Home » Летом «Арсенал» хочет лучшего нападающего, но финансовые проблемы сохраняются

Летом «Арсенал» хочет лучшего нападающего, но финансовые проблемы сохраняются

Руководство «Арсенала» все больше обеспокоено продолжающимися проблемами с травмами Габриэля Жезуса. Нападающий довольно хорошо выступал за «канониров» с тех пор, как перешел из «Манчестер Сити» в 2022 году. Бразилец забил 32 гола и отдал результативные передачи в 56 матчах за клуб. Жезус также хорошо сочетается с тактикой тренера Микеля Артеты.

Тем не менее, 26-летний форвард пропустил значительное время из-за различных травм с момента перехода в команду. Арсенал. Последняя проблема с коленом у Жезуса вынудила звезду оставаться вне игры в последних пяти матчах команды. В целом из-за этих проблем нападающий пропустил 32 игры за «канониров».

Большинство этих проблем возникло из-за ноющей травмы колена. Ранее Жезус порвал связки колена, играя за «Сити» во время кампании 2017/18. Тем не менее, прежде чем присоединиться к «Арсеналу», бразилец почти два года не пропускал ни одного матча из-за травмы.

На летние трансферные ходы «Арсенала» могут повлиять недавние сообщения о потерях

В результате этих проблем летом «Арсенал» будет искать центрального нападающего. Почтовый спорт даже утверждает, что у «канониров» уже есть список потенциальных целей за несколько месяцев до трансферного окна. В этот индекс входят Иван Тони, Виктор Осимхен, Джошуа Зиркзее и Виктор Гиокерес.

Тони уже несколько месяцев связывают с потенциальным переездом в Лондон. БрентфордОднако ранее он исключал возможность приобретения звездного нападающего «канониров» и любого другого клуба. НеапольЭтим летом Осимхен обойдется «Арсеналу» еще дороже. Зиркзее и Гиокерес, оба способные нападающие, по-видимому, могли бы стать более экономически эффективными вариантами для команды северного Лондона.

Тем не менее, «Арсеналу» следует быть осторожным со своими расходами в будущем. Недавно сообщалось, что «канониры» заявили об убытках в размере более 65 миллионов долларов за последний финансовый год. В соответствии с Телеграфзначительная часть этого успеха была напрямую связана с падением стоимости Николаса Пепе.

Read more:  «Фронтекс» поможет Эстонии и Финляндии при необходимости

Ранее «Арсенал» приобрел вингера примерно за 90 миллионов долларов в 2019 году. Однако этот шаг не увенчался успехом, и прошлым летом клуб расторг контракт с Пепе. Кот-д’Ивуар Интернационал подписал контракт с турецким клубом «Трабзонспор» еще в сентябре. На данный момент на его счету два гола в девяти матчах за свой новый клуб.

«Канонирам» нужен здоровый и способный девятый номер, который поможет укомплектовать команду.

Несмотря на поражения от «Арсенала», клуб получил значительный финансовый импульс, пройдя квалификацию на турнир. Лига чемпионов. Однако точные цифры улучшений недоступны общественности до следующего финансового года. Выступление клуба в Лиге чемпионов в этом сезоне также напрямую повлияет на эти цифры.

За последние недели «Арсенал» забил массу голов. За шесть последних матчей они забили 25 голов. премьер Лига светильники. Тем не менее, остается неясным, смогут ли они поддерживать такой темп до конца сезона. Многие предполагают, что результативность со временем начнет замедляться.

В результате этим летом «канониры», скорее всего, бросятся на трансферный рынок в поисках нового нападающего. Поскольку Жезус отстранен от игры, Артета полагался на Леандро Троссара и Кая Хаверца на позиции центрального нападающего. Оба игрока лучше играют в других точках поля. Добавление в состав центрального нападающего может стать последней важной частью головоломки «Арсенала».

ФОТО: ИМАГО

Загрузка…

2024-02-28 16:51:31


1709146023
#Летом #Арсенал #хочет #лучшего #нападающего #но #финансовые #проблемы #сохраняются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.