Home » ЛЕТО 2023 | Три суперлуния, два метеоритных дождя и летний треугольник: все астрономические события этого лета

ЛЕТО 2023 | Три суперлуния, два метеоритных дождя и летний треугольник: все астрономические события этого лета

Несмотря на то, что ночи короче потому что световой день больше, и, вопреки логике, лето — идеальное время для наблюдения за астрономическими явлениями. Мало, да, именно по этой причине: из-за того, что больше света и больше световой день, их труднее производить.

Но то немногое, что есть, хорошо видно, потому что лето, официально начавшееся 21 июня в 16:58, обычно в сопровождении ясного неба.

Таким образом, после смены времен года и летнего солнцестояния — самого длинного дня в году — наступает первое полнолуние, которое также является первое летнее суперлуние. Известный как олень лунасостоится 3 июля.

Манхэттенхендж

Он 12 июля происходит Манхэттенхендж.контракт между Манхэттеном (Нью-Йорк, США) и Стоунхендж (Великобритания), последнее место, где солнце выравнивается с камнями в дни солнцестояния. И, как следует из названия, именно об этом речь и идет о выравнивании солнца на закате в направлении восток-запад с улицами главной городской планировки Манхэттена. это событие, которое бывает только два раза в год а рекомендуемые места просмотра — улицы 14, 34, 42, 57 и 79.

Он 30-31 июля пиковый момент Метеоритный дождь Дельта-Аквариды. Лас Дельта-Аквариды Это падающие звезды, видимые на средняя высота 100 километров, и этим можно наслаждаться из районов с низким уровнем светового загрязнения. Область, откуда появляются мимолетные, находится в Созвездие Водолея.

Менее интенсивный и менее заметный

По сравнению с Персеидами это менее сильный дождь с точки зрения количества наблюдаемых метеоров, но поскольку они медленнее, длиннее и с более устойчивыми следами, они могут произвести большее визуальное воздействие в наблюдателе. В ночь на последний день июля Луна будет заполнена на 95,6% (17 июля она будет в новой фазе), что затруднит наблюдение за акваридным дождем.

Read more:  Объяснение коэффициента доктора Star Rail

1 августа наступает второе суперлуние лета, осетровая луна. Его называют осетровым, потому что это время, когда Коренные американцы ловили рыбу легче что крупная рыба в великих реках и озерах страны.

Меркурий в лучшем виде

9 августа сразу после захода солнца можно будет запечатлеть Меркурио в лучшем удлинение на восток. В это время условия наблюдения будут оптимальными, и эта планета будет видна во всем своем великолепии. И все это, несмотря на то, что она одна из самых трудно наблюдаемых невооруженным глазом, потому что, будучи низшей планетой, как и Венера, имеет свою орбита очень близка к солнцу.

ночь 12-13 августа происходит пик другого захватывающего метеорного потока, Персеиды, широко известного как слезы святого Лаврентияа метеоритный дождь происходит летом вследствие вхождение небесных тел в земную атмосферу. В конкретном случае Персеид фрагменты происходят из комета 109P/Свифта-Туттля которые в определенный момент вступают в контакт с атмосферой Земли. Хотя это не было научно доказано, предполагается, что термин Персеиды может быть связано с созвездие персея. Тот факт, что луна находится в 10% своей фазы, будет означать, что при ясном небе можно легко наблюдать дождь.

Сатурн и его кольца, видимые

ночь 27 августа Сатурн достигает своей оппозиции, будучи ярче, чем в любое другое время года. Это будет идеальная ночь, чтобы увидеть и сфотографировать планету и ее кольца.

последнее суперлуние лета это происходит 31 августа и является особенным суперлунием. Называется голубая луна и это называется так только тогда, когда в месяце года бывает два полнолуния, так что только одна голубая луна может быть замечена каждые два или три года, за небольшими исключениями. Последний прецедент был тоже в августе, но уже с 2021 года.

Read more:  Мнение: Интернет-реальность становится неотличимой от какого-то шизофренического бреда

Следующее суперлуние, четвертый и последний в году, будет 29 сентябряиз осенью.

Нептун и Меркурий закрывают лето

Связанные новости

Наконец, в конце лета, Нептун достигает своей оппозиции, становясь ярче, чем в любое другое время года (19 сентября), а 22-го числа, за несколько часов до начала осени 2023 года, которая начинается 23 сентября в 8:50 утра, Меркурий достигнет максимальной западной элонгации.

Кроме того, летом большую часть ночей можно увидеть так называемые летний треугольниксостоит из звезд Вега (из созвездия Лиры), Денеб (из созвездия Лебедя) и Альтаир (из созвездия Орла). Каждая из этих трех звезд является главной в своем созвездии.

2023-07-01 07:08:00


1688223687
#ЛЕТО #Три #суперлуния #два #метеоритных #дождя #летний #треугольник #все #астрономические #события #этого #лета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.