором, а Гравенберх, движущая сила всей полузащиты “Ливерпуля”, создал третий гол, а затем забил четвертый, но это также было демонстрацией глубины команды Клоппа.

ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК: Гравенберч быстро становится звездой «Ливерпуля» по четвергам, но скоро перерастет круизы по Европе

Read more:  Шансы и анализ Super Bowl на первый TD

Жота открыл счет всего за девять минут. Джо Гомес протолкнул мяч вперед игроку сборной Португалии, который развернулся на краю центрального круга и побежал к воротам, сдерживая двух соперников и проскочив мимо Логана Косты, а затем обыграл Гийома Рестеса низким ударом.

«Ливерпуль», доминировавший в владении мячом и выигравший битву в центре поля, выглядел готовым к комфортной ночи, но затем «Тулуза» дала своей шумной путешествующей поддержке момент, чтобы насладиться моментом, поразив хозяев в перерыве за четверть часа до перерыва.

Арон Доннум вышел на центральную линию, чтобы сыграть в Даллинге, но Александер-Арнольд удерживал его в игре, и у него было пространство для броска по воротам, прежде чем он нанес удар под Каоимхином Келлехером.

«Ливерпуль» вскоре восстановил самообладание. Гравенберх чуть не забил замечательный гол на 28-й минуте, контролируя пас Александра-Арнольда, ворвавшись в штрафную, а затем – по-видимому, наткнувшись на пробку – пробившись сквозь него, чтобы проверить 18-летнего Рестеса ударом ниже пояса. .

Спустя несколько мгновений наступил момент Эндо: игрок сборной Японии оказался перед своим игроком и направил прострел Александра-Арнольда в угол ворот.

Тулуза была потрясена и вскоре отстала еще больше. Гравенберч нанес удар по воротам со своей половины поля, отдав мяч Кертису Джонсу, чтобы тот пробил из центральной позиции. Его удар был сбит, но рикошет пришелся на Нуньеса, чей решительный удар попал в сетку ворот.

В начале первого тайма возникла паника, когда Келлехер неправильно вынес мяч, оставив Габриэлю Суазо шанс, который должен был стать легким, но он пробил прямо по Александру-Арнольду на линии.

Четвертый гол «Ливерпуля» произошел при почти комичных обстоятельствах на 65-й минуте. Пас Жоты нашел проход Нуньеса, который проделал тяжелую работу, обогнав Рестеса, только для того, чтобы увидеть, как его удар отразился от штанги.

Read more:  Ди Лоренцо: «Конте, как и Спаллетти, они отличные тренеры. Будущее с Наполи?

Нуньес все еще держал голову в руках, пока Гравенберх собирал кусочки, чтобы забить гол, которого заслуживала его игра.

Затем Коди Гакпо заменил Нуньеса в серии замен, долгожданно вернувшись после травмы колена, а также в позднем эпизоде ​​появился Салах, который забил свой девятый гол в 12 матчах за “Ливерпуль” почти последним ударом в игре.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Блестящий игрок «Ливерпуля» среди пяти волшебников Премьер-лиги без единой результативной передачи